Страница 548 из 865 « Первая  «  48448498538544545546547548549550551552558598648 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #5471
    Активный участник Аватар для Nina_Karushova
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    438

    вот с сайта ЦМП - http://www.spbplod.ru/first5+5.php
    Кроме теста Первая 5 , есть тест расширенный, который определяет не только синдромы, связанные с хромосомными аномалиями: Дауна, Эдвардса, Патау, Шерешевского-Тернера и Кляйнфельтера, но и 5 особенно тяжелых микроделяционных синдромов: ДиДжорджи, делеции 1p36, Ангельмана,"кошачьего крика", также известный как "5р минус", Прадера-Вилли.
    Я делала в ЦМП на В.О. , не расширенный.
    Насколько я поняла, неинвазивный тест имеет такую же высокую точность, как и инвазивный с забором плодных материалов, но проводится может уже с 9 недели и не несет никакой опасности для здоровья женщины и ребенка. Думая, раз у вашего супруга установлены перестройки хромосомные, конечно нужно делать неинвазивный тест, как можно раньше.
    Но! я не врач.

  2. ответ для Nina_Karushova , на сообщение « вот с сайта ЦМП -... »
    #5472

    Цитата Сообщение от Nina_Karushova Посмотреть сообщение
    вот с сайта ЦМП - http://www.spbplod.ru/first5+5.php
    Кроме теста Первая 5 , есть тест расширенный, который определяет не только синдромы, связанные с хромосомными аномалиями: Дауна, Эдвардса, Патау, Шерешевского-Тернера и Кляйнфельтера, но и 5 особенно тяжелых микроделяционных синдромов: ДиДжорджи, делеции 1p36, Ангельмана,"кошачьего крика", также известный как "5р минус", Прадера-Вилли.
    Я делала в ЦМП на В.О. , не расширенный.
    Насколько я поняла, неинвазивный тест имеет такую же высокую точность, как и инвазивный с забором плодных материалов, но проводится может уже с 9 недели и не несет никакой опасности для здоровья женщины и ребенка. Думая, раз у вашего супруга установлены перестройки хромосомные, конечно нужно делать неинвазивный тест, как можно раньше.
    Но! я не врач.
    Где-то читала, что генетик Селиванов сказал, что неинвазивный тест имеет только 94% точности

  3. ответ для Frosch , на сообщение « Где-то читала, что генетик Селиванов... »
    #5473
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Frosch Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что генетик Селиванов сказал, что неинвазивный тест имеет только 94% точности
    Ну а инвазивный 99%, никакой тест вам 100% гарантии не даст в любом случае!


    Катя, мама Полины (2010), Виты и Миры (2012), Кирилла (2016)

  4. ответ для Frosch , на сообщение « Где-то читала, что генетик Селиванов... »
    #5474

    Цитата Сообщение от Frosch Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что генетик Селиванов сказал, что неинвазивный тест имеет только 94% точности
    Я не знаю,94% или больше или меньше,но надо понимать,что 100% вряд ли кто-то даст. Я для себя выбрала этот тест,а так же 2 скрин у Лебедева.

    Я-Катя!

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5475
    Старожил Аватар для green22
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Питер - Охта. Чехия - Теплице
    Сообщений
    1 242

    Девочки, отпишусь о посещении генетика в Праге. В нашем случае, неинвазивка тест 5 и 5+ 5 бесполезен. Кариотип плода, что мне рекомендовали сделать, выявляется только инвазивным методом, проколом и взятием околоплодных вод. А эти тесты, только на риск основных ген. заболеваний. У меня он ничтожно мал и смысла его делать,врач не видит.
    Решили так, Пока у меня все идеально, по УЗИ и крови, беременность без осложнений. Так что делаю скрин в 20 нед, если там все ок, то хожу до родов. Если там, что-то им не понравится (Скрин буду делать у генетиков), то будем думать о проколе.

    Врач сказала, что наша сбалансированная транслакация между 14 и 15 хромосомой, не так страшна, если бы она была между 13 и 14. Там уже риск синдрова Патау ( если правильно пишу его название).
    В общем никто меня не пугал, но предупредил ,что в любом случае, риск всегда есть, в принципе, как и у здоровых полностью людей. На этом и разошлись.

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5476
    Элита Аватар для lenochka25
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Комендантский проспект.
    Сообщений
    2 698

    Девочки, я все таки вчера сходила на скрининг второй к Лебедеву-)))) Не, я честно уже идти не хотела, вы тут меня подуспокоили. Но муж сказал иди, все таки такой спец или хоть расслаблюсь после его узи или может с его точки зрения нужен прокол, тогда мы были на это готовы.
    ВМ вчера был в хорошем расположении духа, он даже улыбнулся))) что я никогда не видела) Короче посмотрел все, 1 час 15 минут смотрел - сказал ничего плохого не видит и он не смотрит уже венозный проток на втором узи, это смотрят только на первом, так как маркер. Поэтому в этот раз не написал мне в протоколе пр ХА.
    У меня к нему было куча вопростов, а что может быть, а нормальное ли лицо, а как и где лучше рожать т тд..))))) Но ВМ говорить не любит, сказал не бежать в переди поровоза, не искать проблем, жить и радоваться, сейчас все хорошо, а след узи в 33 недели и уже будем там смотреть и если что не так тогда уже доп обследования...Правда там уже ничего не сделаешь..(((
    Вообщем я вчера там приободрилась, вот прям не передать, да пришлось деньги не малые заплатить, которых сейчас нет, но это того стоило.

    Правда я вчера опять сравнила узи, и вот Семенов кость носа 1.5 недели назад намерил 5.7, а Лебедев 5.34. Не мало ли ? я опять запереживала-))))) Хотя у семенова стоит норма от 4.5, но злой интернет пишет норму от 5.5 или 5.7
    И воротниковое пространство, Семенов не мерил. Лебедев намерил - 4.8 ( не много?)

    Понимаю, детей сравнивать нельзя, но у сына и нос больше был и ворот пространство меньше и глаза ближе. А тут глаза как-то дальше..

    Еще насмешила его, я спрашиваю, а глаза уже открыты у ребенка? он на меня Елена Викторовна вы где такое вычитали? я говорю в интернете, а там реально пишут, что уже глазницы открываются, ребенок видит. Короче Лебедев чуть не упал, говорит еслиб глаза были б открыты, то это говорит о серьезных проблемах, и там среда плохая и тд... Сказал не читать ничего.

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5477

    Девочки,добрый день!

    Схожу с ума, как быть не знаю...
    Неделю назад была на УЗИ у Л""ебедева. Все отлично, кроме ТВП оно 3.12. Кровь как сказал ВМ отличная. Риски низкие СД 1:7000, остальные 1:20000 и еще ниже. ВМ сказал, что лет 10 назад отправил бы на инвазивку, а сейчас не рекомендует даже неинвазивный анализ. Говорит, что не видит показании и у нас все ок.
    Я конечно в интернет полезла, начиталась🙈🙈🙈 Реву который день уже. Срок сейчас 13,5. В прошлую беременность была ИЦН. Боюсь прокол я не перенесу... Я правильно понимаю, что на хорионбиопсию я уже опоздала? Какая инвазивка с меньшими рисками и меньшим % ошибок?

  8. ответ для Бляха , на сообщение « Девочки,добрый день! Схожу с ума,... »
    #5478
    Мега-элита Аватар для Anny86
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Vишнёвая Посмотреть сообщение
    Девочки,добрый день!

    Схожу с ума, как быть не знаю...
    Неделю назад была на УЗИ у Л""ебедева. Все отлично, кроме ТВП оно 3.12. Кровь как сказал ВМ отличная. Риски низкие СД 1:7000, остальные 1:20000 и еще ниже. ВМ сказал, что лет 10 назад отправил бы на инвазивку, а сейчас не рекомендует даже неинвазивный анализ. Говорит, что не видит показании и у нас все ок.
    Я конечно в интернет полезла, начиталась🙈🙈🙈 Реву который день уже. Срок сейчас 13,5. В прошлую беременность была ИЦН. Боюсь прокол я не перенесу... Я правильно понимаю, что на хорионбиопсию я уже опоздала? Какая инвазивка с меньшими рисками и меньшим % ошибок?
    А чего вы ревете? Да 3,12 не норма но и не зашкаливает,этт такое я бы сказала пограничное значение. У нас на первом узи тоже в ЦМП но не у Лебедевв 3,1, по крови тоже низкие риски,мы прокол делать не стали, конечно я пока не показатель ребенок еще не родился но 2-3 узи никаких ттт отклонений. Я вас не отговариваю ни в коем случае,тем более действительно так как малыш еще во мне сказать на 100% ничего нельзя,но вы и не ревите, интернет не читайте. Самый безопасный тест по крови,выше как раз по него написано.
    И вы простите но зачем делать узи у Лебедева если потом ему не верить, зачем он станет говорить что все хорошо если сомневается,тут вы либо доверяете либо нет.

  9. ответ для Бляха , на сообщение « Девочки,добрый день! Схожу с ума,... »
    #5479
    Наш человек Аватар для GINGER K.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    6 880

    Цитата Сообщение от Vишнёвая Посмотреть сообщение
    Девочки,добрый день!

    Схожу с ума, как быть не знаю...
    Неделю назад была на УЗИ у Л""ебедева. Все отлично, кроме ТВП оно 3.12. Кровь как сказал ВМ отличная. Риски низкие СД 1:7000, остальные 1:20000 и еще ниже. ВМ сказал, что лет 10 назад отправил бы на инвазивку, а сейчас не рекомендует даже неинвазивный анализ. Говорит, что не видит показании и у нас все ок.
    Я конечно в интернет полезла, начиталась🙈🙈🙈 Реву который день уже. Срок сейчас 13,5. В прошлую беременность была ИЦН. Боюсь прокол я не перенесу... Я правильно понимаю, что на хорионбиопсию я уже опоздала? Какая инвазивка с меньшими рисками и меньшим % ошибок?
    Если вы не перенесёте прокол, то о какой инвазивке может идти речь. Лебедев, конечно, может ошибаться, он живой человек, но к нему идут именно за экспертным мнением. И поверьте, когда он видит проблему, то не церемонится. Без экивоков бы сказал дуть на инвазивное вмешательство. По человечески хорошо понимаю, как можно себя накрутить, но может всё таки поверить В.М? Или по крови тест сдать?

  10. ответ для Бляха , на сообщение « Девочки,добрый день! Схожу с ума,... »
    #5480

    У меня был твп 3.1. В ЦМП делала УЗИ, но не у Лебедева. Кровь тоже была хорошая. Но я делала прокол так как не успокоилась бы,хотя меня тоже отговаривали. С ребёнком все хорошо тьфу тьфу. Правда я 2 прокола делала Решать тут конечно вам,если сможете успокоится,то доверьтесь Лебедеву. Или как пишут девочки неинвазивный тест по крови.

Страница 548 из 865 « Первая  «  48448498538544545546547548549550551552558598648 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •