Страница 6 из 650 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для Redik , на сообщение « Всем здравствуйте. Пожалуйста... »
    #51
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Цитата Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Пожалуйста подскажите грамотные в этом вопросе. Нас направили в генетический центр на Табольской с подозрением на Целиакию (2 года ребенку). Записали к генетику Молчановой. Кто-нибудь может подсказать, стооит ли вообще туда обращаться, или искать сразу каких-то проверенных врачей и идти изначально другим путем (...тогда каким). Прошу прощения, но сил освоить все топики по данной теме в 1000 страниц просто нет ...спасибо
    Я прошу прощения, что ответ немного не по теме, не в плане стоит ли туда обращаться, а в плане врача. Если есть возможность (ожидание приёма там недолгое), перезапишитесь к другому врачу, может девочки здесь подскажу к какому.
    Если подробнее насчет Молчановой, напишите мне в ЛС, объясню почему.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Пожалуйста подскажите грамотные в этом вопросе. Нас направили в генетический центр на Табольской с подозрением на Целиакию (2 года ребенку). Записали к генетику Молчановой. Кто-нибудь может подсказать, стооит ли вообще туда обращаться, или искать сразу каких-то проверенных врачей и идти изначально другим путем (...тогда каким). Прошу прощения, но сил освоить все топики по данной теме в 1000 страниц просто нет ...спасибо
    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, что ответ немного не по теме, не в плане стоит ли туда обращаться, а в плане врача. Если есть возможность (ожидание приёма там недолгое), перезапишитесь к другому врачу, может девочки здесь подскажу к какому.
    Если подробнее насчет Молчановой, напишите мне в ЛС, объясню почему.
    можно и без всяких тайн предположить, что Молчанова скажет, что немедленно необходима диета, анализы не выпишет, а выпишет свою гомеопатию. В МГЦ имеет смысл идти только для б\п сдачи генетики и серологии. А если она скажет, что на б\п анализы сейчас нет записи\талонов, а сдавать за деньги, то не верить ей особо и не расстраиваться. МГЦ не то место, где можно иметь квалифицированную консультацию о Ц. Прокофьева что ли лучше???
    стало быть , хорошего там только б\п генетический анализ, вроде бы больше его б\п нигда не делают
    Все новое - хорошо незабытое старое

  3. #53

    Так что посоветуете? Ехать к Молчановой и пытаться получить направление, а потом обращаться куда то в лругое место? Посоветуйте куда пожалуйста, самим или можно по направлению?

  4. #54
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
    Так что посоветуете? Ехать к Молчановой и пытаться получить направление, а потом обращаться куда то в лругое место? Посоветуйте куда пожалуйста, самим или можно по направлению?
    К Молчановой съездить, предварительно выпив валерьянки, получить от неё направление на бесплатные анализы, а рекомендации её не выполнять, на диету немедленно не садиться.
    Получить направление на обследование у гастроэнтеролога в педиатричке или 5.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  5. ответ для Galin , на сообщение « К Молчановой съездить, предварительно... »
    #55

    Спасибо, попробуем тогда скататься...А если ииправда есть это заболевание, то не очень опасно промедление с диетой?

  6. #56
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 474

    Перезапишитесь к генетику Агеева, с ней можно общаться без валерианки. Но опять таки просто чтобы сдать в МГц кровь на гены и антитела. Придётся немного подождать. На большее не надейтесь.

  7. ответ для luden , на сообщение « Перезапишитесь к генетику Агеева, с... »
    #57

    Спасибо огромное за советы

  8. ответ для Redik , на сообщение « Спасибо, попробуем тогда скататься...А... »
    #58
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробуем тогда скататься...А если ииправда есть это заболевание, то не очень опасно промедление с диетой?
    В зависимости от величины жалоб вы можете или оставить все как есть пока, или минимизировать глютен в явном виде - типа не есть макароны, торты\печенья, крайне мало хлеба. Но полностью исключать пока не надо до обследования.
    Все новое - хорошо незабытое старое

  9. #59
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Девушки, что вы сдаете, если хотите попутно точно определиться с аллергией на определенный употребляемый продукт для составления диеты? Мой главный вопрос есть ли аллергическая составляющая на овсянку (непереносимость пока не беру). Сдали мы IgG а теперь сомневаюсь, может надо было IgE сдавать?
    Какое-то время не было возможности сдать IgE на овсянку, не брали. А сейчас можно пока.

  10. ответ для jooraff , на сообщение « а почему Чудесницу не надо? я что-то... »
    #60

    Цитата Сообщение от jooraff Посмотреть сообщение
    а почему Чудесницу не надо? я что-то пропустила?! Вы имеете в виду смеси или всю продукцию Чудесницы?
    У моей дочи реакция на всю готовую продукцию Чудесница. Хотя и уверяют (продавцы "наших" магазинов), что эти продукты чистые. Самая сильная реакция на их овсяное печенье, на другие - тоже есть, но послабже. Поэтому смеси даже не даю ей, хотя себе купила кекс "Дует". Мне - нормально.

Страница 6 из 650 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •