Тема: порекомендуйте психолога Выбогский ,Калининский р-н .Стремительно набираем вес

  1. #1
    Ветеран Аватар для l.O.Y.
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Пр.Просвещения, Гражданский пр.
    Сообщений
    859

    порекомендуйте психолога Выбогский ,Калининский р-н .Стремительно набираем вес

    у девочки 11 лес постоянное чувство голода.Здорова,подвижна.,
    Пока ее ничего не смущает,но она уже больше всех сверстников,вес увеличивается стремительно.
    Когда начинаю отказывать в пище-плачет.Убедить самостоятельно,что она себя калечит не могу,,обижается

  2. ответ для l.O.Y. , на сообщение « порекомендуйте психолога Выбогский... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    а может у Вас обычное подростковое обжорство? Напишите, какой рост-вес, сколько набрала? Из-за чего так сразу к психологу?

  3. ответ для l.O.Y. , на сообщение « порекомендуйте психолога Выбогский... »
    #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Почему не эндокринолог? У неё был или сейчас есть стресс в жизни? Хотя, сомнительно если честно, что это именно чувство голода. Все люди устроены примерно одинаково и всем нужно примерно одинаковое количество еды. Если она ест больше, значит что-то где-то сломалось. Я несколько раз в жизни заедала стрессы, ну и набирала очень прилично, соответственно. Как человек, сильно склонный к лишнему весу и заеданию, почти уверена, что это еда ради удовольствия, а не из-за голода. Пока решаете вопрос с поиском специалиста, попробуйте вместе с ней сесть на диету, даже если Вам это не нужно. Утром вместе едите кашу, днем вместе овощи с отварным мясом, например, на перекусы пару яблок, яйца, творог несладкий, йогурт не сладкий, вечером белковая еда и в 18.00 холодильник закрывает свои двери для девочек.
    Папа может есть, папа-мужчина.
    Если Вам никогда не приходилось самой интересоваться диетами (бывают же и такие счастливые женщины), посмотрите систему -60. Строго 3 приема пищи, даже конфеты можно, если утром.
    По крайней мере, мне такой мамин прием в своё время сильно помог. Скандалили, я рыдала, куда ж без этого, но когда вместе с мамой и вроде как это маме нужно скинуть кг, надо маму поддержать, всё же легче. Только честно. Устройте соревнование, взвешивания, что-нибудь еще. Платье посулите новое, поход в кино за каждый сброшенный килограмм. Ну Вы свою дочку лучше знаете.

  4. ответ для l.O.Y. , на сообщение « порекомендуйте психолога Выбогский... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от l.O.Y. Посмотреть сообщение
    у девочки 11 лес постоянное чувство голода.Здорова,подвижна.,
    Пока ее ничего не смущает,но она уже больше всех сверстников,вес увеличивается стремительно.
    Когда начинаю отказывать в пище-плачет.Убедить самостоятельно,что она себя калечит не могу,,обижается
    Порекомендую психолога с медицинским образованием. Для начала она поможет разобраться, надо идти к эндокринологу или к психологу. Принимает в центре у м.пл.Восстания. Если интересно, координаты напишу в личку.

  5. ответ для l.O.Y. , на сообщение « порекомендуйте психолога Выбогский... »
    #5
    Ветеран Аватар для l.O.Y.
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Пр.Просвещения, Гражданский пр.
    Сообщений
    859

    были у эндокринолога в 7лет,40кг. здорова.Нужен именно психолог,человек который может убедить и заинтересовать,а не посадить на диету.Мне 40 лет.двое детей,поверте в моем возрасте я понимаю,что такое правильное питание.нас хватает на пару недель, ребенок не хочет понимать почему надо себя ограничивать....
    Сейчас 11лет 158см , 60кг.т.е. по 5кг в год. Причем летом в отпуске всегда худеет за 2 недели на 2-3кг,может кто-то знает хороший активный лагерь в лен.обл?

  6. ответ для l.O.Y. , на сообщение « были у эндокринолога в 7лет,40кг.... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от l.O.Y. Посмотреть сообщение
    были у эндокринолога в 7лет,40кг. здорова.Нужен именно психолог,человек который может убедить и заинтересовать,а не посадить на диету.Мне 40 лет.двое детей,поверте в моем возрасте я понимаю,что такое правильное питание.нас хватает на пару недель, ребенок не хочет понимать почему надо себя ограничивать....
    Сейчас 11лет 158см , 60кг.т.е. по 5кг в год. Причем летом в отпуске всегда худеет за 2 недели на 2-3кг,может кто-то знает хороший активный лагерь в лен.обл?
    Город Мастеров, например.
    Я верю, что Вы понимаете, что такое правильное питание. Речь шла о том, чтобы не только посадить дочку на диету, а сесть вместе с ней. Вас-то должно хватить больше, чем на 2 недели. От психолога не отговариваю, просто есть еще и такой вариант, пока его ищете.

  7. ответ для l.O.Y. , на сообщение « порекомендуйте психолога Выбогский... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Все равно, если сейчас в препубертате такой вес, то эндокринолог нужен обязательно. Даже диету должен расписывать врач, а не психолог (это я как взрослый эндокринолог советую)

  8. ответ для l.O.Y. , на сообщение « порекомендуйте психолога Выбогский... »
    #8

    Ловите https://vk.com/psyhlp
    Хотя ИМХО сначала лучше к врачу, вы же 4 года назад у врача были...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    216

    Здравствуйте. Можно тоже координаты? Рекомендуете? Девочка в классе - то рыдает, то всех лупцует (другого слова не могу подобрать). Боимся, покалечит кого-нибудь. Дома совсем другая. Мама её говорит "Найдите мне хорошего психолога"... Вот ищем



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •