Страница 275 из 651 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для Лисиция , на сообщение « Запись сейчас на март 2019, но нам... »
    #2741
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    мы попали через две недели и сдали через пару месяцев, так как сами пропустили 1 номерок (бесплатно)
    Цитата Сообщение от Лисиция Посмотреть сообщение
    Сегодня врач чётко сказала, что нет-нет, сейчас никак не сдать. Вам спокойно прям дали направление или пару месяцев ждали? Вот я хочу понять, можно ли идти и настаивать или бесполезно?
    вот я отвечала

    и нас очень с пристрастием спрашивали, Вам очень нужен этот анализ

  2. #2742

    спасибо

  3. #2743

    Цитата Сообщение от ele777333 Посмотреть сообщение
    со какого возраста их можно начинать?

    Молч***ва с тобольской, сказала что можно пробовать вводить уже в декабре.... (ему как раз будет 3....)
    c 7 лет. вы понимаете всю опасность этой процедуры?

  4. ответ для Лисиция , на сообщение « АТ к ДПГ, если не ошибаюсь АТ к... »
    #2744

    Цитата Сообщение от Лисиция Посмотреть сообщение
    АТ к ДПГ, если не ошибаюсь АТ к тканевой трансглутаминазе, АТ к глиадину(сами платно).Без диеты, на диете ещё не сидели никогда.

    золотым стандартом диагностики целиакии является биопсия тонкой кишки с качественным гистологическим исследованием биоптата (до начала безглютеновой диеты!), кроме случаев, когда АТТГ выше чем в 10 раз от референтных значений


    Ген на данном этапе вам не сыграет роли.
    Антитела будут опять брать
    Диагноз без начала диеты вам не выставят

  5. #2745

    Спасибо!

  6. #2746
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, знающие люди.
    Были на приеме у Жуковой. Она назначила анализы. Сказала, можно сдать в своей поликлинике. Пришла туда, а там двух позиций не смогли найти (у нас очень дурная пол-ка, там может и не быть).
    Позвонила в 21 век. Там тоже не смогли найти.
    В направлении у Жуковой написано: АТ к Деамидированным пептидам глиадина IgA и G.
    В 21 веке нашли:АТ к дезаминированному (именно так они мне продиктовали) глиадин пептиды А и G.
    Не скажете, это не одно и то же? Если нет, то где можно сдать то, что написано у Жуковой? Может, это как-то по-другому может обозначаться, чтоб это мы смогли сдать в нашей чудо-поликлинике.

  7. #2747
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, знающие люди.
    Были на приеме у Жуковой. Она назначила анализы. Сказала, можно сдать в своей поликлинике. Пришла туда, а там двух позиций не смогли найти (у нас очень дурная пол-ка, там может и не быть).
    Позвонила в 21 век. Там тоже не смогли найти.
    В направлении у Жуковой написано: АТ к Деамидированным пептидам глиадина IgA и G.
    В 21 веке нашли:АТ к дезаминированному (именно так они мне продиктовали) глиадин пептиды А и G.
    Не скажете, это не одно и то же? Если нет, то где можно сдать то, что написано у Жуковой? Может, это как-то по-другому может обозначаться, чтоб это мы смогли сдать в нашей чудо-поликлинике.
    а почему там не сдали? на Дундича?

  8. #2748

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    АТ к Деамидированным пептидам глиадина IgA и G.
    В 21 веке нашли:АТ к дезаминированному (именно так они мне продиктовали) глиадин пептиды А и G.
    .
    де амидированный или дез амидированный (ДПГ) - реакция, в которой амидная группа удаляется из соединения. т.е это одно и тоже.
    в поликлинике не делают.
    Увеличение активности фермента тканевой трансглутаминазы, находящейся в стенке кишечника, сопровождается дезаминированием молекулы глиадина с образованием пептидов, устойчивых к дальнейшему протеолизу (разрушению) в кишечнике. При этом тканевая трансглутаминаза и образовавшиеся фрагменты глиадина приобретают иммуногенные свойства, что приводит к образованию аутоантител. Образовавшиеся дезаминированные фрагменты глиадина называют - «дезаминированные пептиды глиадина».

  9. #2749
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Спасибо! На Дундича не сдали, тк были записаны только на приём. И платно. То есть, я так понимаю, пока бы нам талончик на кровь дали, нужно было бы ещё раз ехать. И наверно тоже платно.
    В пол-кея уже поняла, что не сдать. Тк там ещё и АТ к тканевой трансглютаминазе. Одна медсестра сказала, что это можно в пол-ке сдать, другая, что нет. В общем не понятно...
    А в 21веке насчитали на 4800. Теперь в раздумьях, где сдавать. То ли добиваться номерка на Дундича (в нашей пол-ке сказали, что только на декабрь смогу получить) и сдавать там. Или раскошеливаться и идти платно искать...

  10. #2750
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Спасибо! На Дундича не сдали, тк были записаны только на приём. И платно. То есть, я так понимаю, пока бы нам талончик на кровь дали, нужно было бы ещё раз ехать. И наверно тоже платно.
    В пол-кея уже поняла, что не сдать. Тк там ещё и АТ к тканевой трансглютаминазе. Одна медсестра сказала, что это можно в пол-ке сдать, другая, что нет. В общем не понятно...
    А в 21веке насчитали на 4800. Теперь в раздумьях, где сдавать. То ли добиваться номерка на Дундича (в нашей пол-ке сказали, что только на декабрь смогу получить) и сдавать там. Или раскошеливаться и идти платно искать...
    брать в ПК направление. ПК сами запишут Вас на прием на Дундича, а том обследуют всесторонне. Будьте уверены, анализов назначат кучу..
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

Страница 275 из 651 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •