Страница 213 из 649 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223263313 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #2121
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    у моей дочки так аллергия проявляется, причем это еще и болит -доставляет ей дискомфорт. гинеколог смотрела, подтвердила, сказала -метилурацил, тк слизистые рядом.
    у на шоколад и красное ( тк. глютена по идее не должно быть)
    У моей дочки тоже так проявляется аллергия. Причём ещё и разъедает кожу...
    Наследному принцу 10 лет, Прекрасной принцессе 8 лет
    Нет пути к счастью - счастье и есть путь

    ex. Колобо'К

  2. ответ для AngelikaVas , на сообщение « это кому вопрос, если мне, то нет, но... »
    #2122

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    это кому вопрос, если мне, то нет, но уже прошла с ребенком очень много врачей и вариантов было много и хожу на школу Диеты в Эмилию, там много лекций по вопросу Ц., без антител нет Ц. или у Вас ребенок прям уникальный
    Ангелика, я уже 10 лет назад здесь писала, что выставленные диагнозы Ц. ( в основном Ревновой) только на основе биопсии и нормальных антител ( кроме повышенного у большинства IG g к глютену)- удобная фишка Ревновой. прямо коммерческая находка !
    Ставя всем подряд Ц. она сделала себе имя и деньги.

    И что, логически рассуждая, Ц.- аутоимунная реакция. Если нет антител, то нет и аутоимунного воспаления. Но...
    А биопсия может быть такая же и при аллергическом воспалении, хроническом дуодените, колите.. нарушении пищеварения.
    И , садясь на диету ( как мне говорила генетик). употребляя только простые , дома приготовленные блюда, невольно исключаются вещества, вызывающие аллергию или воспаление кишечника.
    Да и глютен- тяжело для переваривания. Но это не Ц. Просто уменьшит его количество.
    Но не может быть так. Антител нет, не воспаления, попала крошка глютена!!- все !- связывают с капризами, мигренью, плохой рвотой, температрурой!!!
    Я вот вчера поела брокколи. Тоже было тяжело животу. Сидела мрачная. Я к тому, что масса причин плохого пищеварения .
    Никто не слышит.. Не хотят слышать...

    Вопреки логики. Все- от температуры до остеохондроза, плохой успеваемости- Ц.
    И ведь внушают другим.

    Сейчас будет масса отрицательных , гневных откликов адептов Ревновой.
    Но я высказала свое мнение и массы еще врачей. Диагноз Ц.- аутоимунный. Необходимо значительное повышение определенных антител ( в первую очередь транглютаминазы и эндомизия).
    Нет этих антите- нет воспаления. Нет Ц.

  3. ответ для мирабель , на сообщение « Ангелика, я уже 10 лет назад здесь... »
    #2123
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 801

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Ангелика, я уже 10 лет назад здесь писала, что выставленные диагнозы Ц. ( в основном Ревновой) только на основе биопсии и нормальных антител ( кроме повышенного у большинства IG g к глютену)- удобная фишка Ревновой. прямо коммерческая находка !
    Ставя всем подряд Ц. она сделала себе имя и деньги.

    И что, логически рассуждая, Ц.- аутоимунная реакция. Если нет антител, то нет и аутоимунного воспаления. Но...
    А биопсия может быть такая же и при аллергическом воспалении, хроническом дуодените, колите.. нарушении пищеварения.
    И , садясь на диету ( как мне говорила генетик). употребляя только простые , дома приготовленные блюда, невольно исключаются вещества, вызывающие аллергию или воспаление кишечника.
    Да и глютен- тяжело для переваривания. Но это не Ц. Просто уменьшит его количество.
    Но не может быть так. Антител нет, не воспаления, попала крошка глютена!!- все !- связывают с капризами, мигренью, плохой рвотой, температрурой!!!
    Я вот вчера поела брокколи. Тоже было тяжело животу. Сидела мрачная. Я к тому, что масса причин плохого пищеварения .
    Никто не слышит.. Не хотят слышать...

    Вопреки логики. Все- от температуры до остеохондроза, плохой успеваемости- Ц.
    И ведь внушают другим.

    Сейчас будет масса отрицательных , гневных откликов адептов Ревновой.
    Но я высказала свое мнение и массы еще врачей. Диагноз Ц.- аутоимунный. Необходимо значительное повышение определенных антител ( в первую очередь транглютаминазы и эндомизия).
    Нет этих антите- нет воспаления. Нет Ц.
    у нас маленький опыт, как мне уже здесь Указали, но я с Вами уже в чем- то согласна!

  4. ответ для мирабель , на сообщение « Ангелика, я уже 10 лет назад здесь... »
    #2124
    Старожил
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    м. Фрунзенская
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Ангелика, я уже 10 лет назад здесь писала, что выставленные диагнозы Ц. ( в основном Ревновой) только на основе биопсии и нормальных антител ( кроме повышенного у большинства IG g к глютену)- удобная фишка Ревновой. прямо коммерческая находка !
    Ставя всем подряд Ц. она сделала себе имя и деньги.

    И что, логически рассуждая, Ц.- аутоимунная реакция. Если нет антител, то нет и аутоимунного воспаления. Но...
    А биопсия может быть такая же и при аллергическом воспалении, хроническом дуодените, колите.. нарушении пищеварения.
    И , садясь на диету ( как мне говорила генетик). употребляя только простые , дома приготовленные блюда, невольно исключаются вещества, вызывающие аллергию или воспаление кишечника.
    Да и глютен- тяжело для переваривания. Но это не Ц. Просто уменьшит его количество.
    Но не может быть так. Антител нет, не воспаления, попала крошка глютена!!- все !- связывают с капризами, мигренью, плохой рвотой, температрурой!!!
    Я вот вчера поела брокколи. Тоже было тяжело животу. Сидела мрачная. Я к тому, что масса причин плохого пищеварения .
    Никто не слышит.. Не хотят слышать...

    Вопреки логики. Все- от температуры до остеохондроза, плохой успеваемости- Ц.
    И ведь внушают другим.

    Сейчас будет масса отрицательных , гневных откликов адептов Ревновой.
    Но я высказала свое мнение и массы еще врачей. Диагноз Ц.- аутоимунный. Необходимо значительное повышение определенных антител ( в первую очередь транглютаминазы и эндомизия).
    Нет этих антите- нет воспаления. Нет Ц.
    Уважаемая мирабель!
    Вы в чем пытаетесь убедить людей, которые на безглютеновой диете чувствуют себя отлично? Чьи дети, соблюдая диету, учатся в лицеях и гимназиях, занимаются спортом в СДЮШОР, становятся призерами олимпиад и т.д.
    В том, что надо что-то искать дальше ? С какой целью?
    Вы ищите. Решайте свои проблемы, решите и покажите нам как вы их решили.

  5. #2125

    Полегче. Опять гневные возгласы!! Как будто отбираю веру в то. что поможет...

    На безглютеновой диете чувствуют себя отлично- замечательно! Но . может быть, также себя чувствовали. употребляя умеренно глютен?
    Кто знает?
    когда в острый период ( из-за разных причин) сели на безглютеновую диету и заодно просто таким образом стали питаться правильно ( все домашнее, простое)- не факт. что это только из-а глютена.
    Так как анализы не подтверждают Ц.

    Да просто гастродуоденит из-за нарушения моторики. И масса других причин.

    Это как , например. Болят глаза из-за коньюктивита. Но вы в это время смотрите телевизор. Врач говори- не смотрите телевизор. и все будет хорошо!
    Коньюктивит прошел. а вы теперь навсегда отказались от телевизора.

    И, между прочим, призерами олимпиад становятся не только те. кто на безглютеновой диете.

  6. #2126
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    у нас маленький опыт, как мне уже здесь Указали, но я с Вами уже в чем- то согласна!
    И я тоже. С Ревновой еще 8 лет назад со старшим столкнулась. Очень много гипердиагностики у нее.

  7. ответ для Irakez , на сообщение « Уважаемая мирабель! Вы в чем... »
    #2127
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
    Уважаемая мирабель!
    Вы в чем пытаетесь убедить людей, которые на безглютеновой диете чувствуют себя отлично? Чьи дети, соблюдая диету, учатся в лицеях и гимназиях, занимаются спортом в СДЮШОР, становятся призерами олимпиад и т.д.
    В том, что надо что-то искать дальше ? С какой целью?
    Вы ищите. Решайте свои проблемы, решите и покажите нам как вы их решили.
    Так это замечательно, что вам диета помогает. Просто это не всегда целиакия. Хотя для мам мальчиков это хороший диагноз в плане армии.

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « И я тоже. С Ревновой еще 8 лет назад со... »
    #2128
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    И я тоже. С Ревновой еще 8 лет назад со старшим столкнулась. Очень много гипердиагностики у нее.
    И не только у нее.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. #2129
    Старожил
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    м. Фрунзенская
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Полегче. Опять гневные возгласы!! Как будто отбираю веру в то. что поможет...

    На безглютеновой диете чувствуют себя отлично- замечательно! Но . может быть, также себя чувствовали. употребляя умеренно глютен?
    Кто знает?
    когда в острый период ( из-за разных причин) сели на безглютеновую диету и заодно просто таким образом стали питаться правильно ( все домашнее, простое)- не факт. что это только из-а глютена.
    Так как анализы не подтверждают Ц.

    Да просто гастродуоденит из-за нарушения моторики. И масса других причин.

    Это как , например. Болят глаза из-за коньюктивита. Но вы в это время смотрите телевизор. Врач говори- не смотрите телевизор. и все будет хорошо!
    Коньюктивит прошел. а вы теперь навсегда отказались от телевизора.

    И, между прочим, призерами олимпиад становятся не только те. кто на безглютеновой диете.
    Это - не вера, это - факт.
    Вы решили свои проблемы? С какой целью годами пишете в этом топике и пытаетесь нас убедить , что нашим детям неправильно поставлен диагноз?
    Что вами движет ? Скука? Обида на жизнь?

  10. #2130

    Девочки, не ругайтесь на Мирабель, мне, например очень интересно послушать. У многих есть сомнения по поводу Ревновой, хочется слышать разные мнения. Если сомневающиеся будут молчать, создастся культ и впечатление, что приговор, вынесенный Ревновой, обжалованию не подлежит.
    Мне кажется немногие тут про 10 лет сидят, в основном наверно люди смиряются и живут на диете без этого топа. Тут в основном новички, которые только разбираются вливаются в новую жизнь. От это читают впервые

Страница 213 из 649 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223263313 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •