Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: В Миланский Политех по обмену, дневник on-line

  1. ответ для Koshanenok , на сообщение « Спасибо! Мне (детям) ещё далеко до... »
    #61
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мне (детям) ещё далеко до института, но потихоньку собираю информацию и опыт первый язык у детей Немецкий
    вижу)) второклашки у вас у меня тоже есть один второклассник и немецкий с английским учим, и информацию собираем тоже))

  2. #62
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Первая презентация сделана и показана в среду, из всего потока 40-50 человек, а учатся в ПолиМИ поточными группами, презентацию подготовили только 5 человек, мой ответственный ребенок в их числе. Тема приблизительно такая - интересные старт апы, необычная концепция старт апа, принципиально новая идея в проекте


    Про учебу цитирую пост дочери:
    Так как мне неоднократно задавали вопрос, что я всё-таки буду изучать в Милане, и как это связано с моим образованием графического дизайнера, вот ответ: я изучаю это).

    Модное будущее: Кто предсказывает фэшн-тренды

    пару цитат из статьи приведу здесь:

    Человеку, не знакомому с механизмами работы фэшн-индустрии, может показаться, что формирование трендов —*это результат действия общего бессознательного. Мол, дизайнеры ищут вдохновения каждый в своём, а потом каким-то немыслимым образом их творческие линии пересекаются. На деле же всё куда более прозаично. Возвращение той или иной модной декады, популярность определённого цвета (а иногда даже конкретного оттенка), актуальный крой —*заслуга работы не только дизайнерских отделов брендов, но и людей, которых называют трендхантерами. Тех, кто точно знает, что мы захотим купить через полгода или даже пару лет.
    Предсказание трендов —*так называется работа людей, чья задача —*поиск новых веяний, настроений и желаний общества. Конечно, такие аналитики работают не только в моде: трендхантинг сегодня —*одна из самых востребованных профессий в любой сфере, от фармацевтики до рекламы и индустрии развлечений.
    С каждым форкастинг-агентством сотрудничает большой пул людей из самых разных сфер: социологи, социокультурные антропологи, маркетологи и так далее. Кроме того, у самих компаний в каждом стратегически важном городе (скажем, Нью-Йорке, Берлине, Токио) есть на подхвате свои «спецагенты», которые исследуют среду и людей вокруг и подмечают локальные тренды
    Параллельно с изучением общей картины мира другая часть специалистов проводит более прикладные исследования: например, трендхантеры, работающие с тканями и материалами, узнают о последних технологических разработках в этой области, а те, кто специализируется на цвете, —*оттенки, которые будут популярны в течение последующих лет. Всё это, безусловно, связано с общесоциальными трендами.
    После анализа всех полученных данных о материалах, цветах, привычках миллениалов и их родителей, политических настроениях и экономических прогнозах агентства составляют трендбуки —*каталоги, в которых описаны будущие тенденции с перспективой как минимум на два года вперёд. Дизайнерам и маркетологам брендов предлагаются не только рекомендации, какой оттенок красного будет лучше всего продаваться через несколько сезонов, но вполне определённые предсказания относительно тем и стиля.
    Задача трендхантеров —*вовремя считать коды, формирующие тенденции будущего, переложить их на понятный язык и передать брендам. Задача брендов и дизайнеров —*проанализировать полученную информацию, перевести её на язык визуальный и преподнести покупателям в виде новой коллекции. Всё в очередной раз сводится к тому, что модная индустрия —*серьёзный бизнес, и крупные компании просто не имеют права идти на риск: они должны дать своим клиентам то, что те хотят. Вернее, то, что клиенты бессознательно захотели ещё пару лет назад, но поняли это только сейчас, когда получили, что называется, товар лицом. Никакой романтики.*
    Несколько преподавателей, с которыми дочь общается на лекциях User&Social Innovation в ПолиМи, - Francesco Morace, Lucia Chrometzka, Valentina Ventrelli, работают так же Future Concept Lab (НИИ) и как раз занимаются исследованием и прогнозированием рыночных тенденций
    http://www.futureconceptlab.com/overview/team/

  3. #63
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    В четверг гуляла по своему райончику Сесто-Сан-Джованни, (у нашей бабушки была годовщина смерти, и я попросила дочь зайти в церковь)


    Sesto San Giovanni – Сесто, значит шестой, городок получил свое название, потому что был в шести римских милях от Милана (Медиоланума тогда). Сейчас Сесто входит в Миланскую агломерацию
    Дочь живет у ст. метро Sesto Rondo , Sesto 1 Maggio Fs – конечная стация красной ветки
    10 остановок до жд вокзала Milano Centrale, 13 остановок до Duomo.
    Сесто разделен на 2 части узкой железной дорогой – это вторая в Италии железная дорога, которая соединила в 1840 Милан и его пригород Монцу, что-то типа нашей Царскосельской железной дороги по времени создания и по назначению – в Монце находится Королевская Вилла и огромный парк, чем не наше Царское Село)).

    В Сесто с 1903 существует завод по выпуску поездов Breda, но более знаменит Сесто своим заводом Кампари, который основал здесь в 1904 сын Гаспаро Кампари - создателя этого горького красного ликера. Дочка обещала памятную бутылочку в подарок привезти)).

    В общем полюбился этот райончик ей. Не знаю, может каждый кулик свое болото хвалит и просто привыкла она уже жить там, но дочка решила, что после того, как переедет и поживет сейчас в апреле-мае ближе к центру и Бовисе, вернуться на июнь-июль в Сесто, там, говорит, воздух свежее и суеты меньше))

    Sesto San Giovanni дочкина улочка


    Sesto


    Кампари


    Сесто Parrocchia Di S. Stefano


    Ходили на неделе с ребятами какой-то крутой кабак на via Padova, район Turro, вот там ей совсем не понравилось, говорит – грязно, неуютно, некомфортно, много арабов. Так что в Турро снимать жилье не рекомендует.

  4. ответ для Koshanenok , на сообщение « Спасибо! Мне (детям) ещё далеко до... »
    #64
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Это фотки с прошлой недели еще – вечерняя прогулка по каналу Naviglio Grande, который считается тусовочным и богемным местом Милана, очень любимым туристами))



    и там же в выходные устраивают местный блошиный рынок



    В Милане пока еще цветут магнолии.



    Сегодня домашний день, погуляла по своему Сесто-Сан-Джованни - сегодня там субботний рынок на улочках и площадях, как обычно в европейских городах, купила себе фруктов и мидий)) Завтра собирается ехать в Монцу.

  5. #65
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Да, думаем об этом. Но моя еще в 9 классе Сначала хотели вообще вышку за границей получать, но сейчас понимаем, что скорее всего бакалавриат она закончит здесь, а там дальше видно будет. Или так как дочка ТС по обмену для начала. Моя планирует поступать в Политех на тот же фак-т, что и дочь ТС. Поэтому нам этот опыт очень интересен.
    Моя в 9 классе. Очень хочет 10 и 11 классы учиться в Англии. Морально созрела чтобы вылететь из родительского гнезда.

  6. ответ для Rоsie , на сообщение « Моя в 9 классе. Очень хочет 10 и 11... »
    #66
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 591

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Моя в 9 классе. Очень хочет 10 и 11 классы учиться в Англии. Морально созрела чтобы вылететь из родительского гнезда.
    Молодец! А вот моя пока не созрела ... но мы работаем над этим вопросом 😀 Для принятия такого решения нужна мотивация. Нашей девушке совсем не хочется куда-то уезжать, её и здесь неплохо кормят 😃 Она во всем поздняя была, я думаю и взросление с самостоятельностью слегка запаздывают.

  7. #67
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Молодец! А вот моя пока не созрела ... но мы работаем над этим вопросом 😀 Для принятия такого решения нужна мотивация. Нашей девушке совсем не хочется куда-то уезжать, её и здесь неплохо кормят 😃 Она во всем поздняя была, я думаю и взросление с самостоятельностью слегка запаздывают.
    Моя тоже поздняя по взрослению, немного детская до сих пор, но вот именно этот аспект - самостоятельное проживание в кампусе и учеба - у нее идет хорошо. Это потому что у нее похожий опыт уже имеется, раньше я сама с ней много раз туда ездила, в том числе на учебные курсы, она привыкла, и ей это прям нравится. Так что инициатива сейчас исходит от нее, а не от меня. А я это начинание поддерживаю, считаю хорошей идеей. Если бы она сама не рвалась ехать, я бы не настаивала.

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Моя в 9 классе. Очень хочет 10 и 11... »
    #68
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Моя в 9 классе. Очень хочет 10 и 11 классы учиться в Англии. Морально созрела чтобы вылететь из родительского гнезда.
    а вы не в Англии живете?

  9. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « а вы не в Англии живете? »
    #69
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    а вы не в Англии живете?
    Нет. Мы там жили во время 3-4 классов началки.

    В третьем классе я сама ребенку организовала учебный триместр в Англии. Так, чтобы попробовать.
    После него мы там задержались еще на несколько триместров. Это было не запланировано, изначально получали доки только на один триместр.
    После этого триместра на каникулах вернулись домой и оформили документы наподольше.

  10. ответ для Rоsie , на сообщение « Нет. Мы там жили во время 3-4 классов... »
    #70
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Нет. Мы там жили во время 3-4 классов началки.
    аа, я что-то такое смутно помню из топика про Семейное образование)) то ли Англия, то ли Испания

Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •