Страница 581 из 865 « Первая  «  81481531571577578579580581582583584585591631681 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #5801

    Цитата Сообщение от Lena_Gor Посмотреть сообщение
    Да, говорят же про память у организма, что если было прерывание, то и потом тоже может случиться.
    Это не так. Это не "память", а какая-то проблема в организме. Для этого и обращаемся к врачам, чтобы найти эту причину и наступила счастливая здоровая беременность. Поэтому и тесты разрабатываются и используются. Я и сама не сторонник по каждому чиху бежать к врачам, но иногда это оправдано, т.к.не все готовы воспитывать ребенка с серьезными нарушениями. И да, я за то, чтобы у родителей был выбор, поэтому я за тесты))

  2. #5802
    Наш человек Аватар для GINGER K.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    6 880

    Цитата Сообщение от Lena_Gor Посмотреть сообщение
    Да, говорят же про память у организма, что если было прерывание, то и потом тоже может случиться.
    Простите, но Бессовестно врут(с)

  3. #5803
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от кукломания Посмотреть сообщение
    желаю вам совсем скоро забеременеть и родить здоровую деточку.
    Спасибо!!!

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5804
    Активный участник Аватар для Lena_Gor
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    595

    А до какого срока информативен этот неизвазивный тест? Я что-то так и не могу понять, для чего и зачем его делают.

  5. ответ для Lena_Gor , на сообщение « А до какого срока информативен этот... »
    #5805

    Lena_Gor, если у вас была беспроблемная беременность, то правда сложно понять, для чего он. Я тоже не понимала, пока не столкнулась. И поверьте, бывают ситуации, когда лучше перебдеть, чем что-то пропустить. Так же и с проколом.

    Этот тест можно делать всю беременность, но имеет смысл его делать до тех сроков, пока еще можно прервать беременность в случае плохого результата.

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5806
    Активный участник Аватар для Olesya1984
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    435

    Хочу поделиться и своей историей.
    Я тоже делала плацентобиопсию в предыдущую беременность и оказалось, что не зря. На втором скрининге в ЖК и позже в ЦМП мне сказали, что у ребенка порок сердца - тетрада Фало, маленькая нижняя челюсть и маленький тимус. В ЦПМ еще сказали о высоком риске серьезного генетического заболевания. Мне очень сложно далось это решение , делать или не делать прокол, в итоге сделали, и увы и ах, наши опасения подтвердились. Беременность пришлось прервать.

    Это было в 2015-м. А в прошлом году в октябре я забеременела снова, и вот уже месяц, как качаю на руках здорового мальчугана.

  7. ответ для Olesya1984 , на сообщение « Хочу поделиться и своей историей. Я... »
    #5807
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Olesya1984 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться и своей историей.
    Я тоже делала плацентобиопсию в предыдущую беременность и оказалось, что не зря. На втором скрининге в ЖК и позже в ЦМП мне сказали, что у ребенка порок сердца - тетрада Фало, маленькая нижняя челюсть и маленький тимус. В ЦПМ еще сказали о высоком риске серьезного генетического заболевания. Мне очень сложно далось это решение , делать или не делать прокол, в итоге сделали, и увы и ах, наши опасения подтвердились. Беременность пришлось прервать.

    Это было в 2015-м. А в прошлом году в октябре я забеременела снова, и вот уже месяц, как качаю на руках здорового мальчугана.
    Поздравляю вас и малыша!

    Скажите, а вы как-то обследовались после первой беременности и прерывания? Где консультировались?
    Цитата Сообщение от Lena_Gor Посмотреть сообщение
    А до какого срока информативен этот неизвазивный тест? Я что-то так и не могу понять, для чего и зачем его делают.
    А мне кажется, этот тест только для ранней диагностики, примерно до 15-16 недель информативен, а позже уже прокол рекомендуют делать.

  8. ответ для Olesya1984 , на сообщение « Хочу поделиться и своей историей. Я... »
    #5808
    Наш человек Аватар для GINGER K.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    6 880

    Цитата Сообщение от Olesya1984 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться и своей историей.
    Я тоже делала плацентобиопсию в предыдущую беременность и оказалось, что не зря. На втором скрининге в ЖК и позже в ЦМП мне сказали, что у ребенка порок сердца - тетрада Фало, маленькая нижняя челюсть и маленький тимус. В ЦПМ еще сказали о высоком риске серьезного генетического заболевания. Мне очень сложно далось это решение , делать или не делать прокол, в итоге сделали, и увы и ах, наши опасения подтвердились. Беременность пришлось прервать.

    Это было в 2015-м. А в прошлом году в октябре я забеременела снова, и вот уже месяц, как качаю на руках здорового мальчугана.
    Вы молодец, что решились и смогли всё повторить. Я Вас поздравляю с сынишкой).

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5809
    Наш человек Аватар для Замечательная
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Приморский район м.Комендантский пр-т
    Сообщений
    5 777

    Девочки, где принимает Селиванов М.М., можно ли попасть к нему платно?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  10. #5810
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Цитата Сообщение от Замечательная Посмотреть сообщение
    Девочки, где принимает Селиванов М.М., можно ли попасть к нему платно?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    17 роддом. Я ходила бесплатно.
    Может ещё кто подскажет

    Отправлено с моего Micromax Q391 через Tapatalk
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

Страница 581 из 865 « Первая  «  81481531571577578579580581582583584585591631681 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •