Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: У мальчика очень плохо с социальным и физическим развитием.. нужны советы

  1. #101
    Частый гость Аватар для tabu-8
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    север
    Сообщений
    66

    мне кажется нужен спорт. Айкидо,акробатика,гимнастика..

  2. #102
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Мой старший такой же был в 3 года. Воспитательница в садике ласково поинтересовалась у меня не ставили ли нам аутизм

    В 4 года появились друзья, игры и социальная вовлеченность.

  3. ответ для tanam , на сообщение « Почитайте про синдром Аспергера. Все,... »
    #103
    Ветеран Аватар для lira07
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    789

    Цитата Сообщение от tanam Посмотреть сообщение
    Почитайте про синдром Аспергера. Все, что описали, очень похоже! С этим можно жить))) таких немножко "нетаких" людей очень много вопруг!
    Тоже так показалось, как раз черты - неуклюжесть и нарушение соц. адаптации ) Но чтобы ТС не пугалась, есть расстройства аутистического спектра, т.е. легкие черты. Разумеется с ними надо работать и все разрешимо. Поищите специалиста по РАС и дефектолога (неврологи многие и не понимают что это такое).
    И спорт очень помогает, да, особенно где ручки-ножки надо координировать, только тренер терпеливый нужен, чтоб не гнобил. Еще нейрогимнастика очень полезна. И витамины группы В хорошо мозгу помогают развиваться.

  4. ответ для Julianna_D , на сообщение « Могу порекомендовать физические... »
    #104

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать физические упражнения с сайта турнеровского dar baby. Там вообще много интересной информации и полезные видеоролики, мне понравилось.
    Это института Турнера сайт? спасибо....

  5. #105

    Цитата Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
    Спасибо, пойдём к неврологу. Только я ошибочно полагала,что нам психолог нужен..А на какой спорт мальчика в три года можно отдать? Ваши сообщения радуют.
    Скажите пожалуйста, Вам помог невролог или психолог? Дали дйственные рекомендации? У нас похожая проблема. Я не могу понять, то ли это характер просто, то ли отклонение.

  6. #106
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    сейчас очень модно говорить про РАС расстройства аутического спектра или как зто еще называют в легких случаях "аутические черты"
    тут есть 2 момента - первый - требовать от ребенка чтоб он был как все в 3 года и со всеми общался странно. короче рано. просто очень даже рано
    второй момент есть какие то моменты которые навевают сомнения - зто интерес к взрослым предметам неумение ползать и плохой сон. вроде бы немного, но если есть какие то еще странности ябы их запомнила или записала и я бы показала ребенка психологам которые работают с аутичныи детьми или неврологам имеющим тот же опыт. они узнают "своих", к обычному неврогу идти на зтот предмет смысла не имеет. то, что автор выше писал про подростка. который скомпенсировался и слава богу все в порядке зто очень похоже вот на зто самое - потому что дети не стоят обычно по 40 минут на одном месте и наверняка еще что-то было.

    с дргуой стороны важно не пережать. потому что ребенок еще маленький зто может быть просто вариант нормы зачем его мучить тасканием по врачам

  7. #107
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Как-то воспитатели быстро сделали вывод, что ребенку будет трудно в школе и над ним будут смеяться. Ребнку 3 года всего, он только начал ходить в сад! Может, они и про профнепригодность в будущем тоже прогноз выдадут?
    В три года ребенок может многого не уметь, его должны учить взрослые. И если ребенок один в семье, он имеет право не уметь играть с другими детьми и налаживать коммуникации. Детские площадки н в счет, их , кстати, не все дети любят. А в саду в младшей группе как раз воспитатели должны детей объединить общими играми.
    Мой сын в три года хорошо говорил и знал всех динозавров. И в млашей группе ДС он мог поговорить только с воспитательницей, потому что другие детки говорили плоховато и динозаврами не интересовались. Они бумажки рвали сидели, а н книжки рассматривал. Сейчас в подготовишке у них уже компания, друзья водой не разольешь, и игры обычные детские.
    То что ребенок интересуется буквами, цифрами и взрослыми папиными инструментами- что плохого-то. Научится рано читать и считать, раньше в школу отправите. В 3 года опять же многие дети интересуются взрослыми предметами, потому что пример перед глазами есть- папа же ими пользуется.

  8. ответ для Фаури , на сообщение « Как-то воспитатели быстро сделали... »
    #108
    Активный участник Аватар для Наташка-простоквашка
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    344

    Исходя из собственного примера, относитесь проще. Моя в три года категорически не хотела играть с детьми. Если кто-то подходил на площадке, то сразу собирала вещички и уходила с площадки. Нам тоже психолог в садике говорила, что все пропало, как вы будете дальше жить. Единственное, что в итоге из садика мы ушли и пошли в частный где детей поменьше, а внимания побольше. Но ушли из сада не по причине того что ребенок не общалась. Сейчас старшей 12. Что имеем: коммуникативных проблем нет, общается легко и со всеми. Со спротом тоже не дружили, сейчас занимается в споршколе волейболом (тоже спорт коллективный кстати), получает удовольствие (до этого никакой спорт и активность не нравилась от слова совсем, а в 9 лет тренер пригласила попробовать и все сложилось и тренер хорошая и с девочками ладит). Младший (сейчас 5 лет) тоже особо к детям не тянулся, только с этого года с удовольствием стал играть с детьми в саду, до этого держался сам по себе. Ну и опять же все люди разные, некоторые и в 30 не стремяться иметь большой круг общения и дружить со всеми подряд. Да и по опыту могу сказать, что ребенок в 3 года и в 7 лет - это два разных человека. Все еще может поменяться с ног до головы в его характере.

  9. ответ для Arida , на сообщение « сейчас очень модно говорить про РАС... »
    #109

    Спасибо за ответ.
    Мы как раз были недавно у небезызвестного невролога - Бессоновой Л.Б. Она сказала - все у вас хорошо. Но меня все равно тревожат некоторые моменты.

  10. ответ для soare , на сообщение « Мой старший такой же был в 3 года.... »
    #110
    Гость
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Пушкинский р-н
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    Воспитательница в садике ласково поинтересовалась у меня не ставили ли нам аутизм
    У меня тоже сразу возникла мысль про аутизм, когда я прочитала первый пост.

    Автор, сходите к остеопату, пусть кровоток шеи проверит.
    И на площадке побольше бывайте.

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •