Страница 174 из 651 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224274 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #1731
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    у нас тоже нет Лактозной недостаточности по анализу, но молочку исключил врач

  2. ответ для AngelikaVas , на сообщение « у нас тоже нет Лактозной... »
    #1732
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Вот у нас тоже не было лактазной недостаточности, пока не сдали нормальные анализы. До этого были симптомы, а кал на углеводы и лактозный тест ( дважды с перерывом в год) показывали на то что нет непереносимости.
    Неделю назад по анализу крови нам диагностировали врождённую лактазную недостаточность! Врач порекомендовала начать вводить сыр и сл масло.
    И вуаля, мой ребёнок оказывается нормально может есть твёрдый сыр, это после трёх лет безказеиновой диеты с периодическими безуспешными попытками ввести молочку.

  3. ответ для oktopus , на сообщение « Вот у нас тоже не было лактазной... »
    #1733
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    Вот у нас тоже не было лактазной недостаточности, пока не сдали нормальные анализы. До этого были симптомы, а кал на углеводы и лактозный тест ( дважды с перерывом в год) показывали на то что нет непереносимости.
    Неделю назад по анализу крови нам диагностировали врождённую лактазную недостаточность! Врач порекомендовала начать вводить сыр и сл масло.
    И вуаля, мой ребёнок оказывается нормально может есть твёрдый сыр, это после трёх лет безказеиновой диеты с периодическими безуспешными попытками ввести молочку.
    что за анализ, поделитесь?
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  4. ответ для ната кря , на сообщение « что за анализ, поделитесь? »
    #1734
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
    что за анализ, поделитесь?
    Венозная кровь, генетика методом ПЦР. Сдавали бесплатно.

  5. ответ для oktopus , на сообщение « Венозная кровь, генетика методом ПЦР.... »
    #1735
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    Венозная кровь, генетика методом ПЦР. Сдавали бесплатно.
    генетический анализ на непереносимость лактозы что ли? как правильно называется? Но если так, то генетика не может точно сказать да или нет, она может показать предрасположенность к лактозе или не так? также как и ген к Целиакии

    нашла, мы тоже его сдавали, но врач сказала вообще не о чем- активность фермента уменьшается с возрастом, появляется умеренная непереносимость лактозы, дефецит калия при отказе от употребления молока (вот о чем он???)

  6. #1736
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    генетический анализ на непереносимость лактозы что ли? как правильно называется? Но если так, то генетика не может точно сказать да или нет, она может показать предрасположенность к лактозе или не так? также как и ген к Целиакии

    нашла, мы тоже его сдавали, но врач сказала вообще не о чем- активность фермента уменьшается с возрастом, появляется умеренная непереносимость лактозы, дефецит калия при отказе от употребления молока (вот о чем он???)
    Видите, у всех индивидуально, вам ниочём, а нам это дало возможность пересмотреть диету.

  7. #1737
    Наш человек Аватар для Корица
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    8 452

    Добрый день!
    Где можно сдать анализ на витамин Д3? Интересует, чтобы лаборатория хорошая была и цена умеренная.
    Так то, конечно, можно в инвитро, но анализ дорогой, может кто-то знает более бюджетные варианты.

  8. ответ для oktopus , на сообщение « Видите, у всех индивидуально, вам... »
    #1738
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    Видите, у всех индивидуально, вам ниочём, а нам это дало возможность пересмотреть диету.
    не, я имею ввиду, что этот анализ не о чем, у нас тоже проблемы от молочного, как выясняется, стул жидковат сразу, не можем ввести никак ее.

  9. #1739
    Активный участник Аватар для kofemolka
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    594

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Где можно сдать анализ на витамин Д3? Интересует, чтобы лаборатория хорошая была и цена умеренная.
    Так то, конечно, можно в инвитро, но анализ дорогой, может кто-то знает более бюджетные варианты.
    Я сдавала в Северо-западном центре доказательной медицины, врач сказала, что лаборатория там норм. И цены ниже. Ещё дешевле можно и в поликлинике через платные услуги сдать, но где и как они делают.. Как мне врач объясняла, сама специфика определения д3 в крови такая, что результаты даже чуть завышены, так что на самом деле он ещё ниже, чем в бланке)

  10. #1740

    В СЗДЦМ скидка еще есть разовая.
    http://cdmed.ru/aktsii/ac5/

    А лучшей лабораторией у нас является лаборатория клиники МЧС на Оптиков

Страница 174 из 651 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •