Страница 324 из 651 « Первая  «  224274314320321322323324325326327328334374424 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для belinka , на сообщение « Всем добрый день. Просвещенные и... »
    #3231
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от belinka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.

    Просвещенные и продвинутые, предложите еще варианты обследований.
    У дочки ничего не нашли.
    По ан.крови нет непереносимости глютена, по дыхательному тесту нет непереносимости лактозы. С учетом отсуствия классических проявлений непереносимостей и аллергий врачи считают, что нет у неё ни того ни другого.
    Живот болит всё так же каждый вечер.
    В больнице сидит на жёсткой диете.
    Вы на какой диете сидите? У нас так же было плюс понос. Сейчас стабилизировали это дело, но диета жесть.

  2. #3232
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от СОВАка Посмотреть сообщение
    Потому что на гастроотделении (13е отделение) делать нечего. В отличие от 5киного же дневного стационара (3е отделение).
    Тем более сейчас, туда весь город с норовирусом и гриппом свозят, на 13м наверняка тоже уже веселуха.

    На дневном стационаре отлично делают ФГДС с медсном, многие тут отписывались.
    Поняла. Спасибо)

  3. #3233

  4. ответ для Natli , на сообщение « Подскажите, а как вам его ставили?... »
    #3234
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как вам его ставили? Зацепилась глазами за увеличенные лимфоузлы. Вчера УЗИ сделали, опять увеличенные. Год назад такое было, в НИИ ДИ обратилась, подтвердили, что до этого ВЭБ был (за пару месяцев до этого лор подозревал), после вроде в норме все было, а сейчас вот опять увеличены, с чего не понимаю пока. Живот в районе пупка болит. Но у нее он там чуть ли не с рождения болит, показывает так с года наверное. А лимфоузлы вот год назад и сейчас столько по УЗИ увеличены. Лямблии тож находили и лечили. Непереносимость глютена, молочного и яичного белка поставили, сидим на диете. Стало лучше, но все равно, боли полностью не ушли. Вот теперь опять про лимфоузлы думаю. Может из-за них.

    Или диета где-то нарушается (я вообще все боюсь давать, а вот мало ли что, психоз однако, плюс в сад ходит, вроде там не ест ничего, но опять, мало ли, сама один раз призналась, что булочку у соседа утащила и понадкусывала.. воспитатель и няня утверждали, что не было такого, что они смотрели, а дети подтвердили, что было, видели.. не ходить не можем, ТНР и логогруппа). В итоге живот болит. Но сейчас не сильно. Но постоянно.

    На стационаре ещё не были (каждый раз из-за меня срывается, тут вообще засада), только платно обследовались пока в разных местах. Проблем много разных со здоровьем, не разорваться. Но на очереди опять эта тема у меня стоит, пора заняться, думаю куда податься теперь.
    С этой непереносимость разобраться (Завьялова поставила), потом аллергия на диете вылезла (много лет не вспоминали, а тут вот, блямбы опять), астма ещё есть, но вроде ттттт в этом году. На аллерго отделение идти или на гастро? Дневной стационар или ложится куда. Живём в приморском, в прошлом году у невролога, ревматологам и ортопеда на Дундича обследовались, вспоминаю с ужасом эти поездки, три месяца ездили туда, по два часа на дорогу, у нас в районе никаких детских больниц, ничего не сделаешь. Или вот в 2-ку опять? Она ближе всего, даже записывались как-то, но когда очередь подошла, я ногу сломала и пришлось отказаться. Но тогда по астме и аллергии хотела. Гастроэнтеролог в поликлинике сказала, что Чайковского или на авангардную нам. Все, в голове каша. Может кто подскажет, куда лучше с болями в животе, стул более-менее сейчас, но с рождения запор был, аллергия (незрелость кишечника ставили, а не истенную аллергию, на все сыпало, а по анализам чисто), астма аллергозависимая, аллергический риннит и конъюнктивит естественно. Ферментаттвная недостаточность, перегиб желчного, дискенизия, сейчас на отрыжки жалуется (хеликобактер не обнаружен), лямблии находили, вот непереносимости поставили. Анамнез семейный аховый. У всей родни сильные проблемы с ЖКТ с детства. Особенно у меня и моего папы, ну и один из братьев до шести лет не дожил, но там совсем серьезная патология была ЖТК. А так у всех одно и тоже, дискенизия, панкреатит хронический, гастрит, рефлюкс и прочее, и прочее. У всех Креон, Омез, Урсофальк, Дюспаталин на столе стоит всегда плюс диета. У меня, у дочки и у папы моего. Полная семейная идиллия. Но у дочки ещё аллергией проблемы и вот, лимфоузлы. Ещё невроз и тики, фгдс ещё не делали и плохо представляю КАК. Хотя в ее возрасте уже мне делали, брату так с рождения. От одного слова больница обострения по неврологии идут. Даже психологи выделяют, как самый большой страх. Из-за этого до полноценного обследования и не доррались до сих пор. Мне самой страшно, только-только из неврологии немного вышли, а такое вот полное обследование, это полный откат 100 %.

    Нам в общем надо невозможно, и решить проблему с болью в животе, которую врачи объяснить четко не могут, только предположений куча, и не добить нервную систему, которая и так еле-еле тянет на таблетках и психологах. Ну и с аллергией выяснить, на что у нас сейчас. Куда нам с таким ворохом проблем лучше? Где и отношение хорошее к детям (очень чутко реагирует, с Завьяловой у дочки тики), и толк есть?
    у знакомых , дочке поставили Ц. сидели год на диете, боли и все ост. прелести ( запор , аллергии, неврология и пр.) не ушли, оказалось сильная аллергия на кукурузу!
    у моих детей были лимфоузлы и горло ! причем я даже и не знала про горло особо. В итоге сдали АСЛО -около 900 у обоих, кололи бицилин ( у дочки быстро ушло, сын почти 1 год на уколах, и я вместе с ними , у меня 320 было).

  5. #3235
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    у знакомых , дочке поставили Ц. сидели год на диете, боли и все ост. прелести ( запор , аллергии, неврология и пр.) не ушли, оказалось сильная аллергия на кукурузу!
    у моих детей были лимфоузлы и горло ! причем я даже и не знала про горло особо. В итоге сдали АСЛО -около 900 у обоих, кололи бицилин ( у дочки быстро ушло, сын почти 1 год на уколах, и я вместе с ними , у меня 320 было).
    Что такое АСЛО?

  6. ответ для Pollya , на сообщение « Что такое АСЛО? »
    #3236
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    Что такое АСЛО?
    это анализ крови,
    Антистрептолизин О (АСЛ О) – это вырабатываемые организмом антитела, направленные против стрептолизина О – токсического фермента, который выделяется некоторыми группами гемолитического стрептококка.
    но конечно у нас еще и клиника была (лимфоузлы, горло )

  7. #3237
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Девочки, можете порекомендовать хорошего невропатолога, который хотя бы приблизительно знает специфику Ц.? Ребенок стало совсем "бешеный" ,не может себя контролировать. Местный невропатолог из поликлинике, только говорит _ Что же вы хотите у вас же Ц ? ,ну попейте тенотен или успокой (((

  8. #3238

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    у знакомых , дочке поставили Ц. сидели год на диете, боли и все ост. прелести ( запор , аллергии, неврология и пр.) не ушли, оказалось сильная аллергия на кукурузу!
    объективно говоря, не поставили Ц. , а поставили Ц. под вопросом. по стандарту провели диетотерапию. диагноз не подтвержден. других способов пока не придумали.

  9. ответ для МамаГаля , на сообщение « Девочки, можете порекомендовать... »
    #3239

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Девочки, можете порекомендовать хорошего невропатолога, который хотя бы приблизительно знает специфику Ц.? Ребенок стало совсем "бешеный" ,не может себя контролировать. Местный невропатолог из поликлинике, только говорит _ Что же вы хотите у вас же Ц ? ,ну попейте тенотен или успокой (((
    Порекомендовать не могу. Но наша невропатолог посоветовала магне б6. сказала, что целиатикам не хватает этих компонентов. ребенок успокоился, сноговорение пропало, из школы приходит спокойный, перестал даже хамить))) обмороки прошли. правда, головные боли все продолжаются. будем обследоваться на Дундича.

  10. ответ для 3470 , на сообщение « Порекомендовать не могу. Но наша... »
    #3240
    Мега-элита Аватар для Fleshka
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Озерки, Просвещения
    Сообщений
    4 659

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Порекомендовать не могу. Но наша невропатолог посоветовала магне б6. сказала, что целиатикам не хватает этих компонентов. ребенок успокоился, сноговорение пропало, из школы приходит спокойный, перестал даже хамить))) обмороки прошли. правда, головные боли все продолжаются. будем обследоваться на Дундича.
    У меня ребенок абсолютно обратно отреагировал на магний. Он стал вообще не вменяем. Говорят и такое может быть. так что кому как (

Страница 324 из 651 « Первая  «  224274314320321322323324325326327328334374424 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •