Страница 383 из 648 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433483 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для descent , на сообщение « А вы врач? (Не сарказм)) Просто так... »
    #3821

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    А вы врач? (Не сарказм))

    Кстати, кого-нибудь отправлял гастроэнтеролог к инфекционисту?
    Ревнова советовала идти в НИИ ДИ. Может кто был и знаете к кому именно идти?
    не врач.
    но если уж идти, то сюда. Раздьяконова Ирина Владимировна Должность: Заведующая отделением кишечных инфекций Специальность: Педиатрия, инфекционные болезни.Специализируется на инфекционных и неинфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта у детей различных возрастных групп, паразитологии и нарушениях микробиоциноза кишечника. хотя инфекции у вас точно уже брали и симптомы не скроешь
    по сути инфекций немного. а паразиты выводятся одинаково. можно параллельно еще исключать ферментные недостаточности и провести тестовую летнюю безказеиноглютеновую диету

  2. ответ для Ollja , на сообщение « Нет, я знала, что до года точно не буду... »
    #3822

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Нет, я знала, что до года точно не буду давать изначально.
    Я считаю, что у него была БГ диета. Ел долго разводные каши флер альпин.на них вообще стоит маркировка без глютена.
    Ел овощи и мясо, фрукты. Печенье с 7 месяцев покупали детское безглютеновые, без молока, яиц. На Айхерб.
    Flur Alpine не бг. описывались реакции на нее. Манка Гарнец-бг
    ел 15 наименований, сдавали на 90. почему? молоко тоже минус?
    сейчас на ограниченных продуктах, при введении глютена, кроме стула что еще?

  3. ответ для cherry77 , на сообщение « не врач. но если уж идти, то сюда.... »
    #3823
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 278

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    не врач.
    но если уж идти, то сюда. Раздьяконова Ирина Владимировна Должность: Заведующая отделением кишечных инфекций Специальность: Педиатрия, инфекционные болезни.Специализируется на инфекционных и неинфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта у детей различных возрастных групп, паразитологии и нарушениях микробиоциноза кишечника. хотя инфекции у вас точно уже брали и симптомы не скроешь
    по сути инфекций немного. а паразиты выводятся одинаково. можно параллельно еще исключать ферментные недостаточности и провести тестовую летнюю безказеиноглютеновую диету
    Спасибо!
    У нас только одна инфекция, которую искали и нашли - ЦМВ. Видимо, придется и на другие инфекции анализы сдать. Паразитов ни разу не нашли. Их же только в кале ищут? Копрограмма в очередной раз идеальная.
    Про диету пойду читать...

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  4. #3824

    Поджелудочная железа

    манифестация целиакии, развитие атрофии слизистой оболочки тонкой кишки приводит, с одной стороны, к мальабсорбции, а с другой к вторичному повреждению ПЖ и нарушению ее экзокринной функции. Вторичное нарушение переваривания способствует неблагополучию в тонкой кишке, усугубляет мальабсорбцию и ухудшение нутритивного статуса пациента. Следовательно, поражение тонкой кишки при целиакии и поражение ПЖ являются не просто связанными процессами, но тесно взимодействующими и поддерживающими друг друга. Такой подход диктует необходимость коррекции состояния ПЖ при целиакии, в т.ч. определяет необходимость заместительной терапии высокоактивными препаратами панкреатических ферментов.
    Исходя из этого, в план обследования больного с целиакией должны входить ультразвуковое исследование органа, оценка экзокринной ее функции (оптимальным методом является определение эластазы 1 в кале, но могут быть использваны такие косвенные методы как липидограмма кала), а также определение активности панкреатических ферментов в крови (трипсина, липазы или эластазы 1 в крови). В состав комплексной терапии целиакии должны входить препараты улучшающие микроциркуляцию в ПЖ (в т.ч., антиагреганты, даларгин) и препараты панкреатических ферментов (например, креон), назначение которых имеет патогенетическое значение.

  5. #3825

    Диагностика и лечение ц. у детей
    Конь, Лысиков, Приворотский, Луппова, Ревнова, Корниенко ,Захарова
    контроль сахара натощак и после еды

    Гипогликемия при целиакии встречается чаще у детей грудного и раннего возраста и непосредственно связана с нарушением кишечного всасывания.

    Кроме того, при целиакии могут быть нарушены процессы неоглюкогенеза, обусловленные сниженным поступлением аминокислот, жирных кислот, а также недостаточным гликогенолизом. Последнее может быть связано с повышенной активностью энтероглюкагона, который, по сравнению с глюкагоном, не обладает способностью стимулировать гликогенолиз, но конкурирует с ним за рецепторы на гепатоцитах.

    Изменения липидного обмена связаны с нарушением всасывания липидов, в первую очередь, жирных кислот, нарушениями углеводного обмена, снижением синтетических процессов в организме в результате энергетической и белковой недостаточности, процессами дестабилизации клеточных мембран. У детей с небольшой давностью заболевания и гипотрофией I-I! степени уровень общих липидов нормальный. При тяжелой гипотрофии возможно снижение уровня общих липидов и липидных фракций, в т.ч. эфиров холестерина за счет общего угнетения обменных процессов в печени.
    https://studfiles.net/preview/6225864/[/I]

  6. ответ для cherry77 , на сообщение « Flur Alpine не бг. описывались реакции... »
    #3826
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 296

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    Flur Alpine не бг. описывались реакции на нее. Манка Гарнец-бг
    ел 15 наименований, сдавали на 90. почему? молоко тоже минус?
    сейчас на ограниченных продуктах, при введении глютена, кроме стула что еще?
    На 90 аллергенов Ревнова назначила. Все по нулям.
    Но молоко цельное я не даю. Иногла ест немного оочень редко творог. Ктсломолочку сам не ест и не хочет пробовать.
    После введения глютена в принципе симптоматика проявилась в трёх значениях: стул по несколько раз в день, но не запрос и не диарея. Мягкий, просто по чуть. Икота , которую иногда трудно остановить. При всём том, что не Икал с Рождения по -моему никогла до этого. И боль в животе. Независимо ни от чего. С утра проснувшись может, может после еды, может ядовит, может ночью. Самый кошмарный эпизод был в самые первые дни, когла мы вообще ещё ничего не поняли. Был день рождения папы и он съел прямо такой кусок хороший торта домашнего. Который точно был качественный, я сама пекла и уверена. Конечно глютеновый торт -коржи и сметана.
    Поел вечером и ночью проснулся от боли. И так несколько часов проснётся-больно. Раз-отпустит через минуту. Потом снова. Уже хотели скорую вызывать . Но потом уснул . Температуры или стула какого-то не было. Обратились вот тогда сращу к врачу и на УЗИ бегом. В этот день узист в Скандинавии ничего не увидела вообще. Все в норме. А через неделю мы уже ходили на дневной. Стационар на Гладкова. Их узист увидела реактивное изменение ПЖ. И загиб желчного. Они там просто написали по итогу-диета, Креон -погрешности питания. Хотя какие погрешности? Реьенок питался очеоь ограниченно, вообще никаких излишеств или чего то ещё.
    Сейчас с 27 числа на диете. Но первые дни все равно проскакивало . То угостили его сырком творожным. А там же есть наверняка глютен? То ещё что. Но сейчас вподе наладили.
    Икота ушла, живот недель не болел вообще. Вот как раз сегодня чуть пожаловался. Стул намного лучше, го пару дней как раньше 1 раз в день, то пару дней опять может быть 4-5.
    Но несравнимо состояние как если он ест даже просто печенье Мария. Вот на нем весь комплекс симптомов сразу. Либо если Провену овсянку поест. Там сразу Туши свет

  7. ответ для Ollja , на сообщение « На 90 аллергенов Ревнова назначила. Все... »
    #3827
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 798

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    На 90 аллергенов Ревнова назначила. Все по нулям.
    Но молоко цельное я не даю. Иногла ест немного оочень редко творог. Ктсломолочку сам не ест и не хочет пробовать.
    После введения глютена в принципе симптоматика проявилась в трёх значениях: стул по несколько раз в день, но не запрос и не диарея. Мягкий, просто по чуть. Икота , которую иногда трудно остановить. При всём том, что не Икал с Рождения по -моему никогла до этого. И боль в животе. Независимо ни от чего. С утра проснувшись может, может после еды, может ядовит, может ночью. Самый кошмарный эпизод был в самые первые дни, когла мы вообще ещё ничего не поняли. Был день рождения папы и он съел прямо такой кусок хороший торта домашнего. Который точно был качественный, я сама пекла и уверена. Конечно глютеновый торт -коржи и сметана.
    Поел вечером и ночью проснулся от боли. И так несколько часов проснётся-больно. Раз-отпустит через минуту. Потом снова. Уже хотели скорую вызывать . Но потом уснул . Температуры или стула какого-то не было. Обратились вот тогда сращу к врачу и на УЗИ бегом. В этот день узист в Скандинавии ничего не увидела вообще. Все в норме. А через неделю мы уже ходили на дневной. Стационар на Гладкова. Их узист увидела реактивное изменение ПЖ. И загиб желчного. Они там просто написали по итогу-диета, Креон -погрешности питания. Хотя какие погрешности? Реьенок питался очеоь ограниченно, вообще никаких излишеств или чего то ещё.
    Сейчас с 27 числа на диете. Но первые дни все равно проскакивало . То угостили его сырком творожным. А там же есть наверняка глютен? То ещё что. Но сейчас вподе наладили.
    Икота ушла, живот недель не болел вообще. Вот как раз сегодня чуть пожаловался. Стул намного лучше, го пару дней как раньше 1 раз в день, то пару дней опять может быть 4-5.
    Но несравнимо состояние как если он ест даже просто печенье Мария. Вот на нем весь комплекс симптомов сразу. Либо если Провену овсянку поест. Там сразу Туши свет
    во то, что я прочитал, по мне, я бы начала все сначала: убрала бы всё, оставить например - утром кашу на воде (Гарнец: рис, гречу, кукурузу); днём суп овощной на слабом мясном бульоне можно; полдник - овощи; ужин -котлетку/овощи/ ну или гарнир гречу (что вы обычно даете), по неделям начала бы что- то вводить в плюс. Овсянку только после восстановления кишечника в норму (мы только начали через год есть, финскую БГ) + потом кисломолочку/творог. И конечно меньше разнообразия.
    Как- то так, мне кажется все можно наладить только, когда восстановился все внутри

  8. ответ для cherry77 , на сообщение « нормально Антитела IgA и IgG к... »
    #3828

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    нормально
    Антитела IgA и IgG к тканевой трансглютаминазе являются специфичными. значит глютен не поступает. если нет селективного IgA-дефицита.
    антитела глиадина-нет. могут сохраняться долго. и укладываются в норму. Антитела к глиадину являются плохим скрининговым анализом, т.к. обладают недостаточной чувствительностью и специфичностью. При нормальных антителах к тканевой трансглутаминазе антитела к глиадину могут расцениваться как ложноположительные.
    Спасибо большое за ответ!

  9. ответ для Ollja , на сообщение « На 90 аллергенов Ревнова назначила. Все... »
    #3829

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Но несравнимо состояние как если он ест даже просто печенье Мария. Вот на нем весь комплекс симптомов сразу. Либо если Провену овсянку поест. Там сразу Туши свет
    не похоже на ц. а вот на непереносимость и ферментную недостаточность очень. именно эти последствия отражаются в стуле. икота это поджелудка. углеводную нагрузку получил-реактивный панкреатит.боль по принципу спазма. возможно нарушены протоки, так не увидеть. желчный тоже работает нестабильно. погрешности питания-это нарушения как в сторону излишеств, так и ограничений.
    составьте меню на день и посмотрите количество приемов пищи.также можно разбить прием глютенового печенья на 3 части. и наблюдать.
    внекишечных проявлений у вас нет. это тоже в минус ц. и аллергия неясная.

  10. ответ для AngelikaVas , на сообщение « во то, что я прочитал, по мне, я бы... »
    #3830
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 296

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    во то, что я прочитал, по мне, я бы начала все сначала: убрала бы всё, оставить например - утром кашу на воде (Гарнец: рис, гречу, кукурузу); днём суп овощной на слабом мясном бульоне можно; полдник - овощи; ужин -котлетку/овощи/ ну или гарнир гречу (что вы обычно даете), по неделям начала бы что- то вводить в плюс. Овсянку только после восстановления кишечника в норму (мы только начали через год есть, финскую БГ) + потом кисломолочку/творог. И конечно меньше разнообразия.
    Как- то так, мне кажется все можно наладить только, когда восстановился все внутри
    Ну вот практически так мы и вернулись к исходной еде. Проблема, что он воообще очень плохо ест. Супы и прочее совсем никак со времени появления симптомов, с начала прявлерия про темы и аппетит со временем сильно ухудшился. Иногла мне просто его не накормить. И приходится дать то, что он хотя бы согласен съесть. Вот поэтому творог оставила. Но на покупной, что давали-хреново. Поэтому иногда даю, что сама из молока приготовила..
    конечно, как сели на диету, Овсянку финскую Провена и прочее убрали совсем.
    Рацион по его вкусам жёстко скуден. Боюсь, что будет дефицит по разным элементам(.
    Надеюсь только, если Жкт начнёт приходить в норму, то и аппетит восстановится.

Страница 383 из 648 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433483 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •