Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122

Тема: В Миланский Политех по обмену, дневник on-line

  1. #211
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Оля, СПАСИБО!!! прочитала как роман
    я сама чуть-чуть опоздала к таким свершениям (распылила весь энтузиазм на перемещение из глубинки в СПб));
    моя Крошка еще маловата (да и разгильдяйка пока, если честно) - но если не надеяться, то помечтать-то уж можно?
    вашей прекрасной Дочери - успехов и сбычи мечт!!

  2. #212
    Частый гость Аватар для Docile
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    90

    Добрый день! У моей подруги сын сейчас по этой же самой программе в Милане.)) Из минусов- деньги ( что-то вроде стипендии)на карту итальянцы-принимающая сторона не перечисляла очень долго. Родители прилично вложились в оплату всяческих залоговых сумм( которые должны вернуться)+ на карман чаду)))

  3. #213
    Частый гость Аватар для Docile
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    90

    А вот интересно, если сын учится не в Политехе , а в СПФХА,где , как я понимаю, такая программа не поддерживается , возможна ли подобная поездка? ( только не в Милан , а в Германию ,в таблице вузов сын подыскал парочку вузов в Германии)))?

  4. #214
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 063

    Ольга, добрый день! Очень интересный опыт получился у вашей дочери. У меня к вам вопрос. Имеет ли смысл делать студенту для поездки в Милан на неделю международный студенческий билет? Действительно ли только по нему можно получать скидку в музеи. Есть ли скидка на общественный транспорт студентам в Италии? Спасибо.

  5. #215
    Частый гость Аватар для zuza
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    76

    Добрый день!
    Спасибо, автор, очень интересно, а главное информативно. Подскажите время учебы в Милане, как защитывалось в родном Политехе? как сдавались пропущенные предметы во время учебы?
    И еще вопрос - насколько популярны такие программы двойного диплома среди студентов? как много человек или воспользовалось?

  6. #216
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 502

    Добрый день, полазила по Политеху, правильно ли я поняла, что только Международный менеджмент и Пром дизайн может ездить по обмену? ничего про другие факультеты не нашла... Может дочка подскажет, если слышала....

  7. ответ для verena10 , на сообщение « Добрый день, полазила по Политеху,... »
    #217
    Старожил Аватар для Valentinych
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений
    1 443

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    Добрый день, полазила по Политеху, правильно ли я поняла, что только Международный менеджмент и Пром дизайн может ездить по обмену? ничего про другие факультеты не нашла... Может дочка подскажет, если слышала....
    Это почему это? Практически любой студент может принять участие в программе академической мобильности. Здесь подробности: https://www.spbstu.ru/international-.../study-abroad/
    <У родителей, как у любых источников питания, есть плюсы и минусы>

Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •