Страница 305 из 651 « Первая  «  205255295301302303304305306307308309315355405 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для sabuka , на сообщение « Да откуда ж я знаю... Заболели дети, у... »
    #3041

    Цитата Сообщение от sabuka Посмотреть сообщение
    Да откуда ж я знаю...
    Заболели дети, у одной гайморит, у второго отит, прописали аб
    И сама заболела((
    я вот тоже не знаю. данных то нет. если антибиотики, значит -кокки. но булезный отит имеет вирусную природу. почему на этой стадии не справляется организм? это происходит в конце лечения орви. и присоединяется бактериальная инфекция. почему? потому что слизистая кишечника повреждена и носоглотки также и она не справляется . пока не вылечится кишечник, причем и толстый должен быть на контроле, инфекции не уйдут.

    резкое возникновение гайморита должно иметь причину.

  2. ответ для sabuka , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, кто в курсе... »
    #3042
    Космонавт
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Любимый Московский район
    Сообщений
    22 309

    Цитата Сообщение от sabuka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, кто в курсе как отиты связаны с целиакией?
    ребенку 6 лет исполнилось.
    целиакию нашли весной этого года.
    никогда не было ни отитов, ни бронхитов, и высокой температуры не было никогда.
    просто сопли и кашель от соплей.
    и тут вдруг в ноябре отит... сейчас снова отит...
    лор уверяет, что ц виной тому
    Расспрашивать возможности нет, это бесплатная пк
    но почему раньше то не было отитов? Целиакия же была, не выявленная
    Добрый вечер.
    Дело совсем не в целиакии, а ходит такой вирус, который дает такое течение болезни.
    У меня все переболели им. И при мазке выделили не стафилококк, а стрептококк. Делали в итоге одному УВЧ, а второму КУФ

  3. #3043
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    934

    Спасибо, теперь понятно.
    Хотелось бы чтоб вирус такой ходил, а наша ц. Была ни при чем..
    Но у мальчика и правда все очень жестко, он на диете с весны вес так и не набрал (жалкий 1 кг, кот не заметен, тк подрос )
    И пептамен не помог.
    И аллергия ещё какая то есть, чешется и сушеный весь
    Надо опять в больницу(

  4. #3044
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    934

    резкое возникновение гайморита должно иметь причину.[/QUOTE]

    Да оно не резкое.
    Она с соплями уже давно. С октября. Лечим с переменным успехом и школу ходит

  5. ответ для sabuka , на сообщение « Спасибо, теперь понятно. Хотелось бы... »
    #3045

    Полгода диеты - это мало для каких-то значительных результатов.
    Диету жестко соблюдаете? Если были нарушения, то все положительные сдвиги могут быть разрушены.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. ответ для sabuka , на сообщение « Спасибо, теперь понятно. Хотелось бы... »
    #3046
    Космонавт
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Любимый Московский район
    Сообщений
    22 309

    Цитата Сообщение от sabuka Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь понятно.
    Хотелось бы чтоб вирус такой ходил, а наша ц. Была ни при чем..
    Но у мальчика и правда все очень жестко, он на диете с весны вес так и не набрал (жалкий 1 кг, кот не заметен, тк подрос )
    И пептамен не помог.
    И аллергия ещё какая то есть, чешется и сушеный весь
    Надо опять в больницу(
    Так у Вас на фоне аллергии и могут быть гаймориты. Идет отек.
    У нас у старшей нет целиакии, но она атопик. Что-то съела - нос отек и не дышит. Чуть инфекции попало - вот и гайморит.
    Ведите пищевой дневник. Если не знаете на что аллергия - сдайте на аллергены (кровь+царапки)

  7. #3047
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Полгода диеты - это мало для каких-то значительных результатов.
    Диету жестко соблюдаете? Если были нарушения, то все положительные сдвиги могут быть разрушены.
    Мне кажется что мы уже вечность на диете...
    это потому что мы и правда всю его жизнь на диете, только не бг, тк проблемы с самого рожд., и только месяцев 7-8 на бг
    думала ура, жизнь наладится теперь, но пока нет
    правда живот впалый теперь, а не как барабан)
    Надеюсь, что диета строгая, ничего сомнительного не покупаем

  8. #3048
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Тисон Посмотреть сообщение
    Так у Вас на фоне аллергии и могут быть гаймориты. Идет отек.
    У нас у старшей нет целиакии, но она атопик. Что-то съела - нос отек и не дышит. Чуть инфекции попало - вот и гайморит.
    Ведите пищевой дневник. Если не знаете на что аллергия - сдайте на аллергены (кровь+царапки)
    Подскажите, где и каким методом надо сдавать чтоб достоверно?
    Мы уже сдавали бесплатно на дундича и на Чайковского дтк, все по нулям и ig e не повышен.
    но на чайковского все равно посадили на безрыбно -безяично-безмолочную диету. Разницы не заметила
    Мне кажется он уже от нехватки витаминов чахнет
    и вообще очень плохо стал кушать. Пептамена максимум 4 ложки удается затолкать не каждый день

  9. ответ для sabuka , на сообщение « Подскажите, где и каким методом надо... »
    #3049
    Космонавт
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Любимый Московский район
    Сообщений
    22 309

    Цитата Сообщение от sabuka Посмотреть сообщение
    Подскажите, где и каким методом надо сдавать чтоб достоверно?
    Мы уже сдавали бесплатно на дундича и на Чайковского дтк, все по нулям и ig e не повышен.
    но на чайковского все равно посадили на безрыбно -безяично-безмолочную диету. Разницы не заметила
    Мне кажется он уже от нехватки витаминов чахнет
    и вообще очень плохо стал кушать. Пептамена максимум 4 ложки удается затолкать не каждый день
    Так, если у Вас на это аллергия не выявлена, то зачем на такую диету сажать? У нас на Чайковского выявили аллергию на травы, на цветение и кое-какие продукты (включая молоко), но мы все равно молочное даем по чуть-чуть. Нам еще фрукты нельзя. Если ВАм можно, то давайте их. а пентамен Вы почему даете? Нам его ни разу никто не выписывал. Вы соблюдаете безмолочную диету, но его ж надо применять с осторожностью при аллергии на коровье молоко.

  10. ответ для sabuka , на сообщение « Подскажите, где и каким методом надо... »
    #3050
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от sabuka Посмотреть сообщение
    Подскажите, где и каким методом надо сдавать чтоб достоверно?
    Мы уже сдавали бесплатно на дундича и на Чайковского дтк, все по нулям и ig e не повышен.
    но на чайковского все равно посадили на безрыбно -безяично-безмолочную диету. Разницы не заметила
    Мне кажется он уже от нехватки витаминов чахнет
    и вообще очень плохо стал кушать. Пептамена максимум 4 ложки удается затолкать не каждый день
    нас сначала на Неокейт сажали на 9 мес, для очистки организма, а потом уже двигались........

Страница 305 из 651 « Первая  «  205255295301302303304305306307308309315355405 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •