Страница 594 из 865 « Первая  «  94494544584590591592593594595596597598604644694 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5931
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 043

    Я делала п/б в Отта, без направления, тысяч в 10 обошлось. Слышала как многие врачи хвалили 17-й РД. Якобы у них уже рука набита и они специализируются давно на этом.

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5932
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Бесплатно в 17 рд.
    Идете к гинекологу,берете направление в 17 рд, на консультацию к селиванову.
    Записываетесь к нему, и он смотрит что у вас и как и решает про прокол. Там направление на прокол дает он.

    Можно сделать так,как я написала, дальше все зависит от ваших сроков. Это все упирается во время. Но к селиванову два раза записалась без проблем. Ы среду позвонила,в пятницу пришла.

  3. #5933
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от Оля_ля Посмотреть сообщение
    Остановитесь, пожалуйста! Все услышали Вашу позицию.
    Этот немного не та тема, с философскими нотками " как бы поступила я", здесь люди ищут конкретные факты/информацию и есть люди, которые не бросают эту тему, люди, к огромному сожалению, имеющие этот горький опыт (я имею в виду и саму ситуацию и систему здравоохранения) и спасибо им за это ОГРОМНОЕ!
    Кто чего здесь ищет - не вам судить. Каждый имеет право высказаться. Люди должны знать разные мнения, кто-то, может, против проколов, и ищет здесь поддержки. Я не понимаю - почему в этой теме затыкают рот. Остановитесь те, кто это делает.

  4. #5934
    Наш человек Аватар для GINGER K.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    6 880

    Цитата Сообщение от Машунция Посмотреть сообщение
    А у меня вот направление на прокол в МГЦ, они сами выдали, теперь вот думаю к ним все же или искать что-то другое, но получается это будет уже платно т.к.без направления
    Идите по направлению. Как показывает практика, лучше так.

  5. ответ для Ростик , на сообщение « Бесплатно в 17 рд. Идете к... »
    #5935
    Участник
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва , в прошлом
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Бесплатно в 17 рд.
    Идете к гинекологу,берете направление в 17 рд, на консультацию к селиванову.
    Записываетесь к нему, и он смотрит что у вас и как и решает про прокол. Там направление на прокол дает он.

    Можно сделать так,как я написала, дальше все зависит от ваших сроков. Это все упирается во время. Но к селиванову два раза записалась без проблем. Ы среду позвонила,в пятницу пришла.
    Разве направление дает гинеколог? Мне выдали сразу в МГЦ после узи у них же

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5936
    Участник
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва , в прошлом
    Сообщений
    147

    И такая гинеколог у меня в жк, молодая девушка, все забывает всегда, на кровь направление даже не дает, все нужно ее контролировать. После ее неакуратного осмотра на кресле мазало 2 дня живот тянуло жутко и как следствие начался цистит.

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5937
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Давно это было в 2011. Но я не брала на процедуру никаких направлений, просто позвонила в 17 - поговорила с Селиванова и напросилась на прокол. Звонила в пятницу, во вторник со всеми анализами была у него, сделали УЗИ, посмотрели анализы и выписки МГц и сделали процедуру.
    Сейчас, полагаю, что направление все таки нужно.
    Если в 17 делать, то можно к ним в КДО позвонить -там девочки все ответят/расскажут.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5938
    Участник
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва , в прошлом
    Сообщений
    147

    А кто-то может изучал вопрос, влият ли как-то прокол на дальнейшее развитие/здоровье ребенка? Не провоцирует никак отклонений?

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5939
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Я делала п/б в 2015 г. в МГЦ. После узи у них выдали направление. Тогда можно было выбрать - в МГЦ или в 17 рд, это было одно направление. Может, сейчас изменилось.
    Я в существо вопроса не вдавалась. Ростик пишет, что в 2015 г. они только начали делать сам прокол. Возможно. Но я этого не поняла. Сейчас уж точно они этот процесс освоили.

    Сам прокол может спровоцировать только выкидыш. Об этом предупреждают, вы подписываете согласие. Причём если у плода изначально генетическое отклонение, то риск выкидыша возрастает.
    В остальном на развитие не влияет. В момент забора материала плод не затрагивается, все под контролем узи, вам покажут, что с плодом все в порядке.

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5940
    Участник
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва , в прошлом
    Сообщений
    147

    Девушки, скажите еще пожалуйста, а перед проколом мазок обязательно делать ? Мгц выдали направление и мазка там нет в предварительных анализах. И может кто то знает, на 15-й неделе беременности как называется прокол ?

Страница 594 из 865 « Первая  «  94494544584590591592593594595596597598604644694 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •