Страница 158 из 651 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168208258 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #1571

    А в целом мб не добирают за день именно для себя? (жарко дома, носятся-потеют и ты пы)
    Моя когда определенно пьет меньше, чем ей нужно - это отражается на стуле в сторону запора.

  2. #1572

    Литра 2,5 пьют. Куда уж больше.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  3. #1573

    Ну тады в сторону функциональности думай...У меня, к примеру, докучи еще и долихосигма. Она способствует тоже.

  4. #1574
    Участник Аватар для ТаняМалявка
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    158

    Здравствуйте, уважаемые участники этой темы!
    Я к вам с вопросом о гастроэнтерологе. Кого можете посоветовать? Видела, что в обсуждениях пишут о гуру по Целиакии Ревневой. Но, я так понимаю, у неё очень дорогой приём? Есть какие-то поскромнее по ценам? Мы на севере города живем. И еще вопрос по анализам. Сначала лучшеидти к врачу и спрашивать что сдавать? Или сразу сдать на антитела и генетику и уже с этим к врачу? Кто как поступал?
    Если кратко, то у дочки с 5-ти месяцев был сильнейший АД. Я кормила ее до 1,3 года, из них 9 месяцев была на строжайшей диете без молока и глютена (рис, гречка, кабачок, хлебцы б/г, индейка, чай). На все остальное была ужасная реакция и даже на такой диете ребёнка сыпало. Уехали летом на юг со своими продуктами в деревню на 2 месяца и там дочка переболела сильнейшей кашечной инфекцией. Там в больнице начали есть сушки, реакции не было. Потом приехали домой и через 2 месяца резко прошла аллергия на большую часть продуктов-на картошку (была ужасная реакция), говядину, свинину, на молоко и булку. Осталась реакция на яйцо и курицу. НО с тех пор как ввела глютен начались запоры. Потом стал падать аппетит, но не критично (просто раньше она молотила все хорошо), потом мы всей семьей сильно заболели и пили антибиотики и кучу сиропов от кашля. Через неделю дочка в один день не смогла ни есть ни пить, каждый глоток через боль, легли в больницу. Там сначала лечили эзофагит (воспаление пищевода), потом на повторном фгдс сделали один отщип и в заключении написано, что недостаточно материала. Хронический дуоденит с тяжёлой атрофией ворсин. Картина не противоречит целиакии марш 3 а-б.
    И ещё мне казалось, что на глютене какашки были липкие какие-то. У племянницы непереносимость глютена, но по днк гена нет. Мы ходили к разным врачам и все 4-ро на мои просьбы назначить анализ говорили, что это не про нас. Хотя дочка миниатюрная, но и я маленькая и худенькая. Живот у неё обычный, руки ноги не худые. Ещё мы сдавали на диете иммунокап на 10 аллергенов. Почти все показали реакцию, но либо низкую либо среднюю (это рис, гречка, индейка и т.д.)
    Извините, за много букв. Просто я растеряна. С одной стороны сейчас у нас нет аллергических реакций и поносов никогда не было, а с другой стороны не понимаю откуда у ребёнка 2-х лет жуткий воспалительный процесс в жкт (а да, ещё и ротовирус в итоге в больнице был). Врачи все-время спрашивали не выпила ли она бытовую химию (это исключено)?
    Буду благодарна за Контакты врачей и ваши подсказки. Очень не хочется, конечно Ц., но если есть, то что ж поделаешь? Сейчас выбор огромен! Это я поняла на диете во время гв. Тогда мы и фрукты с овощами не ели.

  5. #1575

    Почитайте про эозинофильный эзофагит
    Если на ФГДС нашли его, то почему бы ему не развиться после бакт.или вирусной? инфекции с антибиотиками у аллергика?
    http://www.gastroscan.ru/handbook/117/7241
    Атрофия бывает особенно после ротавируса, летом был он или недавно? В какой из больниц? ФГДС делали на его фоне?
    Вот с вашей картинкой я бы к Корниенко повела, а не к Ревновой, честно.

  6. #1576
    Участник Аватар для ТаняМалявка
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    158

    Цитата Сообщение от СОВАка Посмотреть сообщение
    Почитайте про эозинофильный эзофагит
    Если на ФГДС нашли его, то почему бы ему не развиться после бакт.или вирусной? инфекции с антибиотиками у аллергика?
    http://www.gastroscan.ru/handbook/117/7241
    Атрофия бывает особенно после ротавируса, летом был он или недавно? В какой из больниц? ФГДС делали на его фоне?
    Вот с вашей картинкой я бы к Корниенко повела, а не к Ревновой, честно.
    Спасибо, что отозвались. Сейчас почитаю. Летом дочка что-то съела с земли скорее всего и подхватила самый тяжелый тип сальмонеллеза. Врач в инфекционке мне сказала, что я мучаю ребёнка не даю ей манку и сушки, что она не похожа на больную Ц. вот сушки у нас и пошли с тех пор.
    А сейчас ситуация была такая. Сильный бронхит (у меня пневмония), всем антибиотики, далее эреспал сироп, Алтея сироп и аскорил детям. Потом неделю все нормально было, потом температура и боль при глотании. Сразу в больницу (филатовская), там первое фгдс и эрозийный эзофагит как диагноз. Антибиотики и капельницы, на 5-во день в стационаре ротовирус и у дочки и у меня. То ли там подхватили то от приехали с ним и он сидел запрятанный, иногда выдавая температуру по вечерам.
    А где она принимает? И сколько по цене, если не секрет? То есть все-таки сначала к врачу, потом анализы?

  7. #1577
    Старожил
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1 023

    Покупаю в обычных аптеках. Проблем в ее поиске ни разу не было, около 200 р за 0.5 бутылку

  8. #1578
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Может в 122мсч детское отделение к Плахотниковой на консультацию? Нам она с первого раза предположила диагноз и оказалась права.
    Она ещё и педиатр вроде.
    Даже если вас съели, у вас есть, по крайней мере, два выхода.

  9. #1579
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от СОВАка Посмотреть сообщение
    От запора, банально, помогает обычная вода, любая. С утра, за 30 минут до еды стакан воды комнатной температуры.
    И перед каждой едой за 30 минут.
    И тратиться на эту гадость не надо)
    Ну и потом, подумайте еще с такой стороны: у нас отопительный сезон, жара, сухость. Дети обычно пьют недостаточно все же и теряют влагу. Подумайте, что еще может вызывать излишнюю потерю влаги или нарушение перистальтики: общая отечность, нр, тоже отлично способствует нарушению перистальтики и как следствие - запору.
    Если б все так просто было
    Не помогает. Вот вообще не помогает. Пьёт уже очень много, я ж с ней дома всегда и контролирую каждые 30—60 минут по полстакана точно гоняю пить. В сумме выходит за день реально много, но толку нет. Что-то с перистальтикой или самим калом, т к год назад была та же история и даже клизма, поставленная профессиональными руками в морозовской, не помогла( Помогали физически так сказать.
    Но пьём, да, стараемся. Сухо не то слово в квартирах и на улице. В СПб к маме приезжаю - даже кожа волосы другие становятся, лучше, т к влажность выше. У нас же с этим караул.

  10. #1580
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Bernard Посмотреть сообщение
    Покупаю в обычных аптеках. Проблем в ее поиске ни разу не было, около 200 р за 0.5 бутылку
    Вы в СПб? В Москве спрашивала в аптеках- не нашла. Сказали «раньше была, давно не появлялась». Заказала на сайте каком-то, попробуем)

Страница 158 из 651 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168208258 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •