Страница 325 из 651 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335375425 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для МамаГаля , на сообщение « Девочки, можете порекомендовать... »
    #3241
    Старожил
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    м. Фрунзенская
    Сообщений
    1 195

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Девочки, можете порекомендовать хорошего невропатолога, который хотя бы приблизительно знает специфику Ц.? Ребенок стало совсем "бешеный" ,не может себя контролировать. Местный невропатолог из поликлинике, только говорит _ Что же вы хотите у вас же Ц ? ,ну попейте тенотен или успокой (((
    У младшего такое начинается при попадании глютена.

  2. ответ для cherry77 , на сообщение « "Не следует забывать и о других видах... »
    #3242
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    "Не следует забывать и о других видах пищевой аллергии. Сюда относят не-IgG- и не-IgЕ-опосредованный иммунный ответ или неиммунную реакцию, которая проявляется на какой-либо пищевой продукт. Неиммунная реакция может быть псевдоаллергической реакцией, к которой можно отнести желудочно-кишечные заболевания, чувствительность к пищевым добавкам, ферментопатии, фармакологические эффекты и физиологическую реакцию."

    ...поэтому отсутствие специфических IgЕ антител не исключают полностью диагноза аллергии
    У нас что-то из этой серии. Хотелось бы поговорить с людьми, что нового может про таких как мы выяснилось в научной среде.
    У ребенка были все признаки целиакии, многие типичные, скажем так. Плюс жесткая непереносимость казеина по аутоиммуному типу. То есть IgЕ норма, а реакция - воспаление кишечника до кровавого поноса, долгое восстановление. Месяцы. Нарушения поведения как реакция на продукты и др. Зависимость яркая. Классический понос на пшеницу. А анализы на скрининг целиакии не показали. В 4 г в педиатричке сказали, что такие есть и что это навсегда. Диагноза нет. Непереносимость и всё. Есть еще такие здесь? Есть какие-то мысли? Что думаете дальше делать? Делать еще провокации, искать целиакию как диагноз в бумагах? Может какие-то научные статьи читали? тяжело еще от того, что не понимаешь кто ты и что происходит. У нас все тесты отрицательные при яркой картине были.

    У меня нет идеи пробовать продукты на авось. Очень долгое тяжелое восстановление. Год жизни потерянный можно сказать - вот во что вылилось предыдущее, а давайте поедим пшеницу. Что это такое. Я уж смирилась, что навсегда. Но не понимаю, что это такое. Тяжело жить в быту, активно ездить. Глютен плюс казеин это основа кухни. Если бы хоть либо одно, либо другое.

    зы. Я магний даю. Не знаю есть ли польза, но вреда не заметила.

  3. #3243
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    А если сидишь на диете без нарушений, разве должны быть какие-то вещи например неврологические, связанные с целиакией?

  4. #3244

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    что нового может про таких как мы выяснилось в научной среде.
    .
    ничего нового. статей масса. мысль основная-доказать ничего нельзя. почему вы считаете свое состояние тяжелым? в какой то мере это имеет менее деструктивный характер.
    если вам психологически сложно, это решаемый момент.

  5. ответ для veralana , на сообщение « А если сидишь на диете без нарушений,... »
    #3245

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    А если сидишь на диете без нарушений, разве должны быть какие-то вещи например неврологические, связанные с целиакией?
    1. без нарушений-нет.это маркер
    2.дефицит нутриентов сложно восстановить
    3. ассоциированное заболевание может прогрессировать
    4.сложно создать чистоту и узнать чувствительность на попадание следов

  6. ответ для cherry77 , на сообщение « ничего нового. статей масса. мысль... »
    #3246
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    ничего нового. статей масса. мысль основная-доказать ничего нельзя. почему вы считаете свое состояние тяжелым? в какой то мере это имеет менее деструктивный характер.
    если вам психологически сложно, это решаемый момент.
    Не все Ваши фразы поняла.
    У вас только глютен или казеин тоже?
    Если есть у кого и казеин (просто отдельной темы по этому вопросу нет) сколько вы даете кальция ребенку при элиминации молока? У моего в этом году зубы просто стали вылетать, удаление, удаление, так мы без зубов останемся. Я хочу понять, дело в кальции (даю, но может мало) или системно - (гормоны, другое и тп.)

  7. #3247

    до 28 февраля на обводном, лесном и хелптумама-интернет дают раскраску при покупке от 500 р диетики/нутрифри

  8. #3248

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Я хочу понять, дело в кальции (даю, но может мало) или системно - (гормоны, другое и тп.)
    сначала нужно проверять обмен веществ.

    только смотрите дозировки.
    или после обследования принимать супрадин кидс юниор

  9. #3249

    Кальций не усваивается без витамина Д, а с ним у нас у всех швах в нашем городе.
    Т.е. у вас и сыр и сл.масло вызывают аллергические реакции?

  10. #3250
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от СОВАка Посмотреть сообщение
    Кальций не усваивается без витамина Д, а с ним у нас у всех швах в нашем городе.
    Т.е. у вас и сыр и сл.масло вызывают аллергические реакции?
    да, запрещено абсолютно всё. Масло давала до 4 лет, потом у бабушки ребенок масла этого много сьел и мы попали в больницу с кишечным кровотечением. Где мне врачи покрутили у виска, такому ребенку сл. масло давать. Сказала врач, что таких как мы - с острым кишечным воспалением на казеин - стало много, ничего дескать особенного, дело известное. Что масло "вдвойне хуже". чего хуже я не спросила. Нам нельзя даже следы молока. И это НЕ лактазная н-ть.
    У нас с витамином Д швах в обратном смысле. Его было слишком много по анализам крови. Сейчас норма.

Страница 325 из 651 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335375425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •