Страница 111 из 651 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211611 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #1101
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    А другие антитела? Только по умеренной атрофии поставили, что ли?
    Другие антитела врач не назначила и посадила на диету. Я тогда была новичком и последовала её рекомендации. Так что теперь неизвестно какие у него антитела по другим показателям.

  2. ответ для luden , на сообщение « Другие антитела врач не назначила и... »
    #1102
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Другие антитела врач не назначила и посадила на диету. Я тогда была новичком и последовала её рекомендации. Так что теперь неизвестно какие у него антитела по другим показателям.
    У нас глиадиновые тоже в норме. У нас есть к ДПГ lgG. Хотела бы сдать к Ттg, но пока нет денег. А когда будут, наверное уже будет бестолку. А бесплатно не было реактивов, нам не сделали. А в больнице врач сказала, что сделали, а перед выпиской сказала, что у них тоже реактивы закончились. Типа и этих антител достаточно. И ген у нас есть. Вот какова вероятность, что диагноз ошибочен?

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  3. #1103
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    А сомнений нет - это как? Тяжелая атрофия ворсин? У нас умеренная. Значит еще может быть не оно? При всех других симптомах
    нет, не тяжелая, тоже умеренная. у детей был ярко-выраженный ответ на диету, какая-то характерная биопсия. что-то там про соотношение крипт и ворсин. +клиника всякая-разная богатая. и еще у дедушки по результатам биопсии в заключении Антонов написал вместо описания "диагноз - целиакия". И я уже тоже была на диете, на которой мне резко похорошело.

  4. #1104
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, пожалуйста, в каком порядке проверяют других детей в семье, если одному диагноз ставят? Тоже госпитализация? Или их только по клинической картине обследуют, не зависимо от братьев/сестер?
    Генетик говорила, что HLA-типирование они должны сделать в таком случае.
    Всем здравствуйте!
    У меня вопрос- смогу ли я добиться от МГЦ бесплатного анализа на ген сыну 8 лет, имея на руках анализ его сестры с геном (анализ именнно из МГЦ?)

  5. #1105
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Девочки, а через сколько времени от начала диеты анализы на АТ станут не информативны?
    Мы на диете почти 2 недели, стоит ли сдать или уже не покажет?

  6. ответ для Ириська , на сообщение « Всем здравствуйте! У меня вопрос-... »
    #1106
    Элита Аватар для Точка росы
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    У меня вопрос- смогу ли я добиться от МГЦ бесплатного анализа на ген сыну 8 лет, имея на руках анализ его сестры с геном (анализ именнно из МГЦ?)
    Я так думаю, что сам анализ ничего не даёт. Если диагноз, то да, можно.
    Голова до прелести пуста, от того, что сердце - слишком полно! Дни мои, как маленькие волны, на которые смотрю с моста. (c) М.Цветаева.

    Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью!

  7. #1107
    Элита Аватар для Точка росы
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Девочки, а через сколько времени от начала диеты анализы на АТ станут не информативны?
    Мы на диете почти 2 недели, стоит ли сдать или уже не покажет?
    Как вам живется на диете?
    Голова до прелести пуста, от того, что сердце - слишком полно! Дни мои, как маленькие волны, на которые смотрю с моста. (c) М.Цветаева.

    Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью!

  8. #1108
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Девочки, а через сколько времени от начала диеты анализы на АТ станут не информативны?
    Мы на диете почти 2 недели, стоит ли сдать или уже не покажет?
    Мы как раз сдавали антитела к глиадину ( в МГц) пробыв на диете около 2 недель ( может чуть меньше). Сказали, что так быстро они не уходят. Но..... Кто его знает, правда ли это.

  9. ответ для luden , на сообщение « Мы как раз сдавали антитела к глиадину... »
    #1109
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Как вам живется на диете?
    У нас всегда были большие проблемы с питанием. Я привыкла к очень сильной избирательности дочери. Мы, честно, почти ничего не потеряли.
    У нас было до этого, что ребенок мог есть неделю, или даже дней 10 только одну картошку, например. На завтрак обед и ужин. Мне как-то сказали, что такая избирательность в еде тоже может указывать на какую-то пищевую непереносимость. И что на диете аппетит наладится. Пока у нас наладится лишь стул. И то, конечно, не до конца. Неререваренную еду попрежнему встречаю. Да и вряд ли кишечник может так быстро востановиться, что все начнет перевариваться. Думаю, нужно время.
    В общем и целом самое сложное для меня, это разделить на кухне приготовление пищи младшего ребенка от общего стола.
    Материально для всех я пока не потяну диету.
    Хотя по большей части у меня и так большинство блюд БГ.
    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Мы как раз сдавали антитела к глиадину ( в МГц) пробыв на диете около 2 недель ( может чуть меньше). Сказали, что так быстро они не уходят. Но..... Кто его знает, правда ли это.
    И у вас что показало, когда сдавали? Я вот думаю, идти сейчас сдать Ttg и эндомизий или уже не стоит.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  10. #1110
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Показало, что все в норме. Целиакия с точкой.

Страница 111 из 651 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211611 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •