Страница 135 из 651 « Первая  «  3585125131132133134135136137138139145185235635 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #1341
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    про анализы-
    я недавно сдала ген себе и сыну ( у дочки есть ген -сдавали в МГЦ)
    к сожалению нашли у нас всех.....
    я возила пробирку с кровью, без сына в ЛМД www.labmd.ru
    рядом с метро Петроградская (они делают анализы в 1 Меде в иммунолаборатории)
    можно им позвонить, они все расскажут, какую пробирку и как.
    Никаких особых условий перевозки пробирки нет.

  2. ответ для Луня , на сообщение « Это всё вроде не раньше, чем через 4... »
    #1342
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    мы подтвердили диагноз на Дундича, в поликлинику пришли со справкой, была комиссия и дали справку в МФЦ и сад (еще хочу проконтролировать поликлинику, чтоб были в реестре, они сказали, что все сделают, но думаю, пособие одобрят, если будем в реестре).
    Если ваша ПК сомневается, а вы уверены, просите направление на Дундича или многие на Чайковского еще ходят, а там будет видно уже
    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Я, спасибо!)
    Я спрашивала, если Ревнова посчитает, что Ц есть, а на участке врач считает, что нет, значит по документам Ц не будет?
    я вам ответила тоже, а к Ревновой ходили, чтоб еще получить мнение

  3. ответ для AngelikaVas , на сообщение « я вам ответила тоже, а к Ревновой... »
    #1343

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    я вам ответила тоже, а к Ревновой ходили, чтоб еще получить мнение
    Да, спасибо! Мы уже лежали в больнице, нас оттуда под вопросом выписали.

  4. ответ для Апа , на сообщение « ГидроМРТ и во 2-й больнице делают... »
    #1344
    Активный участник Аватар для Piastra
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Апа Посмотреть сообщение
    ГидроМРТ и во 2-й больнице делают бесплатно тем кто там лежит (по показаниям).
    Это когда много воды выпивают, чтобы растянуть желудок?
    Как оно проходит?

  5. ответ для Piastra , на сообщение « Это когда много воды выпивают, чтобы... »
    #1345

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста,может кто-то что подскажет. Ситуация в следующем. У меня двое деток , старшему 6 лет рост 120 см. 19 500кг. младшей 2,4г. 88см 11 500кг . До декабря 2016 года были у деток запоры. У старшего аллергия на молоко, проявлялась в запорах. У младшей аллергия на яичный белок.И вот с сентября месяца по ноябрь 2016г. у старшего был 3 раза гайморит и 3раза кололи антибиотик . У него начались высыпания. и стул начался быть светлым у двоих детей, это было примерно 1 неделю. Я начитавшись про целиакию посодила младшию на диету. В конце декабря мы легли в окружную д.б в гастро.отделение. у нас тока взяли анализ кала и кровь стандартно. Сказали что по калу у нас на целиакию не похоже кормите ребёнка всем. Что я и начала делать, у младшей через день ночью поднялась температура, были судороги и рвота, нас выписали дамой по болезни. И вот началось у дочки после смеси кисломолочки я тоже ее начала давать,начал кал становиться светлым. И я детей на новогодние праздники посадила на БГ диету. Праздники прошли и старший пошёл в сад, в этот же день он пошёл в туалет и завет меня, а там как масло в туалет налили. И началось то живот болит то кал не перевариный , всегда разного цвета. Сдали на ген он у нас отрицательный. Бегала постоянно по врачам , они на меня уже смотрели как на ненормальную. Были у инфекциониста,аллерголага, гастроэнтеролога , у всех что были в городе платно и бесплатно. Нашли только лямблии, лечили мы их 3мя курсами антибиотиков, кажется выличили но изменений нет. Легли мы в сентябре опять в гастро. сдали анализы на целиакию у старшего все в норме, у младшей глиадин gg повышен 15 при норме 12. Старшему ещё делали ФГС с биапсией тоже все норм. Нашли хелекобактер, проличились и нас отправили домой. Но у нас все также без изменений , только боли в животе ушли, а кал как был постоянно разноцветный так и есть. Девочки может кто что подскажет уже не знаю что делать. Вы извините что всё так все в подробностях и сумбурно.

  6. #1346
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Добрый вечер! Я тут никогда не писала, но с целиакией мы всей семьей живем уже 11 лет.
    Примерно в 8-10 % случаев комбинации генов, "ответственных" за целиакию, не находят. Просто не все цепочки еще описаны.
    У меня трое детей, и мы с мужем. Клиническая картина, когда глютен мы ели, была у всех разной.
    Иммуноглобулины у меня, при классической целиакии по симптомам, вообще в норме.
    У старшей ворсинки при ФГДС в норме. При попадании глютена сила реакции и проявления этой реакции тоже разные.
    В общем, вам может помочь только собственная интуиция. Идеальный вариант - посадить детей на диету (но она должна быть не из серии "булку не едим", а действительно надо полностью исключить даже малейшее попадание глютена).
    Примерно недели через три-месяц все станет понятно. Если детям лучше (сначала, первую неделю, какие-то симптомы могут обостриться даже), то вот вам и диагноз. Только бабушек надо тоже как-то сориентировать на диету. Ну а сад - даже не знаю. Мои ходили в платные группы при гос.садике (вроде бы теперь так нельзя садикам делать, не в курсе), нянечки грели мою еду.
    Если будут еще сомнения - покормите через месяц диеты булочкой. Но у вас, вроде, с дочкой было что-то типа провокации уже...

    Ждать, когда "перерастут", я бы вот никогда не стала. Просто проявления меняются, а чем это "выстрелит" в более взрослом возрасте - никто не знает. Если на английском в гугле искать, рак ЖКТ (разный) напрямую ассоциируется с целиакией, например. В нашем интернете мало информации толковой.

  7. #1347

    Здравствуйте, кто-нибудь оцените результат биопсии ребенка 10 лет.
    Ворсинчатость снижена, соотношение ворсин к криптам 2:1 , в собственной пластинке диффузная лимфоплазмоцитарная инфильтрация с примесью эозинофилов, количество МЭЛ очагово увеличено. Заключение: хр. умеренно активный дуоденит. Это характерная картина для целиакии? То, что у ребенка типичной формы это точно.

  8. #1348

    Спасибо, за ответ. Я сейчас так и сделаю. Девочки может вопрос не нормальный,но объясните мне пожалуйста. Какой кал при целиакии. Я замечаю что когда в рацион по подаётся молочное или свинина , то кал становиться светлый но в тоже время оформленый. Я везде про целиакию читала но ответ так и не нашла. Всем заранее спасибо.

  9. #1349
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Здравствуйте!
    Девочки, ещё раз подниму вопрос про прививки. Вроде никто не отписался тогда. Вопрос прививок как таковых не обсуждаю, разводить дискуссию не хочу. Спрашиваю именно с точки зрения целиакии как аутоиммунного заболевания. Ставите ли вы своим деткам с целиакией? Что врачи говорят и в частности Ревнова- можно ставить? Есть доп.нюансы, кроме полного здоровья, сдачи оам, оак?
    Спасибо всем, кто откликнется!

  10. ответ для Solomeinau , на сообщение « Спасибо, за ответ. Я сейчас так и... »
    #1350

    Цитата Сообщение от Solomeinau Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ. Я сейчас так и сделаю. Девочки может вопрос не нормальный,но объясните мне пожалуйста. Какой кал при целиакии. Я замечаю что когда в рацион по подаётся молочное или свинина , то кал становиться светлый но в тоже время оформленый. Я везде про целиакию читала но ответ так и не нашла. Всем заранее спасибо.
    Любой. Но при классической целиакии он жирный, плохо отмываемый от попы.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 135 из 651 « Первая  «  3585125131132133134135136137138139145185235635 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •