Страница 7 из 649 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #61

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, что ответ немного не по теме, не в плане стоит ли туда обращаться, а в плане врача. Если есть возможность (ожидание приёма там недолгое), перезапишитесь к другому врачу, может девочки здесь подскажу к какому.
    Если подробнее насчет Молчановой, напишите мне в ЛС, объясню почему.
    Ага. Согласна.

  2. #62

    А подскажите, вот читаю...и фразы о том что нарушая диету ребенку,потом возможны последствия на пол года...какие?

  3. ответ для veralana , на сообщение « Мне тоже. Нам сегодня предположили... »
    #63
    Наш человек Аватар для Корица
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    8 452

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне тоже.

    Нам сегодня предположили диагноз не целиакия и не аллергия, а непереносимость - белка молока и пшеницы, пожизненная. И отправили за заключением (мнением) к Ревновой или Габрусской. Но какая мне разница, если также даже крошечное употребление приводит к сильным последствиям, кишечным кровотечениям и т.п. и если заявляется - пожизненно - так вообще не важно как называется. На рожь у нас была реакция, послабее, чем на пшеницу, но была.
    В данный момент я мучаюсь есть овсянку или нет. Я убрала ее т.к. не знала, что еще может давать такую ужасную реакцию, а тут оказалось дочка хлеб тайком грызет. Логически рассуждаю так: мы сдавали скрининг целиакии (все антитела по списку) при диете на глютен, но при активном употреблениии овсянки. Скрининг - по нулям, вроде получается, что ее можно есть, иначе цифры характерных антител были бы существенные. Хотелось бы узнать ваше мнение, если можно. Есть овсянку или нет в нашем случае.
    не есть! Во всяком случае, в вашем положении лучше исключить по-максимуму все подозрительные продукты!
    А овсянка - не просто подозрительный продукт, это продукт, запрещенный на б/г диете!
    Я знаю, что есть якобы безглютеновая овсянка, но это область экспериментов для тех, у кого не острая реакция, кто давно на диете, восстановился до хорошего состояния кишечника и здоровья в целом, и может себе эти эксперименты позволить. Это не ваш случай!
    О чем тут думать?
    Позвольте себе роскошь быть собой.



  4. #64
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    можно и без всяких тайн предположить, что Молчанова скажет, что немедленно необходима диета, анализы не выпишет, а выпишет свою гомеопатию. В МГЦ имеет смысл идти только для б\п сдачи генетики и серологии. А если она скажет, что на б\п анализы сейчас нет записи\талонов, а сдавать за деньги, то не верить ей особо и не расстраиваться. МГЦ не то место, где можно иметь квалифицированную консультацию о Ц. Прокофьева что ли лучше???
    стало быть , хорошего там только б\п генетический анализ, вроде бы больше его б\п нигда не делают
    Генетический анализ делается только платно, так она мне сказала и показала об этом какую-то бумажку.
    Я позвонила в страховую, они подтвердили, что генетический анализ в рамках ОМС бесплатно не делается!

  5. #65
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Девушки, подскажите пожалуйста, уже писала в прошлой темке, но никто не ответил.
    Есть ли отклонения по крови при Ц? По клиническому анализу, может что и в биохимии? Часто читаю, что при Ц снижен гемоглобин.

  6. #66
    Наш человек Аватар для Nimfffa
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    6 484

    девушки, добрый день.
    подскажите, пожалуйста, про аннато краситель. в одних источниках пишут, что он содержит глютен, в спец.магазинах на нек.товарах с маркировкой "без глютена" он есть в составе.
    может, я зря выбираю сыр с кератиновыми красителями?
    по моей дочке реакции на продукты не видно - так что опытным путем я не могу понять.
    целиакию нам поставили на основании крови и биопсии.
    Наташа, ко мне на ты

  7. #67
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Генетический анализ делается только платно, так она мне сказала и показала об этом какую-то бумажку.
    Я позвонила в страховую, они подтвердили, что генетический анализ в рамках ОМС бесплатно не делается!
    Нам почти год назад сделали бесплатно, но ждали очередь (точно не помню сколько, может 2-3 месяца). Может из -за кризиса сократили, печально.

  8. #68

    А у нас на направлении написано для проведения hla типирования, это что за анализ?

  9. ответ для Nimfffa , на сообщение « девушки, добрый день. подскажите,... »
    #69
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, уже писала в прошлой темке, но никто не ответил.
    Есть ли отклонения по крови при Ц? По клиническому анализу, может что и в биохимии? Часто читаю, что при Ц снижен гемоглобин.
    У меня гемоглобин в норме,но вот ферритин ниже плинтуса,узнала случайно,на этом основании гематолог и поставил анемию. Хотя по мне это и раньше было видео,но клиника в норме была,врачи дальше не копались...
    Цитата Сообщение от Nimfffa Посмотреть сообщение
    девушки, добрый день.
    подскажите, пожалуйста, про аннато краситель. в одних источниках пишут, что он содержит глютен, в спец.магазинах на нек.товарах с маркировкой "без глютена" он есть в составе.
    может, я зря выбираю сыр с кератиновыми красителями?
    по моей дочке реакции на продукты не видно - так что опытным путем я не могу понять.
    целиакию нам поставили на основании крови и биопсии.
    Я не беру сыр с аннато,у меня реакция мгновенная,диарея через час...в гостях нарывалась пару раз(

  10. ответ для Redik , на сообщение « А у нас на направлении написано для... »
    #70
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
    А у нас на направлении написано для проведения hla типирования, это что за анализ?
    на гены
    Все новое - хорошо незабытое старое

Страница 7 из 649 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •