Страница 366 из 651 « Первая  «  266316356362363364365366367368369370376416466 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для AngelikaVas , на сообщение « НО в этом возрасте (4-6 мес.) глютен... »
    #3651

    Мы так по младшему Ц. и вычислили.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  2. ответ для NinaG , на сообщение « Ну вот в статье и говорится, что надо... »
    #3652
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Ну вот в статье и говорится, что надо раньше, чтоб организм привыкал. По типу асит терпии (вроде так называется, когда аллергию лечат малыми дозами аллергена). По этой же причине на западе врачи категорически против диеты мамы на гв. И мне сейчас говорят, мол, ешь все, а дальше по ситуации действуй: высыпки, значит- убирай продукт. Но однажды обжегшись, сейчас уже страшно «есть все»...

    К слову, Вам очень повезло с диагнозом в 9месяцев. Даже удивительно, что врачи так быстро его поставили.
    согласно, что повезло, но при каждом обследовании, всё надеюсь, что ошибка, но увы, вот уже 3,5 нам

  3. #3653
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    согласно, что повезло, но при каждом обследовании, всё надеюсь, что ошибка, но увы, вот уже 3,5 нам
    Надежда, что ошибка... надежда, что будет вакцина.. надежда, что продукты будут честно маркированы... так и живем)

  4. ответ для tvorogok , на сообщение « Рассылка от Эмилии: ДРУЗЬЯ,... »
    #3654
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Орешко вижу не присутствует ((. Обсуждение только детских проблем. Это конечно очень важно. Но мне хотелось бы и во взрослых проблемах разобраться.
    Кто посоветует, что послушать, целый день наверное не получится по времени.

  5. #3655
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Девочки, наконец то решила заняться собой и сдать кровь на целиакию. Посмотрела комплекс в Инвитро (Иммуноглобулины класса A (IgA)Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG .Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA, Антитела к ретикулину IgA и IgG, Антитела класса IgG к тканевой Антитела к эндомизию, IgA , Антитела класса IgА к тканевой трансглютаминазе , там 7130 руб. ООООй, дорого. Неужели все антитела из списка надо сдавать?

  6. ответ для luden , на сообщение « Девочки, наконец то решила заняться... »
    #3656
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Девочки, наконец то решила заняться собой и сдать кровь на целиакию. Посмотрела комплекс в Инвитро (Иммуноглобулины класса A (IgA)Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG .Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA, Антитела к ретикулину IgA и IgG, Антитела класса IgG к тканевой Антитела к эндомизию, IgA , Антитела класса IgА к тканевой трансглютаминазе , там 7130 руб. ООООй, дорого. Неужели все антитела из списка надо сдавать?
    Да уж, дорогие анализы...
    А вы глютен употребляете в пищу?
    Тоже хочу собой заняться, но уже привыкла к БГ диете. Интересно за сколько времени до сдачи анализов нужно глютен ввести.

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  7. ответ для luden , на сообщение « Девочки, наконец то решила заняться... »
    #3657

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Девочки, наконец то решила заняться собой и сдать кровь на целиакию. Посмотрела комплекс в Инвитро (Иммуноглобулины класса A (IgA)Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG .Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA, Антитела к ретикулину IgA и IgG, Антитела класса IgG к тканевой Антитела к эндомизию, IgA , Антитела класса IgА к тканевой трансглютаминазе , там 7130 руб. ООООй, дорого. Неужели все антитела из списка надо сдавать?
    У меня высокий А к ТТГ. Несколько лет назад был норм, несмотря на плохую гистологию и на то, что все болячки до одной - ассоциированные. Потом я год на диете посидела, и через полтора года привет, после двух норовирусов. Начинаю думать о том, что теория о том, что нецелиакийная непереносимость переходит в целиакию - таки да, работает.
    Все, что вычитала, что у взрослых самое информативное - именно А к ТТГ.
    И в 1 меде дешевле.

  8. ответ для luden , на сообщение « Девочки, наконец то решила заняться... »
    #3658
    Участник Аватар для marishka_u
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    СПб, ул.Варшавская
    Сообщений
    258

    Я себе и ребенку сдавали (врач назначила) антитела к ТТГ обоих классов и у эндомизию. Это основные.
    Марина

  9. #3659
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Девочки спасибо. Буду сдавать тогда в первом Меде.

  10. ответ для marishka_u , на сообщение « Я себе и ребенку сдавали (врач... »
    #3660
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от marishka_u Посмотреть сообщение
    Я себе и ребенку сдавали (врач назначила) антитела к ТТГ обоих классов и у эндомизию. Это основные.
    а вот у нас контрольные анализы, все в норму пришли (кто помнит были во много раз завышены), а вот АТ к глиадину IgA больше нормы 22,27 (норма 12), к врачу только 27 апреля, но другая врач сказала, что это показатель, что есть Целиакия

Страница 366 из 651 « Первая  «  266316356362363364365366367368369370376416466 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •