Страница 307 из 651 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317357407 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для Buonochka , на сообщение « А можно я опять про сады спрошу. На... »
    #3061
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 106

    Цитата Сообщение от Buonochka Посмотреть сообщение
    А можно я опять про сады спрошу. На Приморской только один сад без глютена это 51. Он очень далеко..... Сейчас дочка ходит в обычный где не дают ей продукты, которые содержат глютен и завтракает дочка дома. Я вот думаю стоит ли идти на комиссию в другой сад..
    В какой ходите? Мы тоже в Приморском, про 51 знаю, но как-то даже не собираюсь туда)

  2. #3062

    Девочки, здравствуйте! Хочу с вами посоветоваться. Нам год назад поставили Ц ?, гена нет, остальное похоже на Ц. год сидим на диете, но сдвигов в весе особых нет. То поднаберем, то потеряем. Явной реакции на глютен нет, поэтому не понятно, попадает ли. У меня под сомнением йогурты и творожки Тёма и мармелад от Ударницы. Ничего не знаете о них?
    Ну да я вообще не об этом спросить хотела)) Прошел год. Нужно ли нам сейчас сдать какие-то анализы? Дочке 4 лет ещё нет, провокацию делать не будем, но может надо проверить изменения на диете? Может быть там все ещё антитела есть?
    Я у Ревновой весной спрашивала, она сказала ничего не надо, лучше тщательнее следите за диетой,а на деньги за анализы купите БГ продуктов... Гастроэнтеролог наш ушла куда-то из поликлиники. Теперь даже не знаю, с кем проконсультироваться лучше

  3. #3063

    И ещё: на тогда по дегрануляции тучных клеток определили аллергию на молоко, курицу, яйца, рыбу и т.д. Ревнова говорила, что все это убирается на полгода. Потом можно потихоньку вводить. А я что-то боюсь. И не понимаю, если анализ крови показазывает аллергию, то как оно зависит от состояния кишечника? Опять же, реакции на это все, кроме рыбы, нет никакой. Вся наша беда - это вес. И я не понимаю, на что мне ориентироваться, если ребенок не набирает. Хочется взять подсказку в этом ребусе в виде анализа.

  4. ответ для Луня , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Хочу с вами... »
    #3064

    На мармелад от Уларницы у нас нет реакции. А вот по поводу Темы я ничего не знаю. Знаю только, что взрослый творог магазинный почти весь г.
    Делаем сами кальцинированный творожок. И вкусно и полезно и быстро.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #3065

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    На мармелад от Уларницы у нас нет реакции. А вот по поводу Темы я ничего не знаю. Знаю только, что взрослый творог магазинный почти весь г.
    Делаем сами кальцинированный творожок. И вкусно и полезно и быстро.
    А молочку какую берете (простите за офф)?

  6. #3066

    Кстати, а что со взрослыми творогом? Я Пискаревский на сырники беру. Вроде кто-то здесь тестил его, все хорошо было

  7. #3067
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    934

    Почитайте тему про продукты, там недавно обсуждали творог

  8. #3068

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Кстати, а что со взрослыми творогом? Я Пискаревский на сырники беру. Вроде кто-то здесь тестил его, все хорошо было
    Вот только не Пискаревский. Вообще взрослый покупной творог - это всегда большой риск в плане глютена.
    Если ребенок эти сырники ел, то считайте, что вы точно нарушали диету.
    Общество целиатиков рекомендует только одного молочного производителя - Выборгское http://vyborgskoe.ru/
    Молоко берем пискаревское, брест-литовское, молочную культуру и валио.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. ответ для SamSummer , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста,... »
    #3069
    Элита Аватар для verbamarina
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 359

    Цитата Сообщение от SamSummer Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, находили ли целиакию по ФГДС при отрицательных анализах крови на нее? Сдали кровь, все показатели отрицательны.
    Да.
    Целиакия с толстой точкой. Тяжёлое течение.

  10. #3070
    Активный участник Аватар для SamSummer
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    490

    Цитата Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
    Да.
    Целиакия с толстой точкой. Тяжёлое течение.
    Спасибо за ответ! Скажите, в каком возрасте делали ФГДС? И как оно прошло? Я не могу представить, как это проходит с сопротивляющимся ребенком...
    "с толстой точкой" это значит 100%-ая? И где делали ФГДС?

Страница 307 из 651 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317357407 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •