Страница 219 из 651 « Первая  «  119169209215216217218219220221222223229269319 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для AngelikaVas , на сообщение « то есть Вы только! фрукты не ели?... »
    #2181
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    то есть Вы только! фрукты не ели? вообще то мне уже сейчас кажется, что когда она не есть фрукты и стул вообще шикарный, вот сейчас все встает на свои места
    А мы вообще не исключали. Нам врач после фруктозного теста разрешила есть но понемногу. Даю пол банана и четвертину яблока. Результат отличный!

  2. ответ для oktopus , на сообщение « А мы вообще не исключали. Нам врач... »
    #2182
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо!!! Посмотрите, например, амарантовые подушечки с начинкой Di&Di, они безглютеновые и безфруктозные, были в SPAR и Океях вроде, нам отлично сходили за лакомство. И наверняка в их продукции не только это есть. До 31 мая всего 2 недели, держитесь!
    спасибо

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Нам доктор сказал исключить фрукты,варенья, компоты,соки, все где есть фрукты на 2 месяца. Про сладкое нам ничего не говорили. Это делалось для "перезагрузки" организма, потом мы пересдали тест и начали вводить фрукты, с начало 3 дня если по яблоку и смотрели на реакцию организма,не заболит ли живот, потом и бананы подключили. Прошло 2 недели, пока полет нормальный
    .
    у нее вдруг становится не очень оформленный стул и сейчас я понимаю, что возможно связано с фруктами, а яблоко вообще кусочками выходит

    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    А мы вообще не исключали. Нам врач после фруктозного теста разрешила есть но понемногу. Даю пол банана и четвертину яблока. Результат отличный!
    будем надеяться на такой вариант, так как ребенка в 2,7 пока сложно посадить на такую диету (очень у нас капризная)

  3. ответ для moomiann , на сообщение « Хорошо, что вам помогло и так! Нам... »
    #2183

    Di@Di не рекомендуемый производитель, т.к. он не гарантирует в своей продукции отсутствие глютена, но надпись пишет.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  4. #2184
    Старожил
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    м. Фрунзенская
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Di@Di не рекомендуемый производитель, т.к. он не гарантирует в своей продукции отсутствие глютена, на надпись пишет.
    Плюс отказались от сотрудничества с обществом больных целиакией "Эмилия" для получения знака "Перечеркнутый колос".
    У моего старшего была реакция на их подушечки.

  5. ответ для Irakez , на сообщение « Плюс отказались от сотрудничества с... »
    #2185
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Di@Di не рекомендуемый производитель, т.к. он не гарантирует в своей продукции отсутствие глютена, на надпись пишет.
    Цитата Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
    Плюс отказались от сотрудничества с обществом больных целиакией "Эмилия" для получения знака "Перечеркнутый колос".
    У моего старшего была реакция на их подушечки.
    да, спасибо, у знаю про них, ничего не едим их продукцию

  6. #2186
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Подскажите пожалуйста, кто покупал полоски для опред. глютена "XEMA тест", их две в упаковке или одна?

  7. #2187
    Старожил Аватар для Табри
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 250

    Добрый день, подскажите, ни кто не встречал список вопросов в кафе на английском или что то в это роде? Ну например, хочу взять овощи гриль или мясо, как уточнить, что ничего не добавлять, не обрабатывать. Нет какой-нибудь памятки или карточки в помощь путешествующим?

  8. ответ для Табри , на сообщение « Добрый день, подскажите, ни кто не... »
    #2188
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от Табри Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, ни кто не встречал список вопросов в кафе на английском или что то в это роде? Ну например, хочу взять овощи гриль или мясо, как уточнить, что ничего не добавлять, не обрабатывать. Нет какой-нибудь памятки или карточки в помощь путешествующим?
    посмотрите здесь http://www.celiactravel.com/cards/

  9. #2189
    Участник
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    239

    Девочки, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста - кому-нибудь делали в 5 ДГБ на Бухарестской ФГДС с наркозом? Это полный наркоз или седация?
    Мы на дневном стационаре сейчас, сегодня не удалось сделать ФГДС обычным способом - так долго ждали, что сын себя сильно накрутил, плюс потом в кабинете ему так все подробно расписали, что да как он будет чувствовать, а потом до кучи завернули в простыню и стали держать вдвоем, что он не вынес этого действа.
    И нужна ли повторная ФГДС, если диагноз у нас стоит. Сын уже 4 года на диете. Только хотелось проконтролировать процесс. Ваши мнения хотелось бы послушать. Как у кого было после диагноза с повторной ФГДС и обследованиями?

  10. ответ для sirin , на сообщение « Девочки, добрый день. Подскажите,... »
    #2190
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Цитата Сообщение от sirin Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста - кому-нибудь делали в 5 ДГБ на Бухарестской ФГДС с наркозом? Это полный наркоз или седация?
    Мы на дневном стационаре сейчас, сегодня не удалось сделать ФГДС обычным способом - так долго ждали, что сын себя сильно накрутил, плюс потом в кабинете ему так все подробно расписали, что да как он будет чувствовать, а потом до кучи завернули в простыню и стали держать вдвоем, что он не вынес этого действа.
    И нужна ли повторная ФГДС, если диагноз у нас стоит. Сын уже 4 года на диете. Только хотелось проконтролировать процесс. Ваши мнения хотелось бы послушать. Как у кого было после диагноза с повторной ФГДС и обследованиями?
    Мы делали два месяца назад ФГДС с наркозом. Это дело на 10-15 минут .Вот что это за наркоз я чего то не спросила. После процедуры нас перевели в палату и еще наблюдали за ребенком 3-4 часа. Возьмите с собой в термосе горячую жидкую еду. Нас не предупредили и мне пришлось на свой страх и риск покупать картофельное пюре в столовке.
    [/url]

Страница 219 из 651 « Первая  «  119169209215216217218219220221222223229269319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •