Страница 7 из 17 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Поборы на спектакли в детском саду

  1. ответ для Anabelle , на сообщение « Да, а то вдруг кто-то заметит, что она... »
    #61
    Участник Аватар для Xannara
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от Anabelle Посмотреть сообщение
    Да, а то вдруг кто-то заметит, что она "по пятницам суши ест", а на развитие чада деньги жалеет
    причем тут заметить? делать больше нечего как за кем-то следить
    Общались с родителями когда детей ждали с занятий.
    Сначала говорят - не-не, мы не будем сдавать - денег нет...
    А через пару дней упоминает - у нас с девочками традиция по пятницам встречаться в суши ...

  2. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #62
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 458

    Ну так и в обычных театрах для малышей спектакли полностью длятся по 30-40 минут. Не больше.
    Если нужна большая продолжительность в д/с, то выходить на театральную группу и с ней общаться.
    Предполагаю, что такая длительность связана в том числе и с вместительностью музыкального зала (весь д/с туда не запихнешь).

    В конце концов, родители могут сами договориться с заведующей и ставить свои спектакли.

  3. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #63
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    У дочки в саду тоже так было, не раз в неделю, наверно, раз в 2 недели. Дело добровольное. Я сдавала. Кто-то отказывался. Дети находились в группе с няней, пока остальные на спектакль ходила

  4. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #64
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Я была бы рада спектаклям,но у нас их попросту нет..Вспоминаю из своего детства,это были лучшие моменты из жизни в период хождения в сад

  5. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #65
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    по мне часто как-то/ а так обычно 600 руб стоит билет - так что в принципе не дорого
    у нас 150- раз в месяц спектакли
    как понимаю не все шедевры))

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « по мне часто как-то/ а так обычно 600... »
    #66
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 454

    Цитата Сообщение от KotikVasya Посмотреть сообщение
    а вы думаете нет людей, для которых лишние 1200 р в месяц отдать это много?
    А кто-то принуждает?
    Или вы предлагаете из-за 1-2 детей, родители которых не могут выделить названную сумму, лишить всех остальных каких-либо мероприятий? Чтобы тем 1-2 не обидно было в группе оставаться?

    Цитата Сообщение от Anabelle Посмотреть сообщение
    .........На мой взгляд, этот спор не решаем - кто то может и хочет отдавать лишние деньги, кто-то не может или не хочет. ...........................

    Также и с детьми - кто-то останется спокойно играть, а кто-то обидется, что все ушли.
    А другие хотят и могут, и что? Се ля ви, пусть обижается сколько угодно, это не проблема остальных детей, а задача родителей объяснить своему ребёнку - почему все идут на спектакль, а он нет. Дальше-то как он жить будет, в школе, например, когда у всех айфоны, планшеты, и т.д. и т.п. , а у него нет. Срочно всем запретить, чтоб не обижался?

  7. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #67

    У нас спектакли по 250рэ. Мне, в принципе, не жалко. Но дочка говорит, что совсем не интересно, просит не водить ее на спектакли, а оставлять в группе, Воспитатель как-то не в восторге))))
    . Как-то вообще вместо спектакля телек притащили и 3д кино показывали. Тут уж полный бред, конечно, ибо у меня дома в каждой комнате такой девайс, причем бесплатно.
    Сейчас пока в декрете с младшей, в дни спектакля сад не посещаем.

  8. #68
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 089

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Собирали бы раз в месяц уже что ли. Реально странная практика сама по себе. Думаю, что элементарно может раздражать даже не сумма (мало у кого трое ходят в детский сад, но двое-это уже 1200), а необходимость вотпрямщас достать 150 рублей из кармана. Всё время нужно при себе иметь деньги и всегда 150 рублей и лучше без сдачи.
    а если заболеет ребёнок?
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  9. #69
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 089

    Цитата Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
    Да, и почему прям "поборы"??? Это дело добровольное
    у нас няня на больничном, воспитатель одна, спектакль в 10 часов. Куда она денет ребёнка, если родители не оплатят? мне сказали, что это добровольно-принудительно.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  10. ответ для mamusechka , на сообщение « Поборы на спектакли в детском саду »
    #70
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 089

    моему, кст, тоже эти спектакли не нравятся, самодеятельность там какая-то судя по рассказам детей, не интересно.
    стоит 150 р.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Страница 7 из 17 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •