Страница 664 из 865 « Первая  «  164564614654660661662663664665666667668674714764 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #6631
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Тем более мне странно, тк Ч Турилова рекомендовала, и Бобров сказал, что не хуже Лебедева


    Может, и правильно определил, а в заключении неверно написал. Просто совсем глупая ошибка для опытного врача, так же как и описка в сроке, просто не стал исправлять . Хотя вот с другой стороны смотрел долго (после меня не было записи, почти полтора часа мне уделил), все перепроверил несколько раз, потом подробно объяснил про маркёры, про риски, что дальше делать и какие варианты. Все вместе не складывается в голове в картинку, но факт есть факт. И на второй скрининг конечно не пойду к нему
    Ч периода работы в цмп и сейчас - два разных специалиста. Очень много профессиональных ошибок. Он - Ч*убкин - мне нравится. Делала у него скрины в свое время, 4 и 5 лет назад. Однако сейчас не рекомендую и сама не пойду, если будет повод

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6632

    Согласна. Была у него 5,5 лет назад, показался другим человеком. Такой чуткий,внимательный. В прошлом году специально взяла мужа, чтобы получить те же впечатления, что в беременность сыном. А вышло все ужасно(

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6633
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    У Чубкина делала один скрин. Все внимательно посмотрел. Долго. Ошибок не было. После узи по телефону проконсультировал.

    Мне он показался немного нервным, но это я заметила после узи, когда он общался с администратором. Возможно организация собственного бизнеса и одновременно врачебная практика сложно дается. Но это к делу не относится, так то мне все четко посмотрел.
    Таня)

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6634
    Активный участник Аватар для Sовунья
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    370

    Понятно,возможно и в этом причина. Собственный бизнес отнимет много сил.
    Скажите пожалуйста , есть отзывы про Порозову? Вроде бы я этом топе ее фамилию в хорошем контексте уловила и у нас в июнятах хвалят ее.

  5. ответ для Sовунья , на сообщение « Понятно,возможно и в этом причина.... »
    #6635
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Понятно,возможно и в этом причина. Собственный бизнес отнимет много сил.
    Скажите пожалуйста , есть отзывы про Порозову? Вроде бы я этом топе ее фамилию в хорошем контексте уловила и у нас в июнятах хвалят ее.
    Я у нее дела узи .в свое время она мне очень помогла и успокоила .но она тогда работала в цмп
    [/url]

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6636

    Я была у неё в новой клинике несколько раз. Делала доплер

  7. #6637

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пришла просто поговорить, накрывает жутко. Пытаюсь держать себя в руках, но дается это очень сложно. Пока перечитываю топ.
    Сделал первый скрининг у Чубкина ровно в 13 недель.
    - кровь идеальная. даже на фоне приема дюфастона и уколов прогестерона.
    Из маркеров:
    - ТВП 2,7
    - носовая кость на нижней границе, но в пределах нормы
    - расширены лоханки почек
    - не увидел третьи фаланги на мизинцах ( но на таком сроке мог и не увидеть)
    ну и возраст 36. Все остальное в норме. Программа насчитала "низкие риски" , цифры не помню, но Чубкин сказал, что по расчётам, тк остальные показатели идеальны, получаются низкие риски. При этом гарантии, что все в норме и нет патологий конечно никто не даст.

    Как сказал Чубкин, и подтвердила Кречмар , каждый из этих маркеров в отдельности ничего сверх страшного, даже все 4 могут ничего не означать. Но ...... Кречмар сказала, что показаний нет к проколу. но если я очень хочу, то направление напишет.
    Я сделала нипт, сдала 28, ждать примерно 16 дней. Как их пережить - не знаю.

    Не знаете, беременным ведь никакое успокоительное нельзя?
    У меня тоже ТВП 2,7

    Скрининг делала в жк, риск ставят 1:88.

    Какой НИПТ и когда вы сдавали?

  8. ответ для Сhamomile , на сообщение « У меня тоже ТВП 2,7 Скрининг делала... »
    #6638
    Активный участник Аватар для Sовунья
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    370

    Цитата Сообщение от Сhamomile Посмотреть сообщение
    У меня тоже ТВП 2,7

    Скрининг делала в жк, риск ставят 1:88.

    Какой НИПТ и когда вы сдавали?
    Ничего себе, интересно, почему такой риск? у меня 1 к трем тысячам что-то. Есть результаты скрининговой крови?

    Я нипт сдавала в клинике Чубкина, где Кречмар принимает такой же тест тысяч на 5 000 дороже. Верасити обычный не расширенный.
    Сдала 28 вечером, сказали 29 отправят. Результаты жду. Очень.

  9. ответ для Сhamomile , на сообщение « У меня тоже ТВП 2,7 Скрининг делала... »
    #6639
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Сhamomile Посмотреть сообщение
    У меня тоже ТВП 2,7

    Скрининг делала в жк, риск ставят 1:88.

    Какой НИПТ и когда вы сдавали?
    А что у вас по крови?

  10. #6640

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Ничего себе, интересно, почему такой риск? у меня 1 к трем тысячам что-то. Есть результаты скрининговой крови?

    Я нипт сдавала в клинике Чубкина, где Кречмар принимает такой же тест тысяч на 5 000 дороже. Верасити обычный не расширенный.
    Сдала 28 вечером, сказали 29 отправят. Результаты жду. Очень.
    Спасибо, тоже смотрю теперь. А риск вот такой написали. Сначала я и не поняла особо, что к чему.
    Цитата Сообщение от Tutarinka Посмотреть сообщение
    А что у вас по крови?
    Беременность в день УЗИ 11,3, сегодня получается 12 ровно.
    бета ХГЧ 82
    2.2 МоМ
    РАРР-А 1,2
    МоМ 0,67

Страница 664 из 865 « Первая  «  164564614654660661662663664665666667668674714764 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •