Страница 525 из 865 « Первая  «  25425475515521522523524525526527528529535575625 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Anny86 , на сообщение « Да я понимаю что в 15 недель все точно... »
    #5241
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от Anny86 Посмотреть сообщение
    Поздравляю от души)
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Anny86 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю что в 15 недель все точно не известно еще будет и более информативен второй скрининг. Может назначают если что явно вылезет,я даже не знаю.
    Мне после первого скрининга порекомендовали сдать кровь в 15-16 недель, я не стала, так как генетик сказал, что он не показателен вообще.

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5242
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    У меня вот такой еще может глупый вопрос. Обязательно задам его генетику, но хотелось и тут из опыта услышать. Я нп попала к опытному узисту до 14 недель для подтверждения ТВП. Поставили высокий риск СД, готовимся к проколу. Могут ли увидеть, потвердить или исключить СД на скрининге в 18-20 недель? Может о проколе думать после второго скрина или это более опасно?

  3. ответ для -FaNatka- , на сообщение « У меня вот такой еще может глупый... »
    #5243
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    У меня вот такой еще может глупый вопрос. Обязательно задам его генетику, но хотелось и тут из опыта услышать. Я нп попала к опытному узисту до 14 недель для подтверждения ТВП. Поставили высокий риск СД, готовимся к проколу. Могут ли увидеть, потвердить или исключить СД на скрининге в 18-20 недель? Может о проколе думать после второго скрина или это более опасно?
    По УЗИ могут предположить и только, что есть вероятность сд, или она не большая. Исключить точно нет, до сих пор есть случаи не выявления сд. Т.е. УЗИ было в порядке, узнали люди после родов. После второго УЗИ, если успеете до 20 недель делают анализ ворсин, а вот после 20 только кордоцентез. Он самый опасный. Вопрос только в том, что если что то выявится,и Вы будете прерывать?, то тогда не тяните с проколом. Чем больше Срок, тем тяжелее.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  4. #5244
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    По УЗИ могут предположить и только, что есть вероятность сд, или она не большая. Исключить точно нет, до сих пор есть случаи не выявления сд. Т.е. УЗИ было в порядке, узнали люди после родов. После второго УЗИ, если успеете до 20 недель делают анализ ворсин, а вот после 20 только кордоцентез. Он самый опасный. Вопрос только в том, что если что то выявится,и Вы будете прерывать?, то тогда не тяните с проколом. Чем больше Срок, тем тяжелее.
    Ок, спасибо. Искала сроки до которых из плаценты берут, почитаю еще про кордоцентрез. Видимо и правда лучше не тянуть.
    По поводу прерывания не Решили для себя

  5. #5245

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо. Искала сроки до которых из плаценты берут, почитаю еще про кордоцентрез. Видимо и правда лучше не тянуть.
    По поводу прерывания не Решили для себя
    Какое бы решение вы не приняли, оно будет правильное и верное для вашей семью! И не расстраивайтесь заранее!
    А вообще желаю вам, чтобы все было хорошо @@@@@

  6. #5246
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо. Искала сроки до которых из плаценты берут, почитаю еще про кордоцентрез. Видимо и правда лучше не тянуть.
    По поводу прерывания не Решили для себя
    Это я абсолютно могу понять. Сейчас бы от прокола отказалась.
    Узнала в 26 недель, у нас не было пороков развития по узи.
    Сейчас нам пять месяцев. Полет нормальный.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5247
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Конечно будем настраиваться на позитив. Ну и предупрежден значит вооружен. Как бы то ни было на все воля свыше.

  8. ответ для dinadivina , на сообщение « А где делали? И давно? Сколько стоил?... »
    #5248
    Активный участник Аватар для Nina_Karushova
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от dinadivina Посмотреть сообщение
    А где делали? И давно? Сколько стоил? Мне тоже предлагают прокол ( ТВП у меня 2,7 мм, риск 1:89), боюсь очень
    Я делала в центре медицины плода на В.О., 3 года назад. Стоимость уже не помню, но также дорого казалось, если вы о б этом.

    Здесь про ЦМП много пишут, почитайте.

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5249

    Мне ТВП 3,4 намерил Лебедев, на 1 скрининге. От прокола категорично отговаривал, кровь была хорошая, других маркёров не было, Сказал что намного важнее второй, на 1 мало маркёров смотрят, а на втором он лично порядка 20 смотрит. Но я не выдержала, и неинвазивный сделала, иначе с ума сошла бы до 20 нед. На втором все хорошо было, сказал выдохнуть и забыть про ТВП.

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5250

    Цитата Сообщение от Nina_Karushova Посмотреть сообщение
    Я делала в центре медицины плода на В.О., 3 года назад. Стоимость уже не помню, но также дорого казалось, если вы о б этом.
    Муж говорит, что деньги ерунда, если можно обойтись без инвазивного воздействия.
    Цитата Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
    Мне ТВП 3,4 намерил Лебедев, на 1 скрининге. От прокола категорично отговаривал, кровь была хорошая, других маркёров не было, Сказал что намного важнее второй, на 1 мало маркёров смотрят, а на втором он лично порядка 20 смотрит. Но я не выдержала, и неинвазивный сделала, иначе с ума сошла бы до 20 нед. На втором все хорошо было, сказал выдохнуть и забыть про ТВП.
    Спасибо за отзыв. У меня ТВП 2,7.

    А вообще тест информативный?

Страница 525 из 865 « Первая  «  25425475515521522523524525526527528529535575625 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •