Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Поборы на спектакли в детском саду

  1. ответ для Murзя , на сообщение « У нас редко спектакли:( вот 17-го... »
    #31
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от mamusechka Посмотреть сообщение
    Дети ходят в один из садов Фрунзенского района. Раз в неделю стабильно собирают деньги на детские спектакли. Ставят перед фактом за день до этого, или утром. По началу я радовалась, что какие-то мероприятия проводятся и детям - развитие, но вот уже с сентября эта практика идет без остановки - каждую неделю надо платить.
    У кого похожая ситуация в детских садах, поделитесь) И как на это реагировать?
    У сада договор с театральным коллективом, спектакли стабильно 2 раза в месяц, так же 150 руб. с ребёнка.
    А в чём, собс-но проблема?
    Может, стОит порадоваться, что вы экономите время (ребёнок регулярно "посещает" театр без вашего участия) и деньги (вы куда ещё за 150 рублей ребёнка на спектакль можете сводить, поделитесь - я не знаю таких мест)

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Останется только как-то объяснить это ребёнку... Почему всем можно на спектакль - а ему нет. ........
    Вы конкретно за своего ребёнка переживаете? Или за того, чьим родителям не выделить 150 руб. на культурное мероприятие? Так это их проблемы, и думается, такие родители вовсе не волнуются по этому поводу.

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Собирали бы раз в месяц уже что ли. Реально странная практика сама по себе. ..........
    Так сами родители и довели до этого. Во всём же видят "поборы" и жалуются. У нас пытались собирать оптом - нашлись недовольные "поборами", теперь на каждый спектакль отдельно + согласие подписать

  2. #32
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    у меня старшая ужасно завидует младшей. что у той театры каждую неделю..тоже хочет..а бывает очень редко..Мне вообще на это не жалко..вот на подарки врачам- поварам и прочее- жалко, а на спектакль..да еще всего за 150р( минимум билет в обычный театр стоит 400 с человека. за двоих 800)
    В иоге младшая речевая девушка великолпна приучена к театрам. сидит- не шолохнется на спектакле))
    Н-да, что тут скажешь... не завидую вашим врачам-поварам...

  3. ответ для LеоNаtа , на сообщение « У сада договор с театральным... »
    #33
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    Вы конкретно за своего ребёнка переживаете? Или за того, чьим родителям не выделить 150 руб. на культурное мероприятие? Так это их проблемы, и думается, такие родители вовсе не волнуются по этому поводу.
    Я постом ниже написала: это был ответ на пост про добровольность. Родители такие, может, и не волнуются. Детей далко.

    Я за любой кипишь, кроме голодовки Но у нас филармония только раз в месяц, я бы и каждую неделю не отказалась. Дочке нравится, а мне билет по цене чашки кофе для неё не жалко.

  4. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 210

    Цитата Сообщение от mamusechka Посмотреть сообщение
    Дети ходят в один из садов Фрунзенского района. Раз в неделю стабильно собирают деньги на детские спектакли. Ставят перед фактом за день до этого, или утром. По началу я радовалась, что какие-то мероприятия проводятся и детям - развитие, но вот уже с сентября эта практика идет без остановки - каждую неделю надо платить.
    У кого похожая ситуация в детских садах, поделитесь) И как на это реагировать?
    Да жаловаться, конечно.
    У нас, в одном из садов Фрунзенского района, одна маман пожаловалась что собирают деньги на театр раз в месяц по 100р.
    В итоге ни театр, ни дед мороз на НГ к нам больше не приезжают.
    Спасибо большое этой тетке.

  5. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #35

    По-моему, это чудесно - 150 руб за спектакль. Я бы радовалась!

  6. #36

    Что вы накинулись все на автора - человек просто интересуется мнением, а не стучит за спиной в РОНО как ваши тётки.
    Вот прям надо чернуху разводить.

  7. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #37
    Участник Аватар для Anabelle
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    234

    Из всех отписавшихся выше я что-то не заметила, чтобы была ситуация - каждую неделю оплата за двух детей.
    Отсюда и не понимание проблемы - у людей может быть разное финансовое положение, и отдавать лишние деньги на 20-минутный спектакль каждую неделю, который родители сами ни разу и не видели, не каждый захочет.

    Сравнивают детсадовские спектакли с посещением театра БУФ и других - ну смешно же, девочки, о чем вы вобще???

  8. #38
    Участник Аватар для Anabelle
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Автор мыслит так, если мой ребенок не пойдет, то пусть другие не ходят. У нас в школе экскурсии. Мы единственные из класса, кто не ездит на них. Но, у мне в голову не пришло, что это поборы. Не хочешь, не плати и не ходи.
    а вы эктрасенс что ли?
    это где, простите, написано?

  9. ответ для Anabelle , на сообщение « Из всех отписавшихся выше я что-то не... »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Anabelle Посмотреть сообщение
    Из всех отписавшихся выше я что-то не заметила, чтобы была ситуация - каждую неделю оплата за двух детей.
    Отсюда и не понимание проблемы - у людей может быть разное финансовое положение, и отдавать лишние деньги на 20-минутный спектакль каждую неделю, который родители сами ни разу и не видели, не каждый захочет.

    Сравнивают детсадовские спектакли с посещением театра БУФ и других - ну смешно же, девочки, о чем вы вобще???
    Вы правда 300 рублей в неделю считаете неподъемной суммой? Никто ж не заставляет ходить, если это так накладно. Любые фиговые развивашки в месяц на одного в 2 раза дороже обходятся...

  10. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #40
    Мега-элита Аватар для mashania
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    м. Пр.Славы
    Сообщений
    3 358

    О да, 130 рублей у нас стоит спектакль, при возможности отказаться и официальной оплате, это страшное преступление безусловно. Прекрасного деда мороза уже запретили из-за жалобщицы, видимо и спектакли не за горами. Не о том они беспокоятся, есть вопросы и посерьезней, в нашем саду так точно, но заведующая амебообразна, пока не гром не грянет, не зачешется, вот где надо бы роно подключать уже.

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •