Страница 4 из 648 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Уважаемые форумчане, подскажите, кто как попадал к Корниенко Е.А., в платных клиниках запись на апрель... а в 5-ке говорят она не принимает...

  2. ответ для luden , на сообщение « Подпишусь под каждым словом, как же... »
    #32
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом, как же знакомы все эти мысли.
    Мне тоже.

    Нам сегодня предположили диагноз не целиакия и не аллергия, а непереносимость - белка молока и пшеницы, пожизненная. И отправили за заключением (мнением) к Ревновой или Габрусской. Но какая мне разница, если также даже крошечное употребление приводит к сильным последствиям, кишечным кровотечениям и т.п. и если заявляется - пожизненно - так вообще не важно как называется. На рожь у нас была реакция, послабее, чем на пшеницу, но была.
    В данный момент я мучаюсь есть овсянку или нет. Я убрала ее т.к. не знала, что еще может давать такую ужасную реакцию, а тут оказалось дочка хлеб тайком грызет. Логически рассуждаю так: мы сдавали скрининг целиакии (все антитела по списку) при диете на глютен, но при активном употреблениии овсянки. Скрининг - по нулям, вроде получается, что ее можно есть, иначе цифры характерных антител были бы существенные. Хотелось бы узнать ваше мнение, если можно. Есть овсянку или нет в нашем случае.

  3. ответ для veralana , на сообщение « Мне тоже. Нам сегодня предположили... »
    #33
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Табри Посмотреть сообщение
    Ох, не знаю сюда ли мне с вопросом. Ничего не понимаю. Ребенок 1,5 года на диете. с нового года все больше и больше покрывается мокнущими корками, чешется в кровь, ночами не спим. дерматолог и аллерголок ставят атопический дерматит. Только что получила результаты анализов IgE в норме, все 35 аллергенов (все то едим в принципе+клещи, пыль и пр.) по 0. Я думала уберу аллерген и буду счастлива. Теперь просто не знаю куда дальше бежать и где капать причины?
    К гастроэнерологу надо сходить. Если исключить аллергию, то какие-то кишечные проблемы могут быть. Бластоцисты, лямблии и другие бяки, на которые врач анализ может послать сдавать.

    Цитата Сообщение от Табри Посмотреть сообщение
    Не цитируется к сожалению.
    как готовить нашу еду, как ходить в гости я примерно понимаю. В том плане, что мы с ребенком ходим в гости и на детские дни рождения туда где нас понимают, принимают и стараются сделать незаметным отличие в питании.
    А вот как путешествовать мне не понятно.. те в принципе отдых в отелях (особенно по системе all) перекрыт на вечно? Только апартаменты и квартиры? И в азию не съездить?
    Мы берём апарты. Сами с мужем питаемся на общем столе, а ребёнку готовим.

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне тоже.

    Нам сегодня предположили диагноз не целиакия и не аллергия, а непереносимость - белка молока и пшеницы, пожизненная. И отправили за заключением (мнением) к Ревновой или Габрусской. Но какая мне разница, если также даже крошечное употребление приводит к сильным последствиям, кишечным кровотечениям и т.п. и если заявляется - пожизненно - так вообще не важно как называется. На рожь у нас была реакция, послабее, чем на пшеницу, но была.
    В данный момент я мучаюсь есть овсянку или нет. Я убрала ее т.к. не знала, что еще может давать такую ужасную реакцию, а тут оказалось дочка хлеб тайком грызет. Логически рассуждаю так: мы сдавали скрининг целиакии (все антитела по списку) при диете на глютен, но при активном употреблениии овсянки. Скрининг - по нулям, вроде получается, что ее можно есть, иначе цифры характерных антител были бы существенные. Хотелось бы узнать ваше мнение, если можно. Есть овсянку или нет в нашем случае.
    Мы долго ели овсянку безглютеновую, потом убрали. С животом стало лучше, но у нас на неё аллергию показывало, хотя внешних проявлений на коже не было.
    С удивлением узнала, что "Апа" в переводе с киргизского языка означает "Мама"

  4. ответ для veralana , на сообщение « Мне тоже. Нам сегодня предположили... »
    #34
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне тоже.

    Нам сегодня предположили диагноз не целиакия и не аллергия, а непереносимость - белка молока и пшеницы, пожизненная. И отправили за заключением (мнением) к Ревновой или Габрусской. Но какая мне разница, если также даже крошечное употребление приводит к сильным последствиям, кишечным кровотечениям и т.п. и если заявляется - пожизненно - так вообще не важно как называется. На рожь у нас была реакция, послабее, чем на пшеницу, но была.
    В данный момент я мучаюсь есть овсянку или нет. Я убрала ее т.к. не знала, что еще может давать такую ужасную реакцию, а тут оказалось дочка хлеб тайком грызет. Логически рассуждаю так: мы сдавали скрининг целиакии (все антитела по списку) при диете на глютен, но при активном употреблениии овсянки. Скрининг - по нулям, вроде получается, что ее можно есть, иначе цифры характерных антител были бы существенные. Хотелось бы узнать ваше мнение, если можно. Есть овсянку или нет в нашем случае.
    Если у вас не Ц., то и антител не будет. Поэтому ваше логическое рассуждение, на мой взгляд, не совсем логично) Может идти аллергическая реакция, которую "целиакийные" антитела не покажут, покажут Ige/igg, а может и правда она у вас идёт нормально, и можно ее есть в принципе, но: по поводу самой овсянки все же пока нет однозначного мнения, что она 100% безвредна (даже БГ) для людей, реагирующих на пшеницу и пр. А раз у вас такие серьезные изменения в кишечнике, я бы точно ее исключила полностью до восстановления. Потом можно пробовать аккуратно и смотреть на реакцию. Ну и/или сдать аллергены (не антитела).

  5. #35
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Да, вы правы. Пойдем сдадим igg на овсянку. Хотя, если непереносимость, а не аллергия, то может и Igg не покажет. Я запуталась в этих терминах.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    На Литовскоую ездили к ней, платно, несколько раз в мес.принимает

  7. ответ для Darken , на сообщение « На Литовскоую ездили к ней, платно,... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
    На Литовскоую ездили к ней, платно, несколько раз в мес.принимает
    Спасибо! Она ещё на Ваське платно принимает, но везде уже только в апреле. Я думала, может где-нибудь побыстрее получится. А вы к ней одноразово ходили или наблюдаетесь ?

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    235

    Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, как нашим детям можно повышать гемоглобин медикаментозно. Педиатр выписала "Мальтофер" на месяц. Можно ли его принимать при целиакии? Может, у кого-то есть опыт приема этого лекарства? И чем желудок поддержать?

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    235

    И еще вопрос по витамину С . После болезни сыну сказали попить его и В12. Какие витаминные комплексы лучше?

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    хм.. она консультирует, но по моему не ведет.. отправила нас в пятую, сказав что там и посмотрит..но когда мы там были, ее там не видели

Страница 4 из 648 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •