Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Лицейские классы в 617 школе, но больше интересует физмат

  1. #11

    Спасибо, OLГA, за подробный ответ!

    Еще скажите, плиз, физика сколько раз в неделю и по каким учебникам проходится?
    Нет ли каких-то данных по прошлым годам, какой конкурс в физмат? Сколько человек из скольки прошли? Хотя бы приблизительно?

  2. #12

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Олимпиада, по результатам которой можно поступить, у них открытая, любой может зарегистрироваться и пройти сначала заочный тур, потом очный (при успешном прохождении заочного). Дочка так поступила в Атташе в прошлом году. Задания по английскому были несложные по ее словам.
    А вы в Коломягах живете или собираетесь ездить? Если ездить надо, то я бы рассмотрела лучше 64 лицей.
    Мы живем на Королева и предполагается либо ездить, либо от нас пешком 30 мин. Когда как будет получаться.
    А почему Вы 64 советуете? Чем там по-вашему лучше? Я готова возить, было бы ради чего!!! ))

    Могли бы еще какие-нибудь школы в нашем районе порекомендовать, на которые стоит обратить внимание с сильной математикой? или где, лицейские классы?

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от polina_002944 Посмотреть сообщение
    Мы живем на Королева и предполагается либо ездить, либо от нас пешком 30 мин. Когда как будет получаться.
    А почему Вы 64 советуете? Чем там по-вашему лучше? Я готова возить, было бы ради чего!!! ))

    Могли бы еще какие-нибудь школы в нашем районе порекомендовать, на которые стоит обратить внимание с сильной математикой? или где, лицейские классы?
    644 лицейские классы http://forum.littleone.ru/showthread...&highlight=644

    64 лицей не стоит тех усилий, которые придется приложить чтобы туда попасть...
    УДАЧИ!!!

  4. ответ для Nataly , на сообщение « 644 лицейские классы... »
    #14
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Не будут больше набирать Атташе? ((( Очень жаль ((( На самом деле идея была прекрасная! Расстроили вы меня, что они сдались с этим направлением.
    Да, мне тоже очень жаль, планировала отдать туда дочку
    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Судя по рейтингам школ, не это имеет решающее значение.
    Рейтинг это тоже величина условная. Ну какой рейтинг может быть у школы, где бОльшая часть классов - "дворовые" дети, пр всем уважении. И как этот рейтинг сравнивать с рейтингом школы, где конкурсный набор во все классы?
    Цитата Сообщение от polina_002944 Посмотреть сообщение
    Спасибо, OLГA, за подробный ответ!

    Еще скажите, плиз, физика сколько раз в неделю и по каким учебникам проходится?
    Нет ли каких-то данных по прошлым годам, какой конкурс в физмат? Сколько человек из скольки прошли? Хотя бы приблизительно?
    2 часа в неделю в урочной сетке, + 2 часа - внеурочка. Учебник Г.Н. Степановой
    Открытых данных нет.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для Nataly , на сообщение « 644 лицейские классы... »
    #15
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    644 лицейские классы http://forum.littleone.ru/showthread...&highlight=644

    64 лицей не стоит тех усилий, которые придется приложить чтобы туда попасть...
    ППКС
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для Nataly , на сообщение « 644 лицейские классы... »
    #16
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Лицейские классы в 617 школе, но больше интересует физмат

    Цитата Сообщение от polina_002944 Посмотреть сообщение
    Мы живем на Королева и предполагается либо ездить, либо от нас пешком 30 мин. Когда как будет получаться.
    А почему Вы 64 советуете? Чем там по-вашему лучше? Я готова возить, было бы ради чего!!! ))

    Могли бы еще какие-нибудь школы в нашем районе порекомендовать, на которые стоит обратить внимание с сильной математикой? или где, лицейские классы?
    В нашем районе есть только 2 действительно хорошие школы: 116 гимназия и 64 лицей. Все остальные суть дворовые и возить я бы больше никуда не стала.

    Апд. Хотя если у вас на Королева в школе контингент, как в школе во дворах на Байконурской, то коломяжские школы вам покажутся Институтом благородных девиц У нас в среднем контингент очень хороший в школах, неблагополучных семей крайне мало, мигрантов нет.

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    644 лицейские классы http://forum.littleone.ru/showthread...&highlight=644

    64 лицей не стоит тех усилий, которые придется приложить чтобы туда попасть...
    Я с вами категорически не согласна. Посмотрите результаты ЕГЭ последних лет. Все достаточно прозрачно и красноречиво.
    Про 644 школу не знаю, сразу оговорюсь. Не рассматривала ее.



  7. #17
    Наш человек Аватар для Олик )
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 891

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    В нашем районе есть только 2 действительно хорошие школы: 116 гимназия и 64 лицей. Все остальные суть дворовые и возить я бы больше никуда не стала.
    Наташа, из 116 школы мои знакомые (очень приличная семья), бежали полтора года назад, "роняя тапки".... Такой 5й класс подобрался - ужас-ужас...
    Да и попасть туда, так же, как и в 64 лицей нереально просто так, с улицы, в 5м классе.
    Остается одна надежда на школы, где по тестам принимают, организовывают новые классы...
    Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!

  8. ответ для Олик ) , на сообщение « Наташа, из 116 школы мои знакомые... »
    #18
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Лицейские классы в 617 школе, но больше интересует физмат

    Цитата Сообщение от Олик ) Посмотреть сообщение
    Наташа, из 116 школы мои знакомые (очень приличная семья), бежали полтора года назад, "роняя тапки".... Такой 5й класс подобрался - ужас-ужас...
    Да и попасть туда, так же, как и в 64 лицей нереально просто так, с улицы, в 5м классе.
    Остается одна надежда на школы, где по тестам принимают, организовывают новые классы...
    У нас в этом году поступила туда подружка в 5 класс. Они очень довольны школой. Писали тесты тоже отборочные. Личностно может и в 239 не сложиться, элемент случайности и характера никто не отменял, но объективно школа сильная.
    В 64 лицее у приятельницы двое детей учатся. Тоже очень довольны, отзывы только положительные.

    В 617 школе большие молодцы! У них есть желание меняться, идти в ногу со временем, соответствовать современным реалиям и запросам. За это я их очень уважаю! Но нельзя отрицать факт, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ у них туго с хорошими кадрами. Причем по профильным в лицейских классах предметам. Им пока нечем привлечь профессионалов высокого уровня. Я очень надеюсь, что они не свернут эксперимент с физматом. Дай Бог им удачи! Чем больше хороших сильных школ, тем лучше!



  9. #19
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 585

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Не будут больше набирать Атташе? ((( Очень жаль ((( На самом деле идея была прекрасная! Расстроили вы меня, что они сдались с этим направлением.
    да, такая новость оказывается.. но это видимо потому, что уже второй раз не набираются дети до 25человек. Только первый набор был полным, а потом уже меньше.. а обучать маленький класс при наличии еще обычных больших в параллели нереально школе..
    нет гуманитариев в районе столько ))
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    В
    Я с вами категорически не согласна. Посмотрите результаты ЕГЭ последних лет. Все достаточно прозрачно и красноречиво.
    .
    Вы реально считаете, что достаточно посмотреть рейтинги ЕГЭ ? Всё это за счет денег родителей . Знакомый мальчик, 64 ЛИЦЕЙ, 2 года назад набрал баллы для поступления в хороший ВУЗ (надо сказать средние) , но перед этим родители 300 тыс рублей потратили на репетиторов.

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •