Страница 3 из 648 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для NinaG , на сообщение « Переходы от Отрицания к Гневу, потом к... »
    #21
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Переходы от Отрицания к Гневу, потом к Сделке и Депрессии очень логичны и мне понятны. Все пройдено... А как перейти уже к Принятию? К полному причём желательно: и умом, и душой?) Девушки, кто не первый год с диагнозом и особенно у кого детки такие, как долго у вас (не у детей) занял процесс перехода на последнюю стадию? Как ускорить? "Там" реально легче?..
    Вы так странно пишете, видимо, целиакия ваша в очень стертой форме
    когда ты несколько лет чуть не умираешь от неизвестной болезни, когда есть только два состояния - живот болит и живот ОЧЕНЬ болит, постоянный понос и на все аллергия, то переход на последнюю стадию - это радость, облегчение, свет в конце тоннеля. Причина найдена и стало лучше. А будет еще лучше, как собственно и произошло Как я могу хотеть съесть булку, если знаю, что реакция будет незамедлительна и продолжится около недели. Депрессия была ДО диагноза, от неизвестности.
    Терзания на тему " я изгой" взрослых считаю незрелостью характера\инфантильностью. это только детям простительно, они маленькие еще. Изгойство- это только внутри человека. Остальным на вас, по большому счету, все равно. И вам должно быть так же на них. Никакиз законов вы не нарушаете и ничего предосудительного не делаете
    В рестораны и гости хожу вместе со всеми со своей едой. В ресторане сразу подхожу к менеджеру и объясняю ситуацию, ни раз никто не отказал. Если поход не запланирован заранее - ем фрукты и пью дорогое натуральное вино.
    Многие страдальцы-взрослые не были видимо в Евпатории, вот там реальные кошмары-ужасы- инвалиды.
    Стаж 8 лет. (+лет 10 латентно)
    Все новое - хорошо незабытое старое

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли у меня до конца принятие...но депрессии нет и не было) не вижу повода впадать в депрессию из за хлеба))
    Как у детей конечно не знаю..
    Спасибо за ответ. Депрессия (и депрессией в полном смысле не назовешь, страх наверно больше) не из-за хлеба, конечно) его мы и не ели почти. Просто вот я и моя семья реально столкнулась с другим миром. Вот представьте, мы никто ничем не болели, ну так чтоб в открытой форме и влияющим на образ жизни... Это переворачивает сознание. И ладно бы я заболела, но это мой ребёнок, от этого тяжело... Она должна будет жить особым образом и этому должна ее научить я, а я сама, как с луны свалилась..
    Вот кстати к разговору об уверенности детей в будущей их жизни: эту уверенность должны привить родители, мама значит должна уметь готовить БГ еду легко и просто), мы должны научить ее путешествовать и ходить в гости с "этой особенностью", а для этого мы сами должны это уметь, как что-то само собой разумеющееся.. а если мы родители сами, как младенцы, в этих вопросах.. Какая-то супер ответственность, свалившаяся ниоткуда. Ну это все так, размышления)

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    Вы так странно пишете, видимо, целиакия ваша в очень стертой форме
    когда ты несколько лет чуть не умираешь от неизвестной болезни, когда есть только два состояния - живот болит и живот ОЧЕНЬ болит, постоянный понос и на все аллергия, то переход на последнюю стадию - это радость, облегчение, свет в конце тоннеля. Причина найдена и стало лучше. А будет еще лучше, как собственно и произошло Как я могу хотеть съесть булку, если знаю, что реакция будет незамедлительна и продолжится около недели. Депрессия была ДО диагноза, от неизвестности.
    Терзания на тему " я изгой" взрослых считаю незрелостью характера\инфантильностью. это только детям простительно, они маленькие еще. Изгойство- это только внутри человека. Остальным на вас, по большому счету, все равно. И вам должно быть так же на них. Никакиз законов вы не нарушаете и ничего предосудительного не делаете
    В рестораны и гости хожу вместе со всеми со своей едой. В ресторане сразу подхожу к менеджеру и объясняю ситуацию, ни раз никто не отказал. Если поход не запланирован заранее - ем фрукты и пью дорогое натуральное вино.
    Многие страдальцы-взрослые не были видимо в Евпатории, вот там реальные кошмары-ужасы- инвалиды.
    Стаж 8 лет. (+лет 10 латентно)
    Спасибо за ответ.
    Да, согласна с Вами полностью. Нам не пришлось долго искать ответ и я очень благодарна Богу (судьбе/случаю- кому что больше нравится) за это! И организм ребёнка, действительно, сильно не успел пострадать.
    Я реалист, умом все понимаю, не ною)) Изгоем свою семью не считаю, тем более в окружении есть и ФКУ, и аутисты, и с пороками сердца, "особенных" хватает. Но в душе накатывает иногда вот прям боль (по другому не скажешь) за малышку. Поэтому отношу своё состояние пока все же к стадии депрессии..

    Но так здорово читать ободряющие адекватные посты! Пишите пишите ещё!

  3. ответ для NinaG , на сообщение « Спасибо за ответ. Депрессия (и... »
    #23
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 460

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Депрессия (и депрессией в полном смысле не назовешь, страх наверно больше) не из-за хлеба, конечно) его мы и не ели почти. Просто вот я и моя семья реально столкнулась с другим миром. Вот представьте, мы никто ничем не болели, ну так чтоб в открытой форме и влияющим на образ жизни... Это переворачивает сознание. И ладно бы я заболела, но это мой ребёнок, от этого тяжело... Она должна будет жить особым образом и этому должна ее научить я, а я сама, как с луны свалилась..
    Вот кстати к разговору об уверенности детей в будущей их жизни: эту уверенность должны привить родители, мама значит должна уметь готовить БГ еду легко и просто), мы должны научить ее путешествовать и ходить в гости с "этой особенностью", а для этого мы сами должны это уметь, как что-то само собой разумеющееся.. а если мы родители сами, как младенцы, в этих вопросах.. Какая-то супер ответственность, свалившаяся ниоткуда. Ну это все так, размышления)



    Спасибо за ответ.
    Да, согласна с Вами полностью. Нам не пришлось долго искать ответ и я очень благодарна Богу (судьбе/случаю- кому что больше нравится) за это! И организм ребёнка, действительно, сильно не успел пострадать.
    Я реалист, умом все понимаю, не ною)) Изгоем свою семью не считаю, тем более в окружении есть и ФКУ, и аутисты, и с пороками сердца, "особенных" хватает. Но в душе накатывает иногда вот прям боль (по другому не скажешь) за малышку. Поэтому отношу своё состояние пока все же к стадии депрессии..

    Но так здорово читать ободряющие адекватные посты! Пишите пишите ещё!
    Подпишусь под каждым словом, как же знакомы все эти мысли.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
    А с кем предполагается интернет общение у ребенка? С теми же одноклассниками? Тогда лучше взять тел., договориться о встрече. С незнакомыми людьми через интернет не хочу, чтобы мой ребенок общался. Я вообще поставила фильтр, чтобы ему писали только друзья. После того как увидела, что ему пишет незнакомый якобы мальчик:"Привет, Блондинчик!"
    Если ребёнку всё запрещать, то где гарантия того, что у ребёнка не будет второй симки, второго ника в контакте, которыми он будет пользоваться вне дома? Запретами проблема не решается. Есть очень хорошее видео с Людмилой Петрановской в группе "одноклассники" про подростков и запреты. https://ok.ru/video/200381898305 Очень познавательно.
    С удивлением узнала, что "Апа" в переводе с киргизского языка означает "Мама"

  5. ответ для Апа , на сообщение « Если ребёнку всё запрещать, то где... »
    #25
    Старожил
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    м. Фрунзенская
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от Апа Посмотреть сообщение
    Если ребёнку всё запрещать, то где гарантия того, что у ребёнка не будет второй симки, второго ника в контакте, которыми он будет пользоваться вне дома? Запретами проблема не решается. Есть очень хорошее видео с Людмилой Петрановской в группе "одноклассники" про подростков и запреты. https://ok.ru/video/200381898305 Очень познавательно.
    А вы тогда посмотрите про Сашка. Любой поиск даст ссылку на передачу про него.
    Можно дискутировать до бесконечности. Результат вашего и моего воспитания будет виден не скоро.

  6. ответ для Irakez , на сообщение « А вы тогда посмотрите про Сашка. Любой... »
    #26
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
    А вы тогда посмотрите про Сашка. Любой поиск даст ссылку на передачу про него.
    Можно дискутировать до бесконечности. Результат вашего и моего воспитания будет виден не скоро.
    Моя в 7 лет, пригласив подругу в гости для живого общения, к которому Вы активно призываете, умудрилась на смартфоне подруги посмотреть порнушку. Я была уверена, что они играют в игрушки в это время. У дочки интернет в телефоне под запретом. Обнаружили этот факт совершенно случайно родители подруги, и тоже были в шоке. Кстати, если бы они этого не увидели, то я пребывала бы в счастливом неведении, что детка такие вещи смотрит.. В школе на переменах они тожи сидят со смартфонами. Поэтому дискутировать и не собираюсь - и так вижу, что запрещай-не запрещай - всего не запретишь. Важнее учить правильно относится к жизни, к тому, что есть в интернете, и чего от интернета можно ожидать. Видео Людмилы Петрановской в этом смысле очень неплохое.
    А по ссылке мне выдаёт сериал "Сашка".
    С удивлением узнала, что "Апа" в переводе с киргизского языка означает "Мама"

  7. #27
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Кстати, в Контакте есть очень хорошие поучительные аудиозаписи Людмилы Петрановской для детей. Наберите в аудиозаписях "Людмила Петрановская". Там про то, что делать если обижают, дразнят, пристаёт незнакомый человек, если потерялся, и много другого интересного. Моя дочка часто их слушает

  8. ответ для Апа , на сообщение « Кстати, в Контакте есть очень хорошие... »
    #28
    Старожил Аватар для Табри
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 250

    Ох, не знаю сюда ли мне с вопросом. Ничего не понимаю. Ребенок 1,5 года на диете. с нового года все больше и больше покрывается мокнущими корками, чешется в кровь, ночами не спим. дерматолог и аллерголок ставят атопический дерматит. Только что получила результаты анализов IgE в норме, все 35 аллергенов (все то едим в принципе+клещи, пыль и пр.) по 0. Я думала уберу аллерген и буду счастлива. Теперь просто не знаю куда дальше бежать и где капать причины?

  9. #29
    Старожил Аватар для Табри
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 250

    Не цитируется к сожалению.
    как готовить нашу еду, как ходить в гости я примерно понимаю. В том плане, что мы с ребенком ходим в гости и на детские дни рождения туда где нас понимают, принимают и стараются сделать незаметным отличие в питании.
    А вот как путешествовать мне не понятно.. те в принципе отдых в отелях (особенно по системе all) перекрыт на вечно? Только апартаменты и квартиры? И в азию не съездить?

  10. ответ для Табри , на сообщение « Не цитируется к сожалению. как... »
    #30
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Табри Посмотреть сообщение
    Ох, не знаю сюда ли мне с вопросом. Ничего не понимаю. Ребенок 1,5 года на диете. с нового года все больше и больше покрывается мокнущими корками, чешется в кровь, ночами не спим. дерматолог и аллерголок ставят атопический дерматит. Только что получила результаты анализов IgE в норме, все 35 аллергенов (все то едим в принципе+клещи, пыль и пр.) по 0. Я думала уберу аллерген и буду счастлива. Теперь просто не знаю куда дальше бежать и где капать причины?
    А не может быть герпетиформный дерматит? Там тоже зуд сильный.. ну это так, из серии "если больше нечего предположить". Попробуйте йод убрать(соль только простую, ну и из пищи поменьше)

    Цитата Сообщение от Табри Посмотреть сообщение
    Не цитируется к сожалению.
    как готовить нашу еду, как ходить в гости я примерно понимаю. В том плане, что мы с ребенком ходим в гости и на детские дни рождения туда где нас понимают, принимают и стараются сделать незаметным отличие в питании.
    А вот как путешествовать мне не понятно.. те в принципе отдых в отелях (особенно по системе all) перекрыт на вечно? Только апартаменты и квартиры? И в азию не съездить?
    Мы интуитивно, видимо, уже пару лет даже до диагноза перестали отдыхать в отелях. Особенно как я пару раз видела, как дядька или дети какие-то руками из общей чаши что-то берут, ножку куриную например, потом решают, что она им не нравится и кидают обратно Теперь только домА или апарты, а с диагнозом и подавно. Мультиварка выручает: включил и пошёл гулять, вернулся -обед готов. На all даже не тянет уже) Про Азию не поняла- не в теме, наверно)

Страница 3 из 648 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •