Страница 212 из 650 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222262312 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для AngelikaVas , на сообщение « мы сейчас обследуемся на диете,... »
    #2111

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    мы сейчас обследуемся на диете, результат 31 мая будет,результаты есть у нас и стул и вес и рост и животик врачу понравился
    У нас прирост по весу и росту тоже есть, но с весом проблем и не было, а по росту прирост обычный, не больше. Живот врачу тоже понравился, мы тоже видим что он поменьше стал, с утра прям почти совсем его нет, но все же не до конца сошел, днем еще пузатенькая.

  2. ответ для Irakez , на сообщение « [/QUOTE]диагноз меньше года и диагноз... »
    #2112
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
    У вашего ребенка диагноз меньше года, а у моего старшего сына диагноз - 10 лет, а у младшего - 5 лет. И я член общества "Эмилия" уже 10 лет. И хожу на школу Диета .
    Старший ребенок родился 4700 и 60см ростом. Но в полгода с введением прикормов появилась субфебрильная температура 37,2. И ТРИ года мы искали источник температуры.
    Ребенок был крупный, шел по 6 коридору. Обследовали его на все! Особенно на скрытые инфекции , и слава богу, что ничего не нашли. Иначе бы кивали на них и залечили бы.
    Мы 2 раза с ним лежали в больнице, в итоге поставили хронический энтероколит. Опять пить бактриофаги, препараты для нормализации микрофлоры и т.д.
    Пока не попали в 3 года к Ревновой. Она обратила внимание на раздутый живот, на 2 перелома, на копрограмму с кашицеобразным стулом. Спросила бывает ли непереваренная еда. Да, говорю, когда яблоко поест. Ответ:"Поверьте мне, яблоко в 3 года отлично переваривается." Потом задала вопрос, как в семье со стулом. Говорю у меня нормально, у мужа - нет. Она так понимающе кивнула головой. В итоге госпитализация, биопсия и положительные антитела.
    У генетика Молчановой все началось по новой: " У вас целиакии нет. Я детей с целиакией вижу сразу. И т.д." Потом начала рисовать генеалогическое дерево, призадумалась, когда услышала, что у свекра из 10 детей в семье - 4 умерли в детстве." Но все-равно на бесплатные анализы направление не дала. Итог - ген есть.
    Через неделю с начала диеты у ребенка я впервые в жизни увидела оформленный стул, а еще через 3 недели ушла температура.
    Мой младший сын на диете с рождения, в его 2,5 года начала провокацию и 5 месяцев я его подкармливала глютеном. Когда диагноз подтверждали, антитела так и не выработались, но биопсия была однозначно за целиакию. Плюс масса других проявлений. Надеюсь , вы читали книгу Ревновой "Целиакия - болезнь или образ жизни?", они там перечислены.
    Я к чему это пишу, тут на форуме есть люди более опытные, чем вы. И прежде чем писать голословные фразы - подумайте сначала.
    я знаю что есть здесь опытные люди и Вас не хотела обидеть, но обратить внимание на другие заболевание, я бы обратила. Думаю мы закончили перепалку, Всего Вас хорошего.

  3. ответ для Annette86 , на сообщение « У нас прирост по весу и росту тоже... »
    #2113
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от Annette86 Посмотреть сообщение
    У нас прирост по весу и росту тоже есть, но с весом проблем и не было, а по росту прирост обычный, не больше. Живот врачу тоже понравился, мы тоже видим что он поменьше стал, с утра прям почти совсем его нет, но все же не до конца сошел, днем еще пузатенькая.
    врачи говорят, что год стул будет восстанавливаться, меня больше сейчас волнуют антитела, по поводу скрытого глютена (боюсь попадает), жду очень анализы, у нас сад обычный, хоть и следят там они очень. А вот Ревновой уже не очень доверяю, знаю уже многих кому сняли диагноз (но это инфа не для вас

  4. #2114
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Сходили к Молчановой. Бесплатно направление на кровь не дала (говорит, до 19 года включительно все направления расписаны)
    Сын по росту всегда шёл вне коридоров (родился 52, в 3 мес 72, в год 89, сейчас в 5 -132).
    Костный возраст на 1,5-2 года отставал в 3,5 года.
    Неврология наше всё. Стул - отдельная песня, НО не кашецей, а хронические запоры и козий.
    Пока сидели на строгой БГ диете (с года до 2,5) - неврология ушла полностью, стул перешёл из стадии «только с Микролаксом) в самостоятельный.
    Из ПМА отправили в МГЦ на обследование на Ц.

    Молчанова сказала, что отсутствие или наличие гена не говорит ни о чем.

    Я так понимаю, нам только ФГДС?

    И, если подтвердится, дочь тоже проверять надо, верно?
    Наследному принцу 10 лет, Прекрасной принцессе 8 лет
    Нет пути к счастью - счастье и есть путь

    ex. Колобо'К

  5. ответ для Бèлка , на сообщение « Сходили к Молчановой. Бесплатно... »
    #2115

    Девочки, простите великодушно за интимные подробности. У ребенка иногда краснеет промежность, точнее вся эта складочка, между больших половых губ, ягодичками, вокруг ануса - все ярко красное с четкими границами. При подмывании чувствую шероховатость. Это может быть от попадания глютена? Сейчас, например, под подозрением мексиканские конфетки с надписью "глютен фри", американская соломка с аналогичной маркировкой, ну или новый сорт яблок. Больше вроде ничего подозрительного не ели.

    Цитата Сообщение от lovestory Посмотреть сообщение
    Я боюсь антитела нам ничего не покажут, они были в норме даже перед обследованием в 8 мес, когда ребенок употреблял глютен.
    Сыпануть ложку в кашу-страшно Наверно все же еще не решусь. Вчера весь день в раздумьях провела, думаю пусть еще подрастёт ребенок, наверно в более старшем уже можно будет сделать ФГДС с биопсией до и после провокации.
    Хочу обратить внимание, что не за горами пубертат. Это надо учесть.

    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    Мы второй месяц на провокации. И всё ок.
    Не надо ложками сыпать! Ничего хорошего из этого не выйдет. Так и здоровый человек среагирует после безглютеновой диеты!
    Мы начинали с полчайной ложки овсянки, доводили до целой и так неделю. Если всё ок- пшеничную муку с полчайной ложки доводили постепенно до двух чл. Только на второй месяц провокации едим хлеб 2-3 раза в день, порцию макарон или овсянки ежедневно.
    Контролируем антителами и копрограммой. Пока всё ок.
    К слову, на Гладкова нам уже почти поставили диагноз Ц.
    Дай Бог, чтобы результаты отпустили вас с миром из этого топа!

  6. ответ для Луня , на сообщение « Девочки, простите великодушно за... »
    #2116

    Скорее всего новый сорт яблок. У моих мальчишек вечно все красное от разных фруктов.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  7. #2117
    Элита Аватар для verbamarina
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 359

    Да, очень похоже на аллергическую реакцию.

  8. ответ для Луня , на сообщение « Девочки, простите великодушно за... »
    #2118
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Девочки, простите великодушно за интимные подробности. У ребенка иногда краснеет промежность, точнее вся эта складочка, между больших половых губ, ягодичками, вокруг ануса - все ярко красное с четкими границами. При подмывании чувствую шероховатость. Это может быть от попадания глютена? Сейчас, например, под подозрением мексиканские конфетки с надписью "глютен фри", американская соломка с аналогичной маркировкой, ну или новый сорт яблок. Больше вроде ничего подозрительного не ели.



    Хочу обратить внимание, что не за горами пубертат. Это надо учесть.



    Дай Бог, чтобы результаты отпустили вас с миром из этого топа!
    у моей дочки так аллергия проявляется, причем это еще и болит -доставляет ей дискомфорт. гинеколог смотрела, подтвердила, сказала -метилурацил, тк слизистые рядом.
    у на шоколад и красное ( тк. глютена по идее не должно быть)

  9. ответ для Луня , на сообщение « Девочки, простите великодушно за... »
    #2119
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение



    Дай Бог, чтобы результаты отпустили вас с миром из этого топа!
    спасибо!

  10. #2120

    Спасибо большое за ответы! Она ещё и психует сегодня, мне кажется у нее это тоже появляется, когда глютен попадает. На ровном месте начинается злиться и истерить.
    У нас явной реакции нет, остаётся по таким вот признакам анализировать)
    Ещё почему-то гнилостный запах изо рта не от зубов точно

Страница 212 из 650 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222262312 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •