Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: У мальчика очень плохо с социальным и физическим развитием.. нужны советы

  1. #31
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Мне с таким же вводными ничего подобного воспитатели не говорили, садик был частный и психолог там присутствовал.
    Игры совместные начались после 4.5-5 лет, я наблюдала за детьми в группе на прогулках и в возрасте 3-4 лет никаких совместных игр не было, дети играли вместе только, когда организовывал взрослый.
    Насчет физической активности надо обязательно чтобы занятия приносили удовольствие и тренер нравился ребенку. Я сглупила и в три года повела на танцы, дочке не понравились занятия и не понравился руководитель, но я уговаривала как могла. В итоге не ходим и даже пробовать не хочет. У детей с гипотонусом может быть еще и гипермобильность суставов, а это уже накладывает ограничения по видам спорта.

  2. #32
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    и толку от этого не будет, будут выкинутые деньги и разочарование родителей - что все в ни куда , а деньги не малые

    если есть вполне определенная задача , то ее нужно выполнять, а не имитировать деятельность в данном направлении . Искать тренера, который все это осуществит без стресса для ребенка и научит получать от этого удовольствие
    Я не знаю как понимаете задачу Вы, но лично я её вижу в том, чтобы привить любовь к движению, попутно улучшив физ. форму. Второе неизбежно приложится даже от самых простых занятий.
    Уровень занятий имеет значение, начиная лет с 5.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. #33
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как понимаете задачу Вы, но лично я её вижу в том, чтобы привить любовь к движению, попутно улучшив физ. форму. Второе неизбежно приложится даже от самых простых занятий.
    Уровень занятий имеет значение, начиная лет с 5.
    вот именно, привить любовь к движению и попутно улучшив физ. форму занятиями для галочки, а я именно два притопа , три прихлопа, отношу к такому виду занятий - не возможно
    а вот наличие адекватного тренера , который умеет работать с такими детьми, который привьет любовь к этому самому движению и улучшит физ. форму в виде игры, научит делать это правильно - это еще поискать надо
    конечно более серьезные и специализированные занятия начинаются в более старшем возрасте , в три года идет начальное формирование таких навыков.



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  4. #34
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    вот именно, привить любовь к движению и попутно улучшив физ. форму занятиями для галочки, а я именно два притопа , три прихлопа, .
    Да в 3 почти все ОФП 2-3 прихлопа, независимо от тренера...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. #35

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    вот именно, привить любовь к движению и попутно улучшив физ. форму занятиями для галочки, а я именно два притопа , три прихлопа, отношу к такому виду занятий - не возможно
    а вот наличие адекватного тренера , который умеет работать с такими детьми, который привьет любовь к этому самому движению и улучшит физ. форму в виде игры, научит делать это правильно - это еще поискать надо
    конечно более серьезные и специализированные занятия начинаются в более старшем возрасте , в три года идет начальное формирование таких навыков.
    Да задача не из лёгких, тренера такого найти,я пока дпде не знаю с какой стороны к этому подойти. Думаю,может сходить в Пк на консультацию к врачу по ЛФК?

    Аутизм? Вы думаете нужно на это проверить? Ребёнок прекрасно общается,только что с сосндкой вёл очень адекватный диалог,но не с детьми,ни в какую, будто бы их и нет.

  6. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Да в 3 почти все ОФП 2-3 прихлопа,... »
    #36
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Да в 3 почти все ОФП 2-3 прихлопа, независимо от тренера...
    Я понимаю, что я Вас переубедить не могу, да и не буду- все мы имеем право на свое мнение
    Но и тем не менее- такое есть и не так редко встречается



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  7. #37
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
    Да задача не из лёгких, тренера такого найти,я пока дпде не знаю с какой стороны к этому подойти. Думаю,может сходить в Пк на консультацию к врачу по ЛФК?

    Аутизм? Вы думаете нужно на это проверить? Ребёнок прекрасно общается,только что с соседкой вёл очень адекватный диалог,но не с детьми,ни в какую, будто бы их и нет.
    конечно, проверить можно, если вы сами считаете что можно. Но из описанного я такого не вижу



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  8. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Да в 3 почти все ОФП 2-3 прихлопа,... »
    #38
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 104

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Да в 3 почти все ОФП 2-3 прихлопа, независимо от тренера...
    Не согласна в корне. В 3 года может быть вполне приличное ОФП, а 4 - это уже спортивные нагрузки. У меня в 4,9 дочка и в зале и на льду делает то, что ни мне, ни мужу уже не сделать. И это далеко не самый талантливый ребёнок, и уж тем более не самый старательный.

  9. #39
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 866

    Мы начали ходить в бассейн и уровень вызывает у меня приступ паники, кажется, что тяжеловато, а ребенок ничего, делает. Такое вот ОФП.
    По теме, не согласна, что это норма, вероятно врачи считают иначе, но сначала надо к ним сходить. Мой в 2.5 года не прыгал на 2 ногах и это вызывало беспокойство и у меня и у невролога с ортопедом, это же показатель физического развития, а не самоцель. Потом, к счастью, начал, после курса массажа и физиотерапии. А еще он оступался, часто падал и не мог прыгать со ступеньки, а это тоже маркер. Врачи необязательно выписывают миллион таблеток, нам выписали упражнения, массаж и бесконечную езду на велосипеде, не вижу в этом ничего плохого. На повторном приеме еще не были, но улучшения на лицо, то есть, на ноги.
    Что касается совместных игр, то правда никто не видел, чтобы дети 2.5-3 лет играли вместе? Не полноценная ролевая игра, конечно, но определенное взаимодействие есть. Если врачи скажут, что всё ерунда, значит всё ерунда, но если воспитатели уже предложили посетить специалистов, значит лучше посетить и хоть галочку проставить, что были и послушали мнение.

  10. #40
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Характер ребенка не изменишь, он сам может поменяться. Поскольку отставания в интеллектуальном развитии нет, то вряд ли есть серьезные проблемы кроме, собственно, характера. Может, гений вырастет в какой-то области, раз есть такой интерес к взрослым людям и предметам. Другое дело, что явно ребенку тяжело в коллективе плюс воспитатели наезжают (раз уж даже вам говорить начали), возможно, слишком активно пытаются вовлечь его во взаимодействие с другими детьми. Отсюда могут быть (не утверждаю, предполагаю) болезни. Детям, любящим играть со сверстниками, проще адаптироваться и они реже болеют. В три года дети-экстраверты прекрасно играют друг с другом - у меня трое, это результат реальных личных наблюдений. Но заставить ребенка с другим складом к ним присоединиться - нереально.
    Насчет спорта. Если ребенок так любит быть со взрослыми, то их пример очень важен. Начните сами заниматься хотя бы зарядкой вместе с ребенком. Показывайте пример, причем регулярно. Читайте книжки, раз он любит. Есть много всяких стишков, под которые можно весело заниматься ОФП. На беговеле катается ребенок? Летом играет с папой в футбол? зимой были коньки-лыжи-санки? ВМЕСТЕ с родителями. Может, танцевать понравится? тут тоже вместе с мамой можно и попрыгать, и поползать! В нашей семье совместные спортивные занятия начинаются, как только были сделаны первые шаги, хотя изначальные данные для спорта не очень были.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •