Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: В Миланский Политех по обмену, дневник on-line

  1. #41
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Теперь о самом интересном, об учебе)

    Здесь самое важное для всех, кто заинтересован в ПолиМи (не только дизайнеры) - расписание предметов: все кампусы, все школы, все предметы – по кодам, по семестрам, по уровням (бакалавр-магистр), по языкам преподавания, по кредитам
    https://www4.ceda.polimi.it/manifest...festoPublic.do

    выбираете кампус, школу, специализацию - и видите все учебные предметы, которые будут преподаваться, весь учебный план ПолиМи

    =====

    Где-то в середине февраля, от ПолиМи пришло письмо с перечнем предлагаемых дочери учебных предметов и количеством кредитов по ним (учебные планы).



    С расписанием и подбором курсов нужно было разбираться самостоятельно на сайте ПолиМи, а потом выслать им обратно эти учебные планы с крестиками там, где курс выбран.

    Т.е. выбираешь предмет из учебного плана, смотришь в какие дни недели он поставлен в расписании ПолиМи и сколько часов длится, чтоб не было накладки одного предмета на другой и самостоятельно составляешь свое учебное расписание. Нравится мне этот подход в западных ВУЗах, когда мы до этого дорастем (слышала, что вроде бы где-то в СПБГУ такое самостоятельное составление расписания практикуется). Да, и максимум кредитов = 36, дочь выбрала бы больше дисциплин, все интересно, но не разрешили, еще и отговаривали, мол, зачем так много, достаточно набрать предметов на 30 кредитов.

    Цитирую:
    Про минимум не знаю( мне написали, что нужно 30-36 кредитов). И сначала в расписание поставили только 3 предмета на 30 кредитов. 4-ый предмет я ещё раз настойчиво просила, потому что мне написали, что 30 - это нормально, а 36 - максимум, и уверена ли я, что хочу 36.
    У девочек - русской и финки из Коуволы - только 24 кредита
    Но у них там свои правила, и им достаточно в этом семестре всего 20 кредитов. Учатся они всего 3 дня в неделю и еще хотят от одного электива отказаться, чтоб только 2 раза ходить в ПолиМи.


    Дочь выбрала 2 предмета из учебного плана коммуникативного дизайна:

    050569 COMPLEX ARTEFACTS AND SYSTEM DESIGN STUDIO 12.00 Credits (CFU / ECTS)
    089860 USER AND SOCIAL INNOVATION 6.00 Credits (CFU / ECTS)

    и 2 предмета из учебного плана фэйшн-дизайна:

    098480 RETAIL AND MERCHANDISING DESIGN 12.00 Credits (CFU / ECTS)
    097811 DESIGN MANAGEMENT FOR FASHION 6.00 Credits (CFU / ECTS)

    В итоге получилось такое расписание



    Получается что учится она в понедельник весь день с 9 до 18 , во вторник и среду по полдня с 14 до 18, в четверг выходной и в пятницу опять целый день с 9 до 18. Учеба, как видно из расписания, длится с 06 марта до 23 июня (последний предмет). Потом будут какие-то экзамены.
    хотела спросить- а какой то конкурс по Эразмус у вас был? или на эту программу любой желающий может попасть?

  2. ответ для канри , на сообщение « как правило дети которые уезжают за... »
    #42
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 595

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    как правило дети которые уезжают за границу- очень сближаются со своей семьей.. и гораздо более близки чем дети которые учатся дома
    Не всегда. У моих знакомых дочка тоже в Италии учится, правда не по обмену, а постоянно, уже второй год. В первый год приезжала на каникулы, звонила часто, а в этом году даже на зимние каникулы не приехала. И разговаривают они по телефону все реже и реже. Правда у неё там любовь появилась... может с этим связано

  3. #43
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Не всегда. У моих знакомых дочка тоже в Италии учится, правда не по обмену, а постоянно, уже второй год. В первый год приезжала на каникулы, звонила часто, а в этом году даже на зимние каникулы не приехала. И разговаривают они по телефону все реже и реже. Правда у неё там любовь появилась... может с этим связано
    Это скорее исключение думаю. У всех кого я знаю отношения стали теплее и даверительнее намного. Моя вообще как еженок уезжала из разряда мама ничего не понимает и она все знает лучше.. А вы хотите отправить ребёнка куда то?

  4. #44
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    хотела спросить- а какой то конкурс по Эразмус у вас был? или на эту программу любой желающий может попасть?
    а я нигде не писала, что у нас Эразмус)), наоборот даже сообщала выше, что в Политехе по специальности дизайн на стипендию Эразмус могут претендовать только бакалавры и то с 2016, раньше не было. Так что мы просто по обмену, без Эразмуса
    Конкурса как такового нет, но должен быть допуск по оценкам, не пустит деканат троечника учиться, и хороший, подтвержденный экзаменом английский

  5. #45
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    как правило дети которые уезжают за границу- очень сближаются со своей семьей.. и гораздо более близки чем дети которые учатся дома
    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Не всегда. У моих знакомых дочка тоже в Италии учится, правда не по обмену, а постоянно, уже второй год. В первый год приезжала на каникулы, звонила часто, а в этом году даже на зимние каникулы не приехала. И разговаривают они по телефону все реже и реже. Правда у неё там любовь появилась... может с этим связано
    Да нет, мои отношения с дочкой никак не изменились. Хотя если бы она там осталась на постоянку, то мы отдалились бы, естественно))

  6. ответ для канри , на сообщение « Это скорее исключение думаю. У всех ... »
    #46
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Это скорее исключение думаю. У всех кого я знаю отношения стали теплее и даверительнее намного. Моя вообще как еженок уезжала из разряда мама ничего не понимает и она все знает лучше.. А вы хотите отправить ребёнка куда то?
    А ваша где учится и на кого?

  7. ответ для канри , на сообщение « Это скорее исключение думаю. У всех ... »
    #47
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 595

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Это скорее исключение думаю. У всех кого я знаю отношения стали теплее и даверительнее намного. Моя вообще как еженок уезжала из разряда мама ничего не понимает и она все знает лучше.. А вы хотите отправить ребёнка куда то?
    Да, думаем об этом. Но моя еще в 9 классе Сначала хотели вообще вышку за границей получать, но сейчас понимаем, что скорее всего бакалавриат она закончит здесь, а там дальше видно будет. Или так как дочка ТС по обмену для начала. Моя планирует поступать в Политех на тот же фак-т, что и дочь ТС. Поэтому нам этот опыт очень интересен.

  8. #48
    Ветеран
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    979

    Ох какая интересная и актуальная тема, спасибо вам огромное за подробности!

  9. #49
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Да, думаем об этом. Но моя еще в 9 классе Сначала хотели вообще вышку за границей получать, но сейчас понимаем, что скорее всего бакалавриат она закончит здесь, а там дальше видно будет. Или так как дочка ТС по обмену для начала. Моя планирует поступать в Политех на тот же фак-т, что и дочь ТС. Поэтому нам этот опыт очень интересен.
    можно просто Оля

    воо, так это вашей дочери можно уже на бакалавриате ехать по обмену в мурсию, да еще со стипендией Эразмус , так что вашей дочери прямая дорога - поступать на бакалавриат, учится там хорошо, одновременно английский подтягивать и ехать на 2-м 3-м курсе!

    Коль уж зашла речь про поступление, моя поступала в Политех на промку, в первый год не прошла. Тогда еще промышленный дизайн был на Механико-Машиностроительном факультете, а графический дизайн на факультете ИМОП (Институт Международных Образовательных программ) и вступительные экзамены у них были разные. Бюджетных мест всего ничего: 6 на промдизайн в ММФ и 5 на графич.дизайн в ИМОП, всего 11 мест на бюджете. Нужно было выбирать на какую специализацию поступать, т.к. нельзя было сдать экзамен и туда, и сюда, специально сделали экзамен в один день на обе специализации. Дочь выбрала промку, думала больше шансов пройти. Ну и оказалась седьмой, не прошла на бюджет. Проучилась год в другом ВУЗе, чтоб время не терять, на следующий год снова поступала в Политех, снова на промку и теперь прошла в числе первых, даже кажется с максимальным балом, не помню уже из другого вуза документы забрала с академической справкой, где указаны все предметы, которые успела пройти. Я смеюсь - надо будет, захочешь, можешь теперь там второе высшее получать! твои предметы зачтутся))

    Проучилась она год на промке и что-то не пошло, неинтересно, подумала и решила перевестись на графический дизайн. Меня особо не спрашивала, да и я что скажу - хочешь, получится, так переводись, дело твое. Меня даже устраивал перевод с потерей год,т.е. опять на первый курс. К тому времени в Политехе произошли структурные изменения, все дизайнерские специальности объединились в Институте металлургии,машиностроения и транспорта (бывший ММФ) и оказались под общим руководством, хотя физически ничего не поменялось, промышленники так и учатся в корпусе на Политехнической, графики в здании ИМОПа на Академической. В общем в январе второго курса дочь сдала сессию на промышленном дизайне, в феврале оббегала все кабинеты и получила разрешения на досдачу необходимых предметов, весь март и апрель сдавала эти предметы и получала зачеты, в общей сложности сдала что-то около 15 предметов, боюсь соврать, и перевелась на графический дизайн, на бюджет и даже без потери года, т.е. на тот же второй курс. В июне уже сдавала сессию за второй курс вместе с новыми одногруппниками на общих основаниях. Даже все пятерки получила, кроме одного предмета, по которому препод сказал - ну я вас еще плохо знаю, девушка, поэтому больше четверки поставить не могу вот такая история

  10. ответ для gefff , на сообщение « Ох какая интересная и актуальная тема,... »
    #50
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от gefff Посмотреть сообщение
    Ох какая интересная и актуальная тема, спасибо вам огромное за подробности! У меня дочь после окончания АХ (архитектура, бюджет) очень хочет на магистра поступать в Миланский политех, пока читаю из-за кустов тему: обучение за рубежом бесплатно и за этой темой тоже буду следить с большим интересом, пишите обо всем пожалуйста)))
    буду стараться)) в Миланском Политехе архитектура точно есть, кажется в кампусе Леонардо

    да, нашла здесь https://www4.ceda.polimi.it/manifest...festoPublic.do

    кампус Леонардо
    школа School of Architecture Urban Planning Construction Engineering
    два архитектурных специальности в магистратуре

Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •