Страница 54 из 649 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для Piastra , на сообщение « То есть всё таки была аллергия на... »
    #531
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Piastra Посмотреть сообщение
    То есть всё таки была аллергия на кисломолочное? Просто не проявлялась?
    Аллергия может быть только в кишечнике, а на коже никак не проявляться. Видимо, у нас так и было.
    С удивлением узнала, что "Апа" в переводе с киргизского языка означает "Мама"

  2. ответ для AngelikaVas , на сообщение « нам врач говорила, что может быть... »
    #532
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    нам врач говорила, что может быть накопительное и потому не понятно от чего потом выплавит
    Мы НАН больше двух лет пили, вряд ли накопительное. Реакция пошла сразу на молоко и очень сильная. Не помню, чтобы была реакция на коже, но хорошо запомнила, что был стул со слизью, боли в животе и температура. Такое же недавно наблюдала, когда дочка съела пару куриных желтков. Как опытная мама, я дала не смекту, а супрастин - сразу всё прошло.
    У нас на молочку такая сильная реакция, что даже врачи удивляются, когда наши анализы ДТК видят. Они таких цифр и не видели раньше.
    С удивлением узнала, что "Апа" в переводе с киргизского языка означает "Мама"

  3. ответ для Asiana , на сообщение « Спасибо ) »
    #533
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Kat1993 Посмотреть сообщение
    Спасибо )
    Делюсь рецептом.
    Повторюсь, у нас аллергия практически на всё, в т.ч. на бананы и на сок лимона. Но на этот пирог аллергии нет! Едим его каждый день. Если он становится суховатым на след.день, то в микроволновке его можно погреть, и он опять мягкий будет.

    Банановый пирог
    Ингредиенты:
    1. Бананы – 450 гр
    2. Мука рисовая "Балтийская мельница" – 450 гр
    3. Сок лимона – 60 гр (примерно 1 хороший лимон)
    4. Сода - 15 гр ( 1 столовая ложка)
    5. Подсолнечное масло раф. – 40 гр
    6. Вода -220 гр
    Измельчить в кубик бананы, смешать с соком лимона, подсолнечным маслом и водой. Измельчить бендером до однородной массы. В полученную массу добавить рисовую муку и соду. Смешать блендером до однородной массы.
    Смазать стенки латки маслом. Выпекать 20 мин без крышки на 200⁰ С. Затем -1,5 часа под крышкой на 170⁰ С.
    С удивлением узнала, что "Апа" в переводе с киргизского языка означает "Мама"

  4. ответ для Апа , на сообщение « Делюсь рецептом. Повторюсь, у нас... »
    #534
    Частый гость Аватар для Asiana
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    44

    Спасибо. Попробую. Мой до недавнего времени ел бананы каждый день и все хорошо. А теперь если съест, то живот на след день болит и изо рта пахнет сладким...

  5. ответ для Asiana , на сообщение « Спасибо. Попробую. Мой до недавнего ... »
    #535
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Нам на гастроэнтеролог бананы запретила есть в рамках бгбк диеты. У сына целиакия под вопросом.

  6. #536
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Девочки, а кто нибудь пьет витамины солгар? У нас дефицит витамина д, врач сказала пропить. Я в аптеке купила солгаровское витамины, днем дочка выпила,, ночью был кошмар- очень болел живот, понос, обмороки, хотела скорую вызывать. Вот теперь не знаю, что и думать. У солгара продукция вся безглютеновая. Может просто совпадение, но мы пока очень жестко соблюдаем диету и кроме этих витаминов ничего нового не было.

  7. #537

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто нибудь пьет витамины солгар? У нас дефицит витамина д, врач сказала пропить. Я в аптеке купила солгаровское витамины, днем дочка выпила,, ночью был кошмар- очень болел живот, понос, обмороки, хотела скорую вызывать. Вот теперь не знаю, что и думать. У солгара продукция вся безглютеновая. Может просто совпадение, но мы пока очень жестко соблюдаем диету и кроме этих витаминов ничего нового не было.
    Посмотрите, в побочках или даже при незначительной передозировке витамина Д- понос, запор, боль в животе, слабость и т.д.
    Почему сразу целиакия? сколько в таблетке должно быть глютена, чтобы сразу вызвать такое состояние?

    Читаю и не перестаю удивляться- как будто нет в природе ротавирусов, просто гастритов, побочных от лекарств, пищевых отравлений и т.д.
    Все связывают с целиакией.

    Не путайте людей.
    Есть и никуда не делись еще 1000 причин болей в животе, поносов, рвот и т.д.

  8. #538
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Посмотрите, в побочках или даже при незначительной передозировке витамина Д- понос, запор, боль в животе, слабость и т.д.
    Почему сразу целиакия? сколько в таблетке должно быть глютена, чтобы сразу вызвать такое состояние?

    Читаю и не перестаю удивляться- как будто нет в природе ротавирусов, просто гастритов, побочных от лекарств, пищевых отравлений и т.д.
    Все связывают с целиакией.

    Не путайте людей.
    Есть и никуда не делись еще 1000 причин болей в животе, поносов, рвот и т.д.
    Да я не путаю☺️ просто, может кто нибудь сталкивался с такой реакцией на витамин д или еще на какие нибудь витамины.

  9. #539
    Активный участник Аватар для Piastra
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    если просто черный чай -то из имеющихся в СПб посоветую Базилюр сорт ува, там слон нарисован Дргие Базилюровские черные чаи без добавок тоже хорошие, Голден Цейлон например, только дороже
    Чаи С добавками заказываю на Айхербе
    Народ еще финский Липтон вроде хвалил, но лично не пила
    возможно, что есть и еще нормальные чаи в СПб, но я остановилась на Базилюре и не экспериментирую, тк он и сам просто хороший безотносительно глютена
    Спасибо! Нашла Базилюр в Призме сегодня. Но голден цейлон. А со слонами Вы где покупаете?

  10. #540
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто нибудь пьет витамины солгар? У нас дефицит витамина д, врач сказала пропить. Я в аптеке купила солгаровское витамины, днем дочка выпила,, ночью был кошмар- очень болел живот, понос, обмороки, хотела скорую вызывать. Вот теперь не знаю, что и думать. У солгара продукция вся безглютеновая. Может просто совпадение, но мы пока очень жестко соблюдаем диету и кроме этих витаминов ничего нового не было.
    У нас аллергия по такой же схеме может проявляться, кроме обмороков.
    С удивлением узнала, что "Апа" в переводе с киргизского языка означает "Мама"

Страница 54 из 649 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •