Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Поборы на спектакли в детском саду

  1. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #41
    Участник Аватар для Xannara
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    116

    У старшего в группе тоже были такие. На ребенка сдать 200 руб. - денеХ нет, а вот суши по пятницам поесть - это запросто!

  2. #42
    Частый гость Аватар для mamusechka
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Xannara Посмотреть сообщение
    У старшего в группе тоже были такие. На ребенка сдать 200 руб. - денеХ нет, а вот суши по пятницам поесть - это запросто!
    как мы любим чужие деньги считать

  3. ответ для Anabelle , на сообщение « Из всех отписавшихся выше я что-то не... »
    #43
    Частый гость Аватар для mamusechka
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Anabelle Посмотреть сообщение
    Из всех отписавшихся выше я что-то не заметила, чтобы была ситуация - каждую неделю оплата за двух детей.
    Отсюда и не понимание проблемы - у людей может быть разное финансовое положение, и отдавать лишние деньги на 20-минутный спектакль каждую неделю, который родители сами ни разу и не видели, не каждый захочет.

    Сравнивают детсадовские спектакли с посещением театра БУФ и других - ну смешно же, девочки, о чем вы вобще???
    у нас именно так - 15-минутный спектакль.

  4. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #44
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    А в чем сложность сказать "нет" в реальной жизни?
    Пусть ребенок сидит в группе.

    Либо пожаловаться в отдел образования/прокуратуру, тогда спектаклей вообще не будет.

  5. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #45

    У нас вот тоже похожая ситуация была, когда ребенок в сад ходил, и многим родителям не нравилось постоянно платить.
    Но судя по агрессивной реакции выше отписавшихся мамочек - хорошо, что никто вслух своё недовольство не выразил тогда. И автору я отвечаю на вопрос "как реагировать" - никак))

  6. ответ для Мига , на сообщение « Вы правда 300 рублей в неделю считаете... »
    #46

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вы правда 300 рублей в неделю считаете неподъемной суммой? Никто ж не заставляет ходить, если это так накладно. Любые фиговые развивашки в месяц на одного в 2 раза дороже обходятся...
    а вы думаете нет людей, для которых лишние 1200 р в месяц отдать это много?

  7. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #47

    для тех, кто так спокойно предлагает оставлять ребенка в группе, когда другие идут на спектакль , мне вот интересно, не думали вы, почему спектакли и прочие доп.услуги проводятся в ОСНОВНОЕ время, то есть до 10 утра, а не после занятий, например после 16 часов, когда желающие платить могут остаться, а остальные - уйти домой, например.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от KotikVasya Посмотреть сообщение
    для тех, кто так спокойно предлагает оставлять ребенка в группе, когда другие идут на спектакль , мне вот интересно, не думали вы, почему спектакли и прочие доп.услуги проводятся в ОСНОВНОЕ время, то есть до 10 утра, а не после занятий, например после 16 часов, когда желающие платить могут остаться, а остальные - уйти домой, например.
    вечером дети уставшие, им не высидеть спектакль...и уже хочется домой. Все спектакли для малышей проводятся в утреннее время
    Не вижу проблемы оставлять в группе, поиграет, полистает книжку. нас так оставляют мальчика, кторый не может высидеть на представлении.У нас( младшая группа) занятия- до 10 утра длятся. после этого- можно и представление посмотреть..

  9. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #49
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    В чем проблема оставить ребенка в группе? Мои дети наоборот любят когда остаются одни-можно спокойно игрушками любыми играть. Да и дело в 15-20 минутах-не так и долго. А если родителям пообщаться друг с другом, то может еще найдутся такие кто готов оставлять своего в группе, вот пусть вдвоем-троем и играют спокойно.

  10. #50
    Активный участник Аватар для olga221069
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Замшина улица
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от KotikVasya Посмотреть сообщение
    для тех, кто так спокойно предлагает оставлять ребенка в группе, когда другие идут на спектакль , мне вот интересно, не думали вы, почему спектакли и прочие доп.услуги проводятся в ОСНОВНОЕ время, то есть до 10 утра, а не после занятий, например после 16 часов, когда желающие платить могут остаться, а остальные - уйти домой, например.
    Самое интересное, есть мноооого родителей, которые выдерживают ребенка до последней минуты работы садика (опыт работы подруги воспитателем). И вот интересно, по Вашей логике, если ребенку нельзя есть творог, то всем остальным детям тоже нельзя его давать, ну чтобы ребенок не переживал, что он один такой. Мнение большинства детей/родителей тоже не надо учитывать? Самое главное не отвлекаться от установленной программы. Ну про одежды в садик я вообще молчу, расфуфыренных принцесс тоже нельзя пускать, ну чтоб другим не было обидно?

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •