Страница 5 из 648 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для sirin , на сообщение « Дорогие форумчане! Подскажите,... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    Пили Мальтофер, очень удачно, гемоглобин повысился и никаких сложностей не возникло

  2. ответ для sirin , на сообщение « И еще вопрос по витамину С . После... »
    #42
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 365

    Цитата Сообщение от sirin Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, как нашим детям можно повышать гемоглобин медикаментозно. Педиатр выписала "Мальтофер" на месяц. Можно ли его принимать при целиакии? Может, у кого-то есть опыт приема этого лекарства? И чем желудок поддержать?
    Можно мальтофер,я принимала его и ферлатум,с желудком нормально все было.
    Цитата Сообщение от sirin Посмотреть сообщение
    И еще вопрос по витамину С . После болезни сыну сказали попить его и В12. Какие витаминные комплексы лучше?
    Витамин С нравится Финский шипучий,ударная доза в котором 1000.

  3. #43

    Для поднятия гемоглобина сейчас пьем сорбифер. На нем уже через неделю приема щеки розовеют.

  4. #44
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Мне прописывали недавно сидерал, как самый лучший и без побочек. От обычных препаратов у меня начинается обычное нарушение пищеварения. запор называется.
    Раньше кололи при необходимости. Но железо сильный аллерген, колоть самому опасно. Просто он очень плохо усваивается из жкт, так бы не предлагали уколы. Витамин С в больших дозах по последним исследованиям никакой пользы для иммунитета не несет. А вот кислотность повышает со всеми вытекающими. Камни в почках оксалаты- начинают образовываться уже на следующий день такого приема например. Хорошо, если вы не чувствуете, как песок выходит. Но это может быть очень болезненно.

  5. ответ для Табри , на сообщение « Не цитируется к сожалению. как... »
    #45

    Цитата Сообщение от Табри Посмотреть сообщение
    Не цитируется к сожалению.
    как готовить нашу еду, как ходить в гости я примерно понимаю. В том плане, что мы с ребенком ходим в гости и на детские дни рождения туда где нас понимают, принимают и стараются сделать незаметным отличие в питании.
    А вот как путешествовать мне не понятно.. те в принципе отдых в отелях (особенно по системе all) перекрыт на вечно? Только апартаменты и квартиры? И в азию не съездить?
    Да. Мы так и делаем - только апартаменты.

  6. ответ для veralana , на сообщение « Мне тоже. Нам сегодня предположили... »
    #46

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне тоже.

    Нам сегодня предположили диагноз не целиакия и не аллергия, а непереносимость - белка молока и пшеницы, пожизненная. И отправили за заключением (мнением) к Ревновой или Габрусской. Но какая мне разница, если также даже крошечное употребление приводит к сильным последствиям, кишечным кровотечениям и т.п. и если заявляется - пожизненно - так вообще не важно как называется. На рожь у нас была реакция, послабее, чем на пшеницу, но была.
    В данный момент я мучаюсь есть овсянку или нет. Я убрала ее т.к. не знала, что еще может давать такую ужасную реакцию, а тут оказалось дочка хлеб тайком грызет. Логически рассуждаю так: мы сдавали скрининг целиакии (все антитела по списку) при диете на глютен, но при активном употреблениии овсянки. Скрининг - по нулям, вроде получается, что ее можно есть, иначе цифры характерных антител были бы существенные. Хотелось бы узнать ваше мнение, если можно. Есть овсянку или нет в нашем случае.
    Мне кажется, овсянку пока не стоит. Уж очень у вас нехорошая реакция - с кровью. Пусть заживет, примерно через пол года можно будет вернуться к этому вопросу.

  7. ответ для Табри , на сообщение « Ох, не знаю сюда ли мне с вопросом.... »
    #47

    Цитата Сообщение от Табри Посмотреть сообщение
    Ох, не знаю сюда ли мне с вопросом. Ничего не понимаю. Ребенок 1,5 года на диете. с нового года все больше и больше покрывается мокнущими корками, чешется в кровь, ночами не спим. дерматолог и аллерголок ставят атопический дерматит. Только что получила результаты анализов IgE в норме, все 35 аллергенов (все то едим в принципе+клещи, пыль и пр.) по 0. Я думала уберу аллерген и буду счастлива. Теперь просто не знаю куда дальше бежать и где капать причины?
    А точно ли у Вас совершенно чистая диета? Каши перебираете и промываете, мука только Шер, Гарнец или Диетика (Чудесницу не надо)? Сыр только в заводской упаковке (а не отрезанный непонятно каким ножом)? Колбасы вообще никакой? И кисломолочные продукты- отдельный вопрос.

  8. #48

    Девочки, в Helptomama у нас нет сейчас скидки? Например, со школы диета или от Эмилии? Помню, летом была такая скидка.

  9. ответ для vikam , на сообщение « А точно ли у Вас совершенно чистая... »
    #49
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    Цитата Сообщение от vikam Посмотреть сообщение
    А точно ли у Вас совершенно чистая диета? Каши перебираете и промываете, мука только Шер, Гарнец или Диетика (Чудесницу не надо)? Сыр только в заводской упаковке (а не отрезанный непонятно каким ножом)? Колбасы вообще никакой? И кисломолочные продукты- отдельный вопрос.
    а почему Чудесницу не надо? я что-то пропустила?! Вы имеете в виду смеси или всю продукцию Чудесницы?

  10. #50

    Всем здравствуйте. Пожалуйста подскажите грамотные в этом вопросе. Нас направили в генетический центр на Табольской с подозрением на Целиакию (2 года ребенку). Записали к генетику Молчановой. Кто-нибудь может подсказать, стооит ли вообще туда обращаться, или искать сразу каких-то проверенных врачей и идти изначально другим путем (...тогда каким). Прошу прощения, но сил освоить все топики по данной теме в 1000 страниц просто нет ...спасибо

Страница 5 из 648 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •