Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: помогите найти хорошего детского психиатра

Частый гость

помогите найти хорошего детского психиатра

Мамы! кто знает хорошего психиатра, который сможет отличить последствия депривации, расстройство привязанности от психопатии?
    У меня сложная девочка, ей почти 9 лет,в очередной кризис встаёт вопрос - как ей дальше помогать и над чем работать мне. Для этого нужно экспертное мнение. Мы были у многих врачей, тематических и нет. Со всеми тематическими была одна беда: первые года полтора нам всё списывали на адаптацию, желали терпения и прописывали фенибутик курсом. В итоге таким образом мы пропустили судорожную готовность и много всего плохого на ээг. Оказывается, это была органика, а не адаптация - и нужно было срочно принимать лекарства.. Сходили к психиатру в Бехтерева, стали пить препараты. Ребенок сразу легче стал социализироваться и даже осиливает программу 7 типа в доп.первом классе (прочили 8 тип). Я немного выдохнула, т.к. была уже на пределе возможностей и терпения от ребенкиного поведения Потом снова стало всё периодически ухудшаться. С психологом занимаемся регулярно уже два года. Ре пьёт нейролептик стабильно. НЕтематические психиатры полагают что это расстройство личности уже. Адаптация, конечно, тоже ещё не прошла. Но одно другого не исключает. А тематические говорят что это может быть ТОЛЬКО ррп в чистом виде, что потом почти всё выровняется. Конечно, в это оооооочень хочется верить но если это не оно - мы можем упустить этап, когда необходимо вмешательство психиатрии- и окажется моя девочка в ПНИ . А очень бы хотелось, чтобы она смогла-таки жить самостоятельно. Пока что есть шансы. Поэтому - принимаю советы бывалых!

2. ответ для Agares , на сообщение « помогите найти хорошего детского ... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Заневская Елена Юрьевна
    где принимает, не подскажу, ищите
    мы были на дому

Частый гость

Я загуглила имя, пишут, что она невролог и логопед...или это дезинформация? А вы к ней по какому вопросу обращались?

4. ответ для Agares , на сообщение « Я загуглила имя, пишут, что она... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от Agares Посмотреть сообщение
    Я загуглила имя, пишут, что она невролог и логопед...или это дезинформация? А вы к ней по какому вопросу обращались?
    она психиатр
    запишитесь к ней как к неврологу
    но она вас проконсультирует и как психиатр
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

5. ответ для Agares , на сообщение « помогите найти хорошего детского ... »
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски

В Логопед-профи принимает.

6. ответ для Agares , на сообщение « помогите найти хорошего детского ... »
    Старожил Аватар для nbhji

Заневская -- спец, очень хороший по речевым проблемам детей. Как психиатр она, конечно, вас проконсультирует. Но рассчитывать на чудеса -- это , наверное, не стоит. А что вас в Бехтерева не устраивает? вы же там наблюдались, лечение помогало. Сейчас что-то изменилось?
    Я вас очень хорошо понимаю, т.к первые два года мы метались по врачам и психологам. Тематические в один голос твердили об адаптации и тематических проблемах, про умные глазки и пр. Через два года мы все же получили какое--то представление о проблемах......и находились они далеко от расстройства привязанностей (просто все в комплексе усугублялось) Потеряли два года...

7. ответ для nbhji , на сообщение « Заневская -- спец, очень хороший по... »
    Мега-элита Аватар для ООлюшка

Я вас очень хорошо понимаю, т.к первые два года мы метались по врачам и психологам. Тематические в один голос твердили об адаптации и тематических проблемах, про умные глазки и пр. Через два года мы все же получили какое--то представление о проблемах......и находились они далеко от расстройства привязанностей (просто все в комплексе усугублялось) Потеряли два года...
    [/QUOTE]

Как же знакомо(.

8. ответ для Agares , на сообщение « помогите найти хорошего детского ... »

Девочки есть случаи когда хорошего психиатра искать бесполезно...поможет любой районный, уж простите за правду... Есть такие формы расстройства привязанности (назовем это так) которые не компенсируются, если детка душит птичек в 2 года, в 5 лет, в 7 лет и ситуация сильно не меняется, ну т.е. ребенок то одомашнился, вроде душка, но птички дохнут (образно), то это не РРП, это увы в диспансер под наблюдение и периодически лечение.
    Если вы обошли уже хоровод психотерапевтов, а эффекта нет, то идите в ПНД, расстройство личности любовью не лечится и более того-опасно. ПНД и своевременное лечение совсем не значит, что ваш ребенок не сможет вести самостоятельный образ жизни.
    Ну и не доверяйте тематическим специалистам не имеющим диплома врача-психотерапевта/психиатра, отличить реальный диагноз от РРП даже врачу со стажем бывает сложно, он же не видит вашего ребенка в быту. Сейчас очень много дилетантов, начитавшихся книжек, которые любят порассуждать о РРП, "полечить" ребенка от РРП и пр. муть. В то время как врачи в один голос говорят-нормальный здоровый человек, как бы он не был травмирован, испытывает потребность в привязанности. Нарушения психики, при которых привязанность не формируется в течение длительного времени, необходимо обследовать и лечить основное заболевание.

9. ответ для Agares , на сообщение « помогите найти хорошего детского ... »
    Ветеран Аватар для Тигромама

расстройство личности имеет зачастую еще и органическую природу +генетическую предрасположенность... ррп тоже психиатрический диагноз, но у нас его психиатры не ставят и не знают. и при многих случаях ррп (в зависимости от тяжести травм)-не "отрастет" привязанность в том виде, в каком мы ее понимаем.
    а для себя-пойдите на следующий цикл в "подсолнух" -там много вопросов прояснится - наталья координатор здесь есть на сайте, след группы в сентября уже наверное, но пойти стоит, просто для себя даже, не зависимо от того , что у детки-психопатия или ррп, Вам же в любом случае с этим жить... http://podsolnukh.org/
    и держитесь, что ли...
    кстати, что ррп потом выровняется-не правда, не всегда выравнивается...

10. ответ для Agares , на сообщение « помогите найти хорошего детского ... »
    Частый гость

Спасибо всем огромное за ответы!!! Думала я думала и, видимо, правда нам стоит в ПНД пойти просто...За три года девуля ни разу не пожалела никого, даже в кино, агрессия прёт тем больше, чем дружелюбнее с ней общаешься. МОЖЕТ вести себя идеально, но только пока ей это чем-то выгодно. Тех же психиатров на приеме обаяет за пол часа - и мне тоже говорят что глазки умные, на отсутствие сопереживания и жалости врач говорит: "А может, вы просто не замечаете?" от агрессии только нейролептики прописывают. И говорят - любовь и терпение. Вчера дева бросалась в детей ракетками теннисными из-за того что у них получалось играть лучше, чем у неё. И мне все кажется, что пока я люблю и терплю, она кого-нибудь убьет нафиг....

Страница 1 из 3 123 Последняя »