Страница 14 из 32 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 

Тема: Лицейские классы в 617 школе, но больше интересует физмат

  1. ответ для Смуглянка , на сообщение « Знаете, я бы не советовала Вам у... »
    #131
    Наш человек Аватар для Kolu4ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    6 870

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Знаете, я бы не советовала Вам у конкретных классов спрашивать... ибо очень зависит, кто попадется именно на Ваш год по профильным предметам.. может быть диаметрально противоположно ожиданиям, поэтому лучше спрашивайте, кто набирает будущий Х класс...
    а заранее известно, кто набирает?

  2. ответ для Kolu4ka , на сообщение « а заранее известно, кто набирает? »
    #132
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 598

    Цитата Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
    а заранее известно, кто набирает?
    очень редко и некоторым.. лучше пойти к директору пообщаться
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  3. ответ для Смуглянка , на сообщение « Знаете, я бы не советовала Вам у... »
    #133
    Мега-элита Аватар для nata_
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
    Хочется узнать у заканчивающих 5-й лицейский, как их впечатления. Поделитесь
    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Знаете, я бы не советовала Вам у конкретных классов спрашивать... ибо очень зависит, кто попадется именно на Ваш год по профильным предметам.. может быть диаметрально противоположно ожиданиям, поэтому лучше спрашивайте, кто набирает будущий Х класс...
    и даже это не спасет! т.к. 30 августа все может поменяться, как было у нас.
    т.е. мы ожидали и летом на сайте был указан один классный руководитель, а в конце августа поменяли на другого!

    и список вакансий, не говорит в сторону определенности, классов стало больше, после нас везде по 4 класса в началке, учителей не хватает, да и те кто есть не лишены человеческих радостей (переезжают, уходят в декрет и т.п. )

    • учителя физической культуры
    • учителя физики
    • учителя математики
    • учитель информатики
    • учителя начальных классов
    • учителя английского языка
    • педагогов дополнительного образования (шахматы, начертательная геометрия, экономика, черчение, роботы)

  4. ответ для nata_ , на сообщение « и даже это не спасет! т.к. 30 августа... »
    #134

    Цитата Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
    и даже это не спасет! т.к. 30 августа все может поменяться, как было у нас.
    т.е. мы ожидали и летом на сайте был указан один классный руководитель, а в конце августа поменяли на другого!

    и список вакансий, не говорит в сторону определенности, классов стало больше, после нас везде по 4 класса в началке, учителей не хватает, да и те кто есть не лишены человеческих радостей (переезжают, уходят в декрет и т.п. )

    • учителя физической культуры
    • учителя физики
    • учителя математики
    • учитель информатики
    • учителя начальных классов
    • учителя английского языка
    • педагогов дополнительного образования (шахматы, начертательная геометрия, экономика, черчение, роботы)
    расскажите пожалуйста подробнее об учебе и жизни с 5 лицейском . 617 нам очень подходит географически, но очень мало информации

  5. #135
    Мега-элита Аватар для nata_
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от Natalya12345 Посмотреть сообщение
    расскажите пожалуйста подробнее об учебе и жизни с 5 лицейском . 617 нам очень подходит географически, но очень мало информации
    На мой взгляд, класс как класс и поведение может хромать, отличие 3 урока в субботу и технологию (труд) заменили на информатику. Так с ПН-ПТ 6 уроков, вся внеурочка с 8го урока, т.е. после обеда, НО она по желанию, никто не заставляет на нее ходить и к зачетам не имеет никакого отношения. Список внеурочки в этом году написан на сайте (робототехники нет, а факториал- платная услуга). Зачеты можно получить призовыми местами на районных/городских конкурсах/олимпиадах, или же написав работы, которая школа проводит (2 математики, русский письменно, физика устно) в конце года, переводная работа/экзамен математика и физика.
    Сложно ли учиться - нет. Но я не могу сравнивать, не с чем, только один ребенок. Все вроде в рамках учебника, изредка приходилось пользоваться доп.источниками. Домашка обычная, математика русский каждый день успевал сделать в школе на обеде, т.е. немного по каждому предмету, все можно сделать накануне (конечно если ваш ребенок не возвращается в 10 вечера). Хотя был один день, где надо подготовить назавтра Историю, Гео, Англ, Информатику, лучше сделать на выходных, а накануне лишь повторить если надо.
    Возможно, это только начало 5 класс, дальше будет напряженней.

    Про жизнь класса тут больше зависит от классного руководителя и РК. Наша класс.рук. любит выезжать: были во Владимире-Суздале, Пскове-Печоре, пара экскурсий в музеи, прогулка по Гатчине.

  6. ответ для nata_ , на сообщение « На мой взгляд, класс как класс и... »
    #136

    Спасибо большое!

  7. ответ для nata_ , на сообщение « На мой взгляд, класс как класс и... »
    #137
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
    Про жизнь класса тут больше зависит от классного руководителя и РК. Наша класс.рук. любит выезжать: были во Владимире-Суздале, Пскове-Печоре, пара экскурсий в музеи, прогулка по Гатчине.
    Именно так: от класс.рука и родителей. Наш класс никуда не ездил, только в кино иногда ходят
    Зверь Бурундук


  8. ответ для nata_ , на сообщение « На мой взгляд, класс как класс и... »
    #138
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 598

    Цитата Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, класс как класс и поведение может хромать, отличие 3 урока в субботу и технологию (труд) заменили на информатику. Так с ПН-ПТ 6 уроков, вся внеурочка с 8го урока, т.е. после обеда, НО она по желанию, никто не заставляет на нее ходить и к зачетам не имеет никакого отношения. Список внеурочки в этом году написан на сайте (робототехники нет, а факториал- платная услуга). Зачеты можно получить призовыми местами на районных/городских конкурсах/олимпиадах, или же написав работы, которая школа проводит (2 математики, русский письменно, физика устно) в конце года, переводная работа/экзамен математика и физика.
    Сложно ли учиться - нет. Но я не могу сравнивать, не с чем, только один ребенок. Все вроде в рамках учебника, изредка приходилось пользоваться доп.источниками. Домашка обычная, математика русский каждый день успевал сделать в школе на обеде, т.е. немного по каждому предмету, все можно сделать накануне (конечно если ваш ребенок не возвращается в 10 вечера). Хотя был один день, где надо подготовить назавтра Историю, Гео, Англ, Информатику, лучше сделать на выходных, а накануне лишь повторить если надо.
    Возможно, это только начало 5 класс, дальше будет напряженней.

    Про жизнь класса тут больше зависит от классного руководителя и РК. Наша класс.рук. любит выезжать: были во Владимире-Суздале, Пскове-Печоре, пара экскурсий в музеи, прогулка по Гатчине.
    А кто у вашего класса ведет математику и кто кл.руководитель, скажите, пожалуйста?

    я выделила то, что меня очень порадовало.. по сравнению с прошлыми годами.. на многое нужно было ходить для зачетов тоже... и это весь день разбит и ничем больше заниматься нереально (((
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  9. #139
    Наш человек Аватар для Kolu4ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    6 870

    Что из себя представляет физика в 5 классах и как выглядит переводной экзамен?

  10. ответ для Kolu4ka , на сообщение « Что из себя представляет физика в 5... »
    #140
    Мега-элита Аватар для nata_
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    А кто у вашего класса ведет математику и кто кл.руководитель, скажите, пожалуйста?

    я выделила то, что меня очень порадовало.. по сравнению с прошлыми годами.. на многое нужно было ходить для зачетов тоже... и это весь день разбит и ничем больше заниматься нереально (((
    Казачкова С.Н. учитель математики, классное руководство на 2 класса (5 и 9), думали будет Колпаков, но в 25-х числах августа все поменялось.

    да, наверное, если внеурочка обязательна и вся, то сложно. В этом году точно не так, у нас многие ученики получали зачеты только, по работам, предлагаемым в школе.


    Цитата Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
    Что из себя представляет физика в 5 классах и как выглядит переводной экзамен?
    учебник Степанова Г.Н. 5 класс (Расчет шкалы деления-погрешности, масса-вес, построение отражения объекта в зеркале, линзы, близорукость дальнозоркость и т.п.) Также как и зачет билет с вопросом и какая-то задачка, такие же решали в школе на уроке и д.з.

Страница 14 из 32 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •