Страница 8 из 651 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #71
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Генетический анализ делается только платно, так она мне сказала и показала об этом какую-то бумажку.
    Я позвонила в страховую, они подтвердили, что генетический анализ в рамках ОМС бесплатно не делается!
    Вам или ребенку?
    Взрослым и раньше не делали.
    Детям делали, может в этом году отменили?.
    Все новое - хорошо незабытое старое

  2. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста, уже... »
    #72
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, уже писала в прошлой темке, но никто не ответил.
    Есть ли отклонения по крови при Ц? По клиническому анализу, может что и в биохимии? Часто читаю, что при Ц снижен гемоглобин.
    У сына тромбоциты били низкими, носовые кровотечения часами были. На диете и анализы пришли в норму и кровотечение исчезли. Сейчас не знаю, раньше при малейшем отклонении от диеты кровил нос.

  3. #73
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    Вам или ребенку?
    Взрослым и раньше не делали.
    Детям делали, может в этом году отменили?.
    Ребёнку 9 лет. К генетику приехали по направлению. Я тоже знаю, что делали бесплатно, поэтому и позвонила даже в страховую - не поверила врачихе. Она мне показывала запись, что эти анализы платные, но она была в тетрадке, написана рукой - в общем не документ!

  4. #74
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Добрый вечер! Помогите, плиз, разобраться в анализах АТ к эндомизию lga 1:160 при норме 1:5 , АТ к трансглутаминазе l ga>200 при норме <20, АТ к трансглутаминазе lga отрицат, сывороточный lga 0,94 норм 0,65-4,21. Я в этих антителах запуталась совсем, какие-то сильно завышены, какие то норм. Врач говорит , что кишечная инфекция может дать ложноположительный ответ... Анализы на Целиакию сдала по собственной инициативе, показала врачу, она говорит что дочка не похожа на больную целиакией ...у гастроэнтерология наблюдаемся четвёртый год, лечим лямблия, хеликобактер, теперь бластоциста какие то выселялись....

    Ну и продолжение нашей истории:
    Получили результаты ген. обследования
    Генотип HLA DQA1 0501 0501
    Генотип HLA DQB1 0201 0301
    Заключение-выявлен гаплотип молекулы DQ2, отвечающий за наследственную предрасположенность к целиакии.

    Вчера ходили к Корниенко Е.А.-Заключение:-Целиакия, стертая форма. Герпетиформный дерматит.
    Никакого продолжения обследования для уточнения диагноза не требуется, биопсию делать не надо. В принципе, ей было достаточно увидеть наш титр к эндомизию, все остальное просто дополнило картину. На повышение этого титра никакие кишечный инфекции не влияют.
    Если у кого-нибудь из врачей появятся сомнения-показывать ее заключение.
    Рекомендации: строгая пожизненная безглютеновая диета.

  5. #75
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Генетический анализ делается только платно, так она мне сказала и показала об этом какую-то бумажку.
    Я позвонила в страховую, они подтвердили, что генетический анализ в рамках ОМС бесплатно не делается![/QUOTE]

    Нам сказали , что делается бесплатно если есть направление от врача-генетика. Т.е. надо взять направление в поликлинике к врачу-генетику на Тобольскую, а уже она может дать направление на анализ.
    Мы не стали заморачиваться и сдали платно.

  6. #76
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 700

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Ребёнку 9 лет. К генетику приехали по направлению. Я тоже знаю, что делали бесплатно, поэтому и позвонила даже в страховую - не поверила врачихе. Она мне показывала запись, что эти анализы платные, но она была в тетрадке, написана рукой - в общем не документ!
    Не все мед.услуги предоставляются по ОМС, что-то может быть из бюджета города.

  7. ответ для Антилопа , на сообщение « Добрый вечер! Помогите, плиз,... »
    #77
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите, плиз, разобраться в анализах АТ к эндомизию lga 1:160 при норме 1:5 , АТ к трансглутаминазе l ga>200 при норме <20, АТ к трансглутаминазе lga отрицат, сывороточный lga 0,94 норм 0,65-4,21. Я в этих антителах запуталась совсем, какие-то сильно завышены, какие то норм. Врач говорит , что кишечная инфекция может дать ложноположительный ответ... Анализы на Целиакию сдала по собственной инициативе, показала врачу, она говорит что дочка не похожа на больную целиакией ...у гастроэнтерология наблюдаемся четвёртый год, лечим лямблия, хеликобактер, теперь бластоциста какие то выселялись....

    Ну и продолжение нашей истории:
    Получили результаты ген. обследования
    Генотип HLA DQA1 0501 0501
    Генотип HLA DQB1 0201 0301
    Заключение-выявлен гаплотип молекулы DQ2, отвечающий за наследственную предрасположенность к целиакии.

    Вчера ходили к Корниенко Е.А.-Заключение:-Целиакия, стертая форма. Герпетиформный дерматит.
    Никакого продолжения обследования для уточнения диагноза не требуется, биопсию делать не надо. В принципе, ей было достаточно увидеть наш титр к эндомизию, все остальное просто дополнило картину. На повышение этого титра никакие кишечный инфекции не влияют.
    Если у кого-нибудь из врачей появятся сомнения-показывать ее заключение.
    Рекомендации: строгая пожизненная безглютеновая диета.
    Вот так жаль,что у нас такие "врачи" 4 года мучали ребенка(
    Я ещё могу про себя понять,в те года наверно и не знали,что это такое...но теперь и в Питере,должны же знать,понимать,проверять...

  8. #78
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    [QUOTE=Stepanidushka;148898347]Вот так жаль,что у нас такие "врачи" 4 года мучали ребенка(
    Я ещё могу про себя понять,в те года наверно и не знали,что это такое...но теперь и в Питере,должны же знать,понимать,проверять...[/QUOT

    Вы знаете, наши врачи зациклены на этих лямблиях, если у ребенка болит живот, то это лямблии, а мы, родители, их очень тщательно ищем. я всегда возила на анализ две баночки, одна на капрограмму, там всегда все чисто, а вторую паразитологу, и там иногда находили эти лямблии. А про бластоцистоз я прочитала, что это вообще диагноз исключения. Если все другие возможные причины заболевания исключены, но присутствуют бластоцисты, причем, несколько раз подряд, то тогда их лечат...А наша доктор, как увидела их в анализе, сразу сказала, вот кто нам жить мешает...

  9. ответ для Антилопа , на сообщение « Добрый вечер! Помогите, плиз,... »
    #79
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите, плиз, разобраться в анализах АТ к эндомизию lga 1:160 при норме 1:5 , АТ к трансглутаминазе l ga>200 при норме <20, АТ к трансглутаминазе lga отрицат, сывороточный lga 0,94 норм 0,65-4,21. Я в этих антителах запуталась совсем, какие-то сильно завышены, какие то норм. Врач говорит , что кишечная инфекция может дать ложноположительный ответ... Анализы на Целиакию сдала по собственной инициативе, показала врачу, она говорит что дочка не похожа на больную целиакией ...у гастроэнтерология наблюдаемся четвёртый год, лечим лямблия, хеликобактер, теперь бластоциста какие то выселялись....

    Ну и продолжение нашей истории:
    Получили результаты ген. обследования
    Генотип HLA DQA1 0501 0501
    Генотип HLA DQB1 0201 0301
    Заключение-выявлен гаплотип молекулы DQ2, отвечающий за наследственную предрасположенность к целиакии.

    Вчера ходили к Корниенко Е.А.-Заключение:-Целиакия, стертая форма. Герпетиформный дерматит.
    Никакого продолжения обследования для уточнения диагноза не требуется, биопсию делать не надо. В принципе, ей было достаточно увидеть наш титр к эндомизию, все остальное просто дополнило картину. На повышение этого титра никакие кишечный инфекции не влияют.
    Если у кого-нибудь из врачей появятся сомнения-показывать ее заключение.
    Рекомендации: строгая пожизненная безглютеновая диета.
    По большому счету, все что "проделывали" с вами прежние врачи 4 года называется некомпетентностью и должно наказываться... Возмущает, что на сайте мамы быстрее разобрались, увидели высокие титры и вероятность Дюринга, а не очные врачи(((
    Но! Для вас главное результат и наличие ответов на все вопросы. И дай Бог дальше, пусть и на диете, но ребенку будет легче (без всяких лямблий и пр.)

  10. #80
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Генетический анализ делается только платно, так она мне сказала и показала об этом какую-то бумажку.
    Я позвонила в страховую, они подтвердили, что генетический анализ в рамках ОМС бесплатно не делается!
    Нам сказали , что делается бесплатно если есть направление от врача-генетика. Т.е. надо взять направление в поликлинике к врачу-генетику на Тобольскую, а уже она может дать направление на анализ.
    Мы не стали заморачиваться и сдали платно.[/QUOTE]

    Подскажите пожалуйста, где вы платно сдавали анализы, тоже не хочу заморачиваться с направлениями и поездками туда-сюда.

Страница 8 из 651 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •