Страница 585 из 865 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #5841
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Девушки, я правильно понимаю, что АФП и ХГТ - это и есть поздний скрининг 1 триместра? Мне моя Г рекомендовала сделать этотанализ в 16 недель, я обошла три разных лаборатории, никто понять не может что это за поздний скрининг...
    А в первом триместре сдавали?второй скрининг по крови:АФП,ХГЧ,свободный эстриол.делается,если пропустили первый или есть какие изменения в первом.второй биохим.скрининг считается менее информативным

  2. ответ для оля 82 , на сообщение « А в первом триместре сдавали?второй... »
    #5842
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Да в том то и дело, что делала 1 скрининг и все ок. Но Г говорит - сделай поздний первый скрининг еще, мотивируя тем, что у нас папа возрастной. А я мало того, что не пойму для чего, так еще и ЧТО конкретно
    я - Ольга

  3. ответ для Водолеюшка , на сообщение « Да в том то и дело, что делала 1... »
    #5843
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что делала 1 скрининг и все ок. Но Г говорит - сделай поздний первый скрининг еще, мотивируя тем, что у нас папа возрастной. А я мало того, что не пойму для чего, так еще и ЧТО конкретно
    ну я так понимаю ,что кровь сдавать на этом сроке уже бесполезно. Остается - экспертное УЗИ 2 траместра (но вы его уже делали же) и прокол.
    ну как то так...

    не запугивая, но уже по опыту.
    практически у всех нас, у кого детки оказались необычными , были внутренние опасения уже на стадии вынашивания. Ну не знаю, интуиция какая то или что.
    у меня вон и анализы хорошие были при видимых проблемах с сердцем, а в итоге тяжелая хромосомная абберация.
    поэтому если хоть тень сомнения есть (внутренняя) -сделайте прокол.
    Прошла тернистый путь от непринятия к дружбе со своим телом - помогу Вам услышать свое.
    Татьяна
    Телесный психолог. Полевой терапевт

  4. #5844
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Я не делала еще 2 скрининг, у меня пока 16 недель и никаких внутренних ощущений у меня нет 🙈 на второй мне еще рано...
    я - Ольга

  5. ответ для Водолеюшка , на сообщение « Да в том то и дело, что делала 1... »
    #5845
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что делала 1 скрининг и все ок. Но Г говорит - сделай поздний первый скрининг еще, мотивируя тем, что у нас папа возрастной. А я мало того, что не пойму для чего, так еще и ЧТО конкретно
    А мужу сколько лет?

  6. #5846
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Я не делала еще 2 скрининг, у меня пока 16 недель и никаких внутренних ощущений у меня нет 🙈 на второй мне еще рано...
    Ой, простите, я Вас с Юляшка39 отождествила по срокам
    Прошла тернистый путь от непринятия к дружбе со своим телом - помогу Вам услышать свое.
    Татьяна
    Телесный психолог. Полевой терапевт

  7. ответ для оля 82 , на сообщение « А мужу сколько лет? »
    #5847
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    За 50
    я - Ольга

  8. ответ для СТРИНГА , на сообщение « Ой, простите, я Вас с Юляшка39... »
    #5848
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Ничего страшного
    я - Ольга

  9. ответ для Ростик , на сообщение « Мне прокол делали в 25 недель. С... »
    #5849

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Мне прокол делали в 25 недель.
    С остальным согласна.
    Я сразу оговорилась, что точно не помню
    Возможно речь о разном анализе, биопсия хориона у меня 12 недель была , а в 25 недель плацента уже и мне об этом доктор говорил, просто так отложилось в голове


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #5850
    Наш человек Аватар для GINGER K.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    6 880

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    ну я так понимаю ,что кровь сдавать на этом сроке уже бесполезно. Остается - экспертное УЗИ 2 траместра (но вы его уже делали же) и прокол.
    ну как то так...

    не запугивая, но уже по опыту.
    практически у всех нас, у кого детки оказались необычными , были внутренние опасения уже на стадии вынашивания. Ну не знаю, интуиция какая то или что.
    у меня вон и анализы хорошие были при видимых проблемах с сердцем, а в итоге тяжелая хромосомная абберация.
    поэтому если хоть тень сомнения есть (внутренняя) -сделайте прокол.
    Это удивительно, но это правда.
    Говорю, как абсолютно неинтуитивный человек.



    Практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья..(с)
    Справедливость - удел Богов!!!(с)
    Мало кто знает, что Шредингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".
    У меня всё получается!!!!
    ॐ मणि पद्मे हूँ


Страница 585 из 865 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •