Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: У мальчика очень плохо с социальным и физическим развитием.. нужны советы

  1. #21
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Не, вообще в 3 года ползать все же надо уметь. Это ж не годовас. Ползанье - это умение синхронизировать работу рук и ног. За это тоже определенные отдела мозга отвечают и не плохо бы их развивать.

    Но какой нафиг невролог? Вы серьёзно будете ребёнку давать, скажем, энцефабол, если он назначит? Вариантов 2: если невролог вменяемый, то Вас отправят заниматься дома физкультурой и взрослеть. Или же попить ноотропы. И из-за того, что у Вас ребёнок не ползает - Вы ему их будете давать?

    Хорошие упражнения на Ваш возраст, куда полезнее ноотропов:
    1. Ползать
    2. Вращения руками, ну, как при обычной зарядке. Кажется странным, но моя долго этого не могла.
    3. Стоять на одной ноге как цапля. Когда сможет - то ласточка.
    4. Хождение на руках "тачка"
    5. Лазать вверх - вниз по лесенке, висеть на турнике.
    6. Можно начинать пробовать скакалку. Но купите правильную, силиконовую. Они не дешевые, но прыгать через неё куда проще. Правильная длина скакалки: стоя на ней обеими ногами, скакалка доходит до подмышек (+ длина ручек)
    7. В 4,9 моя уже хорошо качает пресс, ноги под диван, руки за голову - и по 10 раз легко.

    На ОФП тратим ежедневно, не считая тренировок в зале, по 40-60 минут. Иногда с руганью и слезами, иногда через нехочу. Сейчас вошло в привычку и стало проще. Ну и результат хорошо заметен стал. Мышцы накачались, вся подобралась. Пупочную грыжу перестали ставить, а в 3 года говорили, что скорее всего придётся в 5 лет операцию делать.
    Поэтому и надо сходить к неврологу. Многие к остеопатам ходят. Про врача я думаю потому, что они видят много детей и могут оценить степень тяжести. а там уж дело родителей как лечить(если надо).Мы с младшей были у 4 неврологов, пока я не успокоилась. А мамино спокойствие - важная штука.
    Зарядка это хорошо, великолепно. Вы молодец)

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Поэтому и надо сходить к неврологу.... »
    #22
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Поэтому и надо сходить к неврологу. Многие к остеопатам ходят. Про врача я думаю потому, что они видят много детей и могут оценить степень тяжести. а там уж дело родителей как лечить(если надо).Мы с младшей были у 4 неврологов, пока я не успокоилась. А мамино спокойствие - важная штука.
    Зарядка это хорошо, великолепно. Вы молодец)
    Мы до года столько неврологов посетили Каких уж диагнозов нам не писали, чего уж только нам не пророчили. Вплоть до ДЦП. Пока, наконец, не попали к Федоровой Л.А., которая сняла нам все диагнозы, сказала, что все предыдущие неврологи - кучка шарлотанов и идиотов, пусть они сами все эти препараты пьют и колют, и все у нас хорошо. Как, собственно, и оказалось. В итоге из всех препаратов пили только пантогам, но т.к. это витамин группы В, то я не возражала. А список был изначально весьма внушительный. И неврологи не самые последние в Питере.

    По-этому я к неврологам теперь отношусь весьма настороженно, а большинство проблем решаю через спорт. Спорт прекрасно помогает укрепить физическую силу, научиться концентрироваться, стараться, развивает равновесие, координацию, способность синхронизировать руки и ноги. Для этого же и на первые соревнования ходили: ну ерунда же, программа на 1 минуту, легкие элементы. Но сорики - это сперва надо эту программу выучить, потом выкатать, не абы как, а как надо. А потом в отведенную тебе минуту времени на публике, перед судьями и зрителями показать максимум, на что способен.

    В общем, я спорт весьма успешно решает наши проблемы по многим направлениям. Хотя успехи именно в ФК меня волнуют в последнюю очередь.

  3. ответ для Cathy New , на сообщение « Попробуйте с тренером. Очень... »
    #23

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Попробуйте с тренером. Очень поддерживаю про спорт. Насчет нежелания общаться с ровесниками - имхо Вам правильно ответили, что рановато, тем более ребенок интеллектуально хорошо развит. Лишнего веса нет у него? Это в плане сложностей с физкультурой.
    Нет,худой, но действительно слабый,на турнике просится повисеть,но и секунду сам не может!

  4. #24
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
    Нет,худой, но действительно слабый,на турнике просится повисеть,но и секунду сам не может!
    спорт и еще раз спорт.
    не можете сами -ищите где его возьмут заниматься и где хорошие занятия, а не два притопа, три прихлопа и где не говорят вам, а что вы хотите он еще маленький., по возможности с ним дома сами делайте упражнения из разряда пресс, приседания, отжимания, упр-я на равновесие.
    с обоими моими детьми все упражнения начинала делать вместе с ними , что бы они видели, что мама делает и они начинали повторять. потом стали делать сами уже, иногда и заставляю их делать дома ОФП, а мелкую еще и тяну порой сама, когда сама лениться тянутся.
    сын у меня уже большой конечно, но чем то на вашего похож был - близких друзей нет, больше приятели, и круг общения из спорт школы ему ближе, чем из школы. \\от одиночества он не страдает точно и в плане социальной адаптации у него все в порядке- просто он сам по себе такой- ему много общения не надо,
    спортом занимается с 4-х лет , последние 3 года в спорт.школе олимпийского резерва - в плане физ. развития уже давно обошел сверстников многих.



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  5. #25
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
    А на какой спорт мальчика в три года можно отдать?
    В тот, которым он будет заниматься и близко к дому. И с хорошим тренером, которого любят дети -это главное. Это по физическому развитию.
    По социальному-начать с хорошего специалиста по аутизму, невролога. Родителям -к психологу адекватному, чтобы понять не творите ли сами чего-нибудь очень неправильного. И быть готовым принять, что это просто такой ребенок.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. #26
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    В тот, которым он будет заниматься и близко к дому. Это по физическому развитию.
    По социальному-начать с хорошего специалиста по аутизму, невролога. Родителям -к психологу адекватному, чтобы понять не творите ли сами чего-нибудь очень неправильного. И быть готовым принять, что это просто такой ребенок.
    это очень вряд ли аутизм. я в своё время многих обошла на эту тему. ребёнок присутствует в мире, он общается с воспитателями. выполняет просьбы, подражает, но не детям, взрослым, что в общем-то нормально для единственного ребёнка в семье, которого в быту окружают только взрослые.

    ТС, это сейчас не к вам пишу, а пальцем в небо. но вот на площадке вижу, как многие мамы, а особенно бабушки, настолько застраховывают своих детей, что лишают их любой физической активности. и я видела много трёхлеток, не способных осилить лесенку на горку, что для меня немного шок, но вот они есть. т.е. им сначала не дают самим что-то делать, а потом они не очень этого и хотят.
    и про спорт через силу - нельзя. в таком возрасте точно нельзя. можно отбить всё желание, и вызвать у ребёнка к спорту только отвращение. в три года спорта собственно и нет ни какого, везде одно ОФП
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  7. #27
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    спорт и еще раз спорт.
    не можете сами -ищите где его возьмут заниматься и где хорошие занятия, а не два притопа, три прихлопа и где не говорят вам, а что вы хотите он еще маленький., .
    божежмой
    В 3 года лучше 2 прихлопа, или даже 1, но в удовольствие ребенка (или хотя бы бес особого стресса)
    Возможно лучше даже танцы, а не спорт.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. #28
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
    З Так вот, воспитатели говорят, что тяжело ему будет, в школе будут смеяться, будет белой вороной, ..
    Воспитатели, конечно.... прямо речь профессионала.

    автор. я бы сходила на консультацию в Отцы и дети. И да. скорее всего. просто такой ребенок.

  9. #29
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    по поводуспорта:я бы нашла хорошего инструктора по ЛФК и занималась бы дома. не верю ни в серьёзный спорт . ни в танцы в 3года

  10. ответ для Гарпия1 , на сообщение « божежмой В 3 года лучше 2 прихлопа,... »
    #30
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    божежмой
    В 3 года лучше 2 прихлопа, или даже 1, но в удовольствие ребенка (или хотя бы бес особого стресса)
    Возможно лучше даже танцы, а не спорт.
    и толку от этого не будет, будут выкинутые деньги и разочарование родителей - что все в ни куда , а деньги не малые

    если есть вполне определенная задача , то ее нужно выполнять, а не имитировать деятельность в данном направлении . Искать тренера, который все это осуществит без стресса для ребенка и научит получать от этого удовольствие



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •