Страница 101 из 243 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Декабристы зацвели

  1. #1001
    Элита Аватар для LVM
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    2 218

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Красавец! У меня такой же красный расцвел, но пока не так бурно, в основном бутоны. Еще белый в бутонах. И, самое забавное, дал бутончик отросток, который состоит всего из трех листочков. вот на кончике третьего розовый бутон
    Сейчас они в магазинах появятся, открою сезон охоты за желтым
    свистните,где найдёте

  2. ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
    #1002
    Наш человек Аватар для Миленка
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    М.Ладожская
    Сообщений
    5 237

    какие красавцы у вас, я пока мечтаю о цветении... Дома тепло, подоконники над батареями, которые не выключить. Как думаете, если вместо полива класть кубики льда, получится что-нибудь или застужу?

  3. #1003
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Сейчас они в магазинах появятся, открою сезон охоты за желтым
    Давно уже появились (ну месяца два как), и желтые тоже, ищите в Оранже,там чаще всего бывают.

  4. ответ для gala438 , на сообщение « Давно уже появились (ну месяца два... »
    #1004
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от LVM Посмотреть сообщение
    свистните,где найдёте
    Хорошо
    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Давно уже появились (ну месяца два как), и желтые тоже, ищите в Оранже,там чаще всего бывают.
    Спасибо. В понедельник буду проезжать мимо Оранжа на Пушкарской, попробую туда заскочить
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  5. #1005

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Красавец! У меня такой же красный расцвел, но пока не так бурно, в основном бутоны. Еще белый в бутонах. И, самое забавное, дал бутончик отросток, который состоит всего из трех листочков. вот на кончике третьего розовый бутон
    Сейчас они в магазинах появятся, открою сезон охоты за желтым
    Девушки, всем добрый вечер! Давно читаю топ. Где-то в прошлом году даже фото выставляла своего красавца.

    Так вот, у меня есть желтый Могу открутить черенков. Как раз собиралась укорачивать.
    В этом году он у меня пока не дал бутоны. Но могу выставить фото прошлогоднего цветения.

    А если у вас на обмен найдутся черенки рипсалидопсиса любого цвета, то вообще будет сказка

  6. ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
    #1006

    Вот, нашла свой прошлогодний пост с желтым, если кого-то заинтересует

    http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=621

  7. #1007
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Apple pie Посмотреть сообщение
    Как раз собиралась укорачивать.
    Ну кто же сейчас укорачивает, прищипку делают или после цветения или весной. Сейчас бутонов ждут и цветения

  8. #1008
    Banned Аватар для bаrbi
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    16 091

    Цитата Сообщение от Madam Lucie Посмотреть сообщение
    Подниму темку, а то уже две недели никто показаться не хочет...что по второму разу получилось
    Вот так у меня цвёл в декабре, живёт на балконе.

    боже... какая прелесть

    Цитата Сообщение от ms.shu Посмотреть сообщение
    выложу своего декабриста, очень он, мне понравился
    вот как...как такой маленький, и цветет у меня один вообще не растет, как вкопанный второй вроде начал пускать новые листики..
    Девочки, подскажите, когда они могут зацвести, через сколько времени после посадки?? я топик посмотрела, у некоторых даже отросточки в стопках зацветают

  9. #1009

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Ну кто же сейчас укорачивает, прищипку делают или после цветения или весной. Сейчас бутонов ждут и цветения
    А что ему будет? Вопрос задаю серьезно

    Я просто бутоны в этом году не жду, потому что всю осень он провел в теплой квартире. условий для бутонизации не было создано.

    а укоротить хочу, ибо никуда уже почти не помещается, только на полу. Кусты больше нравятся компактные.

  10. #1010
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Apple pie Посмотреть сообщение
    А что ему будет? Вопрос задаю серьезно

    Я просто бутоны в этом году не жду, потому что всю осень он провел в теплой квартире. условий для бутонизации не было создано.

    а укоротить хочу, ибо никуда уже почти не помещается, только на полу. Кусты больше нравятся компактные.
    Учитываю всё выше изложенное,то конечно можно, ничего с ним не случится. Просто обычно именно в это время начинается цветение,а раз небыло создано условий для "бутонизации",то вполне можно брать черенки.

Страница 101 из 243 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •