Страница 688 из 865 « Первая  «  188588638678684685686687688689690691692698738788 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Показателя крови всего два , они норма... »
    #6871
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 799

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Спасибо, я знаю что он УЗИ не делает.
    Делала перед проколом Каштанова, маркер один носовая кость. Она же и прокол мне делала.
    Кровь была не хорошая и у второго и у этого ребёнка.
    После крови делали контрольное УЗИ в МГЦ в 12 недель и у Хачкурузова, все ок.
    А на УЗИ в 12 неделель в МГЦ косточка была?

    Цитата Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
    УЗИ Кянксеп И.В. делала. Как я выше и писала, все ок, но ТВП 2,5. В показателях крови я совсем не разбираюсь.
    Так в интернете посмотрите.

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « А на УЗИ в 12 неделель в МГЦ косточка... »
    #6872
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А на УЗИ в 12 неделель в МГЦ косточка была?
    .
    Если все ОК, косточка была??
    Да была 1,5 мм.
    И Хачкурузов и МГц пересчитали риски по крови и отпустили с богом дальше.
    Носовая косточка и её дисплазия выявились позже.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  3. ответ для Ростик , на сообщение « Если все ОК, косточка была?? Да была... »
    #6873
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 799

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Если все ОК, косточка была??
    Да была 1,5 мм.
    И Хачкурузов и МГц пересчитали риски по крови и отпустили с богом дальше.
    Носовая косточка и её дисплазия выявились позже.
    А как она сначала была, а потом, на втором, не было?
    Получается, что в вашем случае кровь была показательнее, чем УЗИ. А считается, что наоборот.
    Сейчас, кстати, на первом даже размер не измеряют косточки. Пишут только визуализируется или нет.

  4. ответ для mama_katya , на сообщение « А как она сначала была, а потом, на... »
    #6874
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А как она сначала была, а потом, на втором, не было?
    Получается, что в вашем случае кровь была показательнее, чем УЗИ. А считается, что наоборот.
    Сейчас, кстати, на первом даже размер не измеряют косточки. Пишут только визуализируется или нет.
    Почему косточки не было? С чего вы взяли?????
    Была, но не соответствовала размерам. Должна была быть от 5,4, а была 4,5. По моему так, я сейчас уже точных цифр не помню.
    Кровь в моём случае вообще не показатель ничего, это вот мой такой случай, всегда плохая. Со среднего по крови был риск Эдварда 1:75..

    Я вот не знаю как людям объяснить, что ни одно УЗИ и кровь эта не даёт гарантий ни в чем. Смотрят пороки развития на УЗИ и по ним делают выводы о том, что есть синдром. А если нет пороков???? Ну нет..тогда как выявить? Все на месте..
    Меня сколько раз смотрели по УЗИ, и что? До последнего врачи УЗИ, которым не показывала результаты прокола говорили что синдрома быть не может и Селиванов до результатов прокола уверял и справку мне дал, что в моём случае риск от прокола 5% и он выше, чем рождение у меня ребёнка с СД.
    Продолжают нежданчиками рождаться дети с синдромом Дауна, без пороков, редко с не выявленными.
    В наших рядах сильно прибавилось за три года.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  5. ответ для Ростик , на сообщение « Почему косточки не было? С чего вы... »
    #6875
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 799

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Почему косточки не было? С чего вы взяли?????
    Была, но не соответствовала размерам. Должна была быть от 5,4, а была 4,5. По моему так, я сейчас уже точных цифр не помню.
    Кровь в моём случае вообще не показатель ничего, это вот мой такой случай, всегда плохая. Со среднего по крови был риск Эдварда 1:75..

    Я вот не знаю как людям объяснить, что ни одно УЗИ и кровь эта не даёт гарантий ни в чем. Смотрят пороки развития на УЗИ и по ним делают выводы о том, что есть синдром. А если нет пороков???? Ну нет..тогда как выявить? Все на месте..
    Меня сколько раз смотрели по УЗИ, и что? До последнего врачи УЗИ, которым не показывала результаты прокола говорили что синдрома быть не может и Селиванов до результатов прокола уверял и справку мне дал, что в моём случае риск от прокола 5% и он выше, чем рождение у меня ребёнка с СД.
    Продолжают нежданчиками рождаться дети с синдромом Дауна, без пороков, редко с не выявленными.
    В наших рядах сильно прибавилось за три года.
    Я поняла. Извините, не сердитесь.
    Наверное сейчас всё же больше перестраховываются, тот же Селиванов. Сейчас в 17 роддоме просто потоком проколы делают.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « Я поняла. Извините, не сердитесь.... »
    #6876
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я поняла. Извините, не сердитесь.
    Наверное сейчас всё же больше перестраховываются, тот же Селиванов. Сейчас в 17 роддоме просто потоком проколы делают.
    Я не сержусь. Просто эмоционально получилось.
    За три года моей дочери я все никак не привыкну к вопросу Как так? Как вы не знали? И что ничего не показало...даже эта несчастная\счастливая Малышева вещает о выявлении и чудесах скрининга...
    Наверно я бы спокойней к этому относилась если бы не знала,что это туфта. На своей шкуре прочувствовала все это.
    Я ни о чем не жалею, кроме потраченных нервов. Вот их жалко.

    Не знаю зачем они стали потоком делать проколы, это их дело. Да, выявляют, да беременности прерывают, но и дети продолжают рождаться.
    Моё дело рассказывать, что эти дети тоже дети, так же радуются так же, что то любят сильнее, моя обожает морожное, и что то не любят. Моя не любит йогурт, но любит айран..
    И если раньше многие из детей с СД рождались с серьезными пороками, то теперь нет. И есть уже примерные параметры двигательного развития в раннем возрасте. Никто не знает точно про интеллект, все разные они в этом плане и четкой статистики по детям из семей ещё нет. Думаю лет через 10 появиться.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6877
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 203

    Эх, 15 лет прошло, но я про косточку до сих пор помню как мне Макеев сказал на первом плановом УЗИ: "Смотрим первым делом носовую косточку, долго и тщательно, если с ней все в порядке, можно расслабиться". Косточка в норме, большая хотя носик в итоге кнопочка У меня всегда с Макеевым было очень приятное общение, УЗИ делала только у него, веселил всегда меня, бежала к нему как на праздник.

  8. #6878
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 799

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Я не сержусь. Просто эмоционально получилось.
    За три года моей дочери я все никак не привыкну к вопросу Как так? Как вы не знали? И что ничего не показало...даже эта несчастная\счастливая Малышева вещает о выявлении и чудесах скрининга...
    Наверно я бы спокойней к этому относилась если бы не знала,что это туфта. На своей шкуре прочувствовала все это.
    Я ни о чем не жалею, кроме потраченных нервов. Вот их жалко.

    Не знаю зачем они стали потоком делать проколы, это их дело. Да, выявляют, да беременности прерывают, но и дети продолжают рождаться.
    Моё дело рассказывать, что эти дети тоже дети, так же радуются так же, что то любят сильнее, моя обожает морожное, и что то не любят. Моя не любит йогурт, но любит айран..
    И если раньше многие из детей с СД рождались с серьезными пороками, то теперь нет. И есть уже примерные параметры двигательного развития в раннем возрасте. Никто не знает точно про интеллект, все разные они в этом плане и четкой статистики по детям из семей ещё нет. Думаю лет через 10 появиться.
    Я не думаю, что это туфта. Я думаю, что это ошибка генетика, что вам прокол не назначили.
    Я не считаю, что раз плохая была кровь, то у вас ничего не показало. Наоборот. Прошлая беременность не играет никакой роли, мне кажется. Все, у кого сейчас была плохая кровь без УЗИ-маркеров, были на проколе вместе со мной. Единственное, возраст в основном больше 40 лет, то есть высокий риск не только по крови или по УЗИ, а и по возрасту. И общий выше нормы в итоге. А всё, что выше 1:250 - прокол.
    То, что нет пороков серьёзных - это замечательно. Значит, УЗИ хотя бы пороки может показать. У меня есть знакомая девочка на даче с синдромом Дауна, дети её обожают. Она большая уже, ей лет 10.

  9. #6879
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это туфта. Я думаю, что это ошибка генетика, что вам прокол не назначили.
    Я не считаю, что раз плохая была кровь, то у вас ничего не показало. Наоборот. Прошлая беременность не играет никакой роли, мне кажется. Все, у кого сейчас была плохая кровь без УЗИ-маркеров, были на проколе вместе со мной. Единственное, возраст в основном больше 40 лет, то есть высокий риск не только по крови или по УЗИ, а и по возрасту. И общий выше нормы в итоге. А всё, что выше 1:250 - прокол.
    То, что нет пороков серьёзных - это замечательно. Значит, УЗИ хотя бы пороки может показать. У меня есть знакомая девочка на даче с синдромом Дауна, дети её обожают. Она большая уже, ей лет 10.
    Тогда объясните, если это не туфта то почему у мам родивших детей с СД в этом и в прошлом году нормальная кровь. И лет им 20,25,27... А у скольких плохая кровь и дети здоровые.
    Про мою кровь, мне два врача сказали, что у меня печень плохо работает и это дало такой результат.
    Вы про мою кровь можете считать как хотите. Все что мне рекомендовали сделать, я сделала и даже больше. Кто в чем и как виноват мне сейчас все равно.
    Не понимаю,что вы мне или себе хотите доказать?
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6880
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 227

    А если вспомнить, то Ира Селиванова даже уговаривала, чтоб на прокол таки отправили
    А потому что, вот хоть убейте, "чуйка" сработала.

    Слава богу, что иностранцы в своё время взялись за детей с СД и очень много исследований по ним проводили, и с этим диагнозом уже не пугаются врачи.
    А вот с детьми с Синдромом Эдвардса немногие готовы работать. А уж если что из разряда неизученного, как у Маруси моей было - так это вообще только энтузиасты.
    Я уже писала, после рождения никому в МГЦ мы были нафиг не нужны, даже. За 2,5 года ни разу не позвонили, хотя мы у них на учёте стояли.
    Куда как проще поставить клеймо - " нежизнеспособен" и забить болт.

    И от понимания "кто виноват" к сожалению ничего не меняется.

Страница 688 из 865 « Первая  «  188588638678684685686687688689690691692698738788 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •