Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: У мальчика очень плохо с социальным и физическим развитием.. нужны советы

  1. #61
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Мне кажется если у автора ребенок по 5 раз просыпался в ночи-то они и так постоянные посетители невролога? по крайне мере у меня так со старшим было (со сном проблемы), до 3 лет мы там частые гости были, ближе к 4 годам все выравнялось и как-то невролога реже посещаем.
    Не факт, у нас тоже дочка постоянно просыпалась раньше
    Неврологи если никаких проблем не видят и по УЗИ хорошо все, то только попить капельки - нам прописывали бах ( рескью ремеди)
    Можно конечно и фенибут, но я не стала
    Все само прошло..я так поняла, что это зубы так лезли
    Просто есть чувствительные дети ко всему

  2. ответ для Igal , на сообщение « Я вроде не пишу, что не надо к... »
    #62
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Я вроде не пишу, что не надо к специалистам сходить. Можно, почему нет? Особенно к хорошим, если их найти)) Но слова воспитателей сильно отдают непрофессинализмом. Прогнозы про белую ворону делать - это не от большого... ммм... понимания.
    мамина интерпретация может отличаться от оригинала

  3. #63
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    мамина интерпретация может отличаться от оригинала
    Может. Но может и не.
    Мы с вами не знаем)

  4. ответ для Igal , на сообщение « Может. Но может и не. Мы с вами не... »
    #64
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Может. Но может и не.
    Мы с вами не знаем)
    Естественно. Как и не знаем, так ли уж не правы воспитатели.

  5. #65
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Нормальный не спортивный ребенок технарь-интроверт. К 4 годам всему научится, но не факт, что захочет ползать, скакать и играть в мяч.

    У меня сын примерно такой, только в 4 научился аккуратно пить из чашки и стакана, не любит одеваться и ложкой есть, никогда не танцует, но в 3 считал чуть ли не до 100 и знал почти весь алфавит. В год говорил "одитн" - один, к двум годам выучил слово два и говорил, про свой возраст 2, понимал разницу между 1 и 2, цвета все знал после 2х лет и фигуры с полутора лет, читать сейчас учится, слова из 3-4 букв читает.
    Дочери 2 года. Она умеет кувыркаться через голову, танцует постоянно, ложкой ест с года и 2 месяцев, явно лучше скоорденирована. Осенью я купила детский самокат - освоили оба с одной скоростью (по квартире катаются). Но дочь не знает ни одной цифры, ни одной буквы, цвет только желтый показывает, остальные путает. Вообще её цифры не волнуют. Рисует и танцует :-)
    А сын ни рисует, ни танцует он лучше аппликацию склеит и споет "тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота")
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  6. ответ для Mama-mama , на сообщение « Не факт, у нас тоже дочка постоянно... »
    #66

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Не факт, у нас тоже дочка постоянно просыпалась раньше
    Неврологи если никаких проблем не видят и по УЗИ хорошо все, то только попить капельки - нам прописывали бах ( рескью ремеди)
    Можно конечно и фенибут, но я не стала
    Все само прошло..я так поняла, что это зубы так лезли
    Просто есть чувствительные дети ко всему
    И нам говорили, пеперастет,мы все сто можно сделали,бессонные ночи не давали покоя, и казалось что нормой это быть точно не должно

  7. #67

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    мамина интерпретация может отличаться от оригинала
    Нет,это цитата.

  8. #68
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Мне кажется если у автора ребенок по 5 раз просыпался в ночи-то они и так постоянные посетители невролога? по крайне мере у меня так со старшим было (со сном проблемы), до 3 лет мы там частые гости были, ближе к 4 годам все выравнялось и как-то невролога реже посещаем.
    Не обязательно) У меня младшая спала отвратительно, пять раз - это еще хорошо. К неврологу не ходили, тк ну нет других признаков подозрительных. Ничего, ей 4 сейчас, спит не блестяще, но в остальном прекрасный ребенок. На сцене вон выступает, поет, в саду, говорит, скучно ей, тоже умна не по годам. Не неврологические проблемы. Гомеопатия оч сильно нам помогла.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  9. ответ для Blueberry_night , на сообщение « Нет,это цитата. »
    #69
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
    Нет,это цитата.
    Что Вас останавливает от посещения специалиста? Не представляю, как можно по интернету, не видя ребенка, советовать ждать пока перерастет.

  10. #70

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Что Вас останавливает от посещения специалиста? Не представляю, как можно по интернету, не видя ребенка, советовать ждать пока перерастет.
    Ничего не останавливает,записались уже) я просто хотела узнать как обстоит ситуация у тех,чьи детки похожи с моим.

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •