Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Поборы на спектакли в детском саду

  1. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #21
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 603

    Ходили в сад во Фрунзенском районе и тоже были спектакли пару раз в месяц (точно не чаще) (собирали по 100р), а теперь ходим с сад в Невском районе и НИ ОДНОГО спектакля с сентября не было.
    Это что фишка Фрунзенского района?

  2. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #22
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от mamusechka Посмотреть сообщение
    Дети ходят в один из садов Фрунзенского района. Раз в неделю стабильно собирают деньги на детские спектакли. Ставят перед фактом за день до этого, или утром. По началу я радовалась, что какие-то мероприятия проводятся и детям - развитие, но вот уже с сентября эта практика идет без остановки - каждую неделю надо платить.
    У кого похожая ситуация в детских садах, поделитесь) И как на это реагировать?
    Ух какие поборы! Прямо разорительные! Аж 600 р. в месяц на ребенка... Как реагировать? Да никак. Насильно никто не тянет. Жаба душит - не сдавайте и не ходите. У нас раз в месяц, 150 рублей. Для многодетных - половина суммы. Оплачиваем на карту через онлайн. Были бы каждую неделю - я бы радовалась, до театра мне не доехать, и уж за 150 руб. на брата точно не получится.

  3. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #23
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    У нас цена 80-150 руб, без квитанций. Приезжают из Филармонии (играют и знакомят с настоящими интсрументами, дают потрогать), кукольные спектакли, фотографируют потом воспитатели деток и фото в группе выкладывают, просто спектакли бывают. Но это не часто происходит, 1-2 раза в месяц. Я этому рада, старшая приходит с массой впечатлений, а младшая пока не понимает еще, но все равно, пусть будет. У меня получается вывозить на культурные мероприятия на выходные только и то не каждые, не считаю внеклассных кружков.

    Да, кстати, если 2-е деток в саду, то у нас сдаешь пол цены на каждого.

  4. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #24
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Да я была бы только рада, если бы у нас приезжали спектакли, так на секундочку билет в театр стоит 500 руб, одного ребенка 3 лет не отправишь туда, то есть минимум 1000 за 1 раз, я могу себе позволить это удовольствие только 1 раз в месяц.
    В саду много раз просили, ходили к заведующей, но она непреклонна, тоже была жалоба пару лет назад, после этого все театры свернули.

  5. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #25

    Вот какой смысл в этих жалобах? Что у людей в головах? Не понимаю

  6. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #26
    Участник Аватар для Evgenia-gasy
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    152

    Да уж, поборы.... Где вы видели билеты по 100-150 руб? Радоваться надо, что детям такие мероприятия устраивают.

  7. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #27
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Автор мыслит так, если мой ребенок не пойдет, то пусть другие не ходят. У нас в школе экскурсии. Мы единственные из класса, кто не ездит на них. Но, у мне в голову не пришло, что это поборы. Не хочешь, не плати и не ходи.

  8. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #28
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    у меня старшая ужасно завидует младшей. что у той театры каждую неделю..тоже хочет..а бывает очень редко..Мне вообще на это не жалко..вот на подарки врачам- поварам и прочее- жалко, а на спектакль..да еще всего за 150р( минимум билет в обычный театр стоит 400 с человека. за двоих 800)
    В иоге младшая речевая девушка великолпна приучена к театрам. сидит- не шолохнется на спектакле))

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Да я была бы только рада, если бы у нас приезжали спектакли, так на секундочку билет в театр стоит 500 руб, одного ребенка 3 лет не отправишь туда, то есть минимум 1000 за 1 раз, я могу себе позволить это удовольствие только 1 раз в месяц.
    В саду много раз просили, ходили к заведующей, но она непреклонна, тоже была жалоба пару лет назад, после этого все театры свернули.
    вот и я боюсь таких жалобщиков...а нам если идти, то с двумя сразу...накладно выходит очень)))

  10. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #30
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 456

    Добрый день!
    А расскажите, пожалуйста, про сами спектакли - это спектакли или это самодеятельность?
    Может, лучше один раз за 1200 сходить в театр, чем смотреть нечто по 100 рублей? Камерные театры без выезда собирают минимум 30 000 тыс. за закрытие зала для одной группы.

Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •