Страница 11 из 651 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #101
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 702

    Про "DI & DI"

    https://vk.com/topic-79124850_34391362?offset=0

    Жека Васильева 7 фев 2017 в 11:21
    "Екатерина, фирма di&di не предоставила нам ни одного результата проверки своих продуктов, наша проверка выявила наличие следов глютена. На контакт представители фирмы не идут. Дальше делайте выводы сами."

  2. ответ для gagula , на сообщение « Ну, это уже по божески. Спасибо Вам... »
    #102
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Ну, это уже по божески. Спасибо Вам огромное

    А Вы не знаете, в 1 Меде кровь у детей теперь берут? Я туда кровь ребенкину возила 2 года назад, кровь у детей не брали. Звонила в 1 Мед и узнавала, в какой пробирке привезти. Кровь в клинике у дома сдали и я туда в лабораторный корпус рванула. За результатами потом приезжала.
    Ну, даже если и просто кровь привезти, то все равно, вместо 11 тысяч, в 6500 можно уложиться и лаборатория там отличная. Надо все разузнать...Жаль, что выходные.
    У детей берут кровь по субботам c 9 до 13. Небольшой нюанс, что берут не они сами, а в пункте забора крови на Большом пр. П.С., 104. Вот тут подробно можно посмотреть http://autoimmun.ru/index.php?page=map
    Или можно сделать забор в другой лаборатории (поближе к дому например), а туда привезти пробирки, чтобы ребёнку не ехать.
    Пробирки нужны с фиолетовой крышечкой с маркировкой EDTA

  3. ответ для tvorogok , на сообщение « Про "DI & DI" ... »
    #103
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Про "DI & DI"

    https://vk.com/topic-79124850_34391362?offset=0

    Жека Васильева 7 фев 2017 в 11:21
    "Екатерина, фирма di&di не предоставила нам ни одного результата проверки своих продуктов, наша проверка выявила наличие следов глютена. На контакт представители фирмы не идут. Дальше делайте выводы сами."
    Вот это да! Ну как так? Такое безответственное отношение(( а у меня их полная полка, мне нравились по вкусу(((
    Спасибо за информацию!

  4. #104
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Девочки, а кожное проявление (дерматит Дюринга) у кого-нибудь есть? У нас на диете сразу сильное улучшение наступило, но до конца не прошло и по чуть чуть вылезает. Не могу разобраться, то ли что-то попадает в пищу, то ли он такой "долгоиграющий"...

  5. #105
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Девочки, а кожное проявление (дерматит Дюринга) у кого-нибудь есть? У нас на диете сразу сильное улучшение наступило, но до конца не прошло и по чуть чуть вылезает. Не могу разобраться, то ли что-то попадает в пищу, то ли он такой "долгоиграющий"...
    Антилопа, а расскажите, пожалуйста, какой он у вас? Может фото (если удобно и разрешено). В интернете все разное: и фото, и описания( у моего ребёнка подсыхает кожа и потом немного краснеет на попе и внутренней стороне от кисти до локтя(то, чем она стола касается). Не чешется совсем. Т е вроде и не очень похоже.. Вот я и не пойму это Дюринг или просто аллергия, которая к слову вылезла на диете((( Уже не знаю, на что.
    А про Дюринга абсолютно точно, что реакция идёт помимо прочего на йод, так что первым делом исключите его (йодированную соль, витамины с йодом и пр.), посмотрите, будут ли улучшения.

  6. #106
    Наш человек Аватар для Корица
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    8 452

    Девочки, всем добрый день!
    есть ощущение, что у меня проблемы с сахаром, фруктозой и вообще углеводами.
    Кто-нибудь сталкивался? Это как-то лечится?
    Или само может нормализоваться на диете?

  7. #107
    Активный участник Аватар для Сипура
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    426

    Добрый день. Помогите разобраться . Внезапно столкнулись с этим диагнозом.
    Нам 2 года вес 12 кг страдаем хроническими запорами. Больше ничего нет. Наш педиатр не видел в нас целиакию а гастроэнтеролог направил на анализы. Сдавали в инвитро все что можно результат везде в норме кроме одного показателя АТ к глиадину iga 44.86 референтное стоит 25
    Сегодня слали ещё раз плюс ген в МГЦ на тобольской ответ ждать 2 неделе .
    Хочу понять если показатель iga к глиадину повышен это может быть целиакия ??? Или не переживать и ждать повторных плюс ген ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для NinaG , на сообщение « Антилопа, а расскажите, пожалуйста,... »
    #108
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Антилопа, а расскажите, пожалуйста, какой он у вас? Может фото (если удобно и разрешено). В интернете все разное: и фото, и описания( у моего ребёнка подсыхает кожа и потом немного краснеет на попе и внутренней стороне от кисти до локтя(то, чем она стола касается). Не чешется совсем. Т е вроде и не очень похоже.. Вот я и не пойму это Дюринг или просто аллергия, которая к слову вылезла на диете((( Уже не знаю, на что.
    А про Дюринга абсолютно точно, что реакция идёт помимо прочего на йод, так что первым делом исключите его (йодированную соль, витамины с йодом и пр.), посмотрите, будут ли улучшения.
    Выглядит, как расчесы. как будто прыщики покрытые корочкой. Сейчас остались пятна, но опять начинает чесаться. Чтобы точно поставить диагноз надо сделать анализ ( вроде делают соскоб), но мы ещё не дошли до дерматолога. На сайте Эмилии есть фотки, у нас локти и колени выглядели так же, только пузырьков не было, или дочка их сразу расчесывала.
    Про йод я знаю. Стараюсь исключать.

  9. #109
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    И ещё очень зудело и чесалось

  10. #110
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Цитата Сообщение от Сипура Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите разобраться . Внезапно столкнулись с этим диагнозом.
    Нам 2 года вес 12 кг страдаем хроническими запорами. Больше ничего нет. Наш педиатр не видел в нас целиакию а гастроэнтеролог направил на анализы. Сдавали в инвитро все что можно результат везде в норме кроме одного показателя АТ к глиадину iga 44.86 референтное стоит 25
    Сегодня слали ещё раз плюс ген в МГЦ на тобольской ответ ждать 2 неделе .
    Хочу понять если показатель iga к глиадину повышен это может быть целиакия ??? Или не переживать и ждать повторных плюс ген ?
    Нам гастроэнтеролог с КДЦ на Дундича сказала, что повышение этих АТ может давать аллергия и кишечные инфекции (у дочки иерсиниоз ещё на тот момент обнаружили).
    Так что отправила нас сдавать генетический анализ.

Страница 11 из 651 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •