Страница 87 из 649 « Первая  «  377783848586878889909197137187587 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для lovestory , на сообщение « т.е партера в принципе не бывает?=(... »
    #861
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от lovestory Посмотреть сообщение
    т.е партера в принципе не бывает?=(
    Спасибо большое за совет.
    мне в театрах с балкона всегда больше нравилось смотреть, если не совсем сбоку. всё действие - как на ладони.
    а в партере, особенно если ты ростом не велик - актёров видно максимум по пояс : ) и действие теряет цельность.
    с балкона спектакль "объёмный", а из партера - "плоский"
    а ещё на балконе уютнее... 1-й ряд на балконе ближе к центру - и есть только ты и сцена, зал исчезает.
    но это всё, конечно, моё личное восприятие.
    офф, но тема приятная...
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  2. ответ для lublumyja , на сообщение « столкнулась с проблемой в детских... »
    #862
    Старожил
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    м. Фрунзенская
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от lublumyja Посмотреть сообщение
    столкнулась с проблемой в детских садах.
    НИ ОДИН САД не закупает безглютеновые продукты. есть так называемые сады для аллергиков.там тоже едят обычные крупы . Адмир р-н.

    Хоть плачь сиди. заведующая даже понятия не имеет (скорее всего не хочет) что есть гречка без глютена. Я спросила. что ни одна мама с ребенком с целиакией не возмущается. Ответ был -нет.

    Мамы, как Вы водите детей в сад? Диеты нарушаются? кто-то добился безглютенового питания??. Ведь свое они тоже не разрешают приносить. То есть нельзя и свое приносить тоже-мы приносили свое потихоньку, медсестра увидела, устроила Ор. Все запретили. Ребенок голодный, из детского сада всеми намеками просят перевести ребенка Вопрос куда??? частный сад под 50 000 стоит в месяц. там любое питание и отношение нормальное. Жаль только столько денег нет
    Копирую сюда свой отзыв их предыдущего топика:
    И раз уже села писать, напишу про наш 27 сад в Адмиралтейском районе.
    Я здесь спрашивала про сады с безглютеновым питанием в Адмиралтейском и Центральном районах.
    Мне посоветовали сад у м.Чернышевская. Для нас он был далековат, т.к. сейчас мы живем у м.Фрунзенская.
    Я пошла просится со своим питанием в неплохой сад на Обводном, но заведующая подсказала, что на наб. Фонтанки есть сад, где предоставляют питание
    детям с целиакией.
    Младший сын отходил этот год туда. В этом саду 3 ребенка с целиакией. Сад маленький, на 4 группы. В старом фонде. Ясли в жилом доме, дет сад в отдельном здании. Макароны, хлебцы наши дают. Замены готовят. Откровенных срывов не было. Несколько раз были небольшие поносы, но это могло быть и на большое кол-во овощей в рационе.
    С детьми занимаются много. Математика по пособиям Петерсон, русский язык, музыкальные занятия 3 раза в неделю, 2 раза спорт. Все бесплатно.
    Утренники- это настоящее интерактивное шоу с участием родителей. Некоторые родители приводят друзей , чтобы посмотрели представление. Конечно, изготовление костюмов немного напрягает, но зато красиво.
    В группе 22 ребенка, ходят хорошо, болеют мало, за год ни одного карантина. НО, осенью 2 месяца по группе гуляли вши, нас сия чаша миновала, мыли дегтярным шампунем голову. И еще . В виду близости рынков из 22 детей - 4 ребенка с именами Джамал, Канан, Рахман и т.д. И так во всех группах.
    Заведующая Мария Ивановна душевная женщина, относится с пониманием. Тем, кто живет в центре и имеют диагноз целиакия этот сад рекомендую.

    И добавлю последние впечатления по окончании 2-го года:
    Срыв у нас и другой девочки с целиакией все-таки случился. Во время пребывания в саду после дневного сна у обоих открылась рвота, понос, но к ночи все прошло. На след. день детей в сад привели. Возможно это и не глютен, а какой-то испорченный продукт. Им предоставляли замены. Конечно, в этом саду никто не будет покупать безглютеновую гречку, но , о , ужас, я ее и сама не покупаю.
    Вшей больше в группе не было, за год 2 раза брала с ребенком больничный.
    Еще из плюсов. Сад тесно сотрудничает с местным депутатом, постоянно участвует в конкурсах. Мы пару дипломов и книжек выиграли , ребенок счастлив.
    В соседнем доме клуб спортивных единоборств "Палестра", там с детьми бесплатно занимаются. Договорилась с одной мамой за символическую плату вместе со своим и моего водила и в сад возвращала. Тоже ребенку на пользу пошло.

  3. ответ для ната кря , на сообщение « о, расскажите подробнее! какие... »
    #863
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
    о, расскажите подробнее! какие аллергены выявили? только ig Е, или ig G тоже смотрели?
    сдавали аллергены ДТК - на то, что ест, попала туда наша смесь, индейка, геркулес без глютена, яйца, шерсть кота

    Цитата Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
    AngelikaVas, миленькая, у вас ат к ттг повышены! и это уже не шутки. пересдайте ттг, если есть сомнения. к эндомизию сдали? ген?
    что за нелепые рассуждения, "делать смысла нет", когда это стандарт диагностики? не бывает просто "плохая", там есть множество чётко расписанных критериев, позволяющих дифференцировать целиакию и что-то ещё с большой долей вероятности. и делать нужно сейчас, когда "плохая" и чёткая картина, когда она сотрётся, будете гадать, что да от чего. имхо, понимаю бегство от фгдс пациентов - процедура не из приятных, но почему врачи уклоняются от протокола?
    мнение мирабель - "изюминка" нашего топа
    не поддавайтесь волне эмоций, смотрите на суть и цифры.
    и даже мирабель отметила ваши повышенные результаты.
    повторно сдали все анализы, ждем результаты

  4. ответ для мирабель , на сообщение « Какая прелесть! Мнение врачей (... »
    #864
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Какая прелесть!
    Мнение врачей
    ( Новик Г. А. - аллерголог, Доктор наук,
    Лязина Л. В. - кандидат наук, генетик из МГЦ,
    Булатникова- генетик- невролог из Покровского центра стволовых клеток,
    гастроэнтеролог в центре на Гладкова- забыла фамилию, хорошая доктор нерусской внешности,
    и несколько врачей педиатров)
    так считают.
    Я просто передаю здесь их мнение на такую же ситуацию с моими 2-мя детьми.

    И это " изюминка" топа!
    Т.е. все. что альтернативно по мнению- вызывает только улыбку?

    Т.е.эти врачи дураки? Известные. заслуженные?

    Не сотвори себе кумира!
    оо, нет конечно, просто ситуации разные и у нас всё вообще непонятно, получим сейчас результаты и конечно все равно надо биопсию делать, сейчас получили , что антитела к рекомбинантной тканевой трансглутаминазе 2 (TG2) класса IgG - отрицательный результат, вот что это значит или вообще ничего

  5. #865

    Девушки, кому актуально - на этой неделе на Энзимедику на Айхербе скидка 15%
    У них ГлютенИз обычный и Стрендж теперь есть.
    https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-G...Capsules/46999
    И Лактазно-казеиновый ферментокомплекс новый
    https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-L...Capsules/41875

  6. ответ для Funtik_spb , на сообщение « Здравствуйте, девочки. Может кто... »
    #866
    Наш человек Аватар для Nimfffa
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от Funtik_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Может кто подскажет, когда начнет работу соматическое отделение на Чайковского? Звоню с августа, трубку не берут.
    Хотели записаться на дневной стационар.
    Я звонила к ним в июне, записались на 2 октября. Звонила по тел.5793242. У них вроде тел.менялся. а на лето они всегда уходят в коллективный отпуск
    Наташа, ко мне на ты

  7. ответ для Nimfffa , на сообщение « Я звонила к ним в июне, записались на 2... »
    #867
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Nimfffa Посмотреть сообщение
    Я звонила к ним в июне, записались на 2 октября. Звонила по тел.5793242. У них вроде тел.менялся. а на лето они всегда уходят в коллективный отпуск
    Спасибо большое, у меня старый телефон оказывается.

  8. ответ для lovestory , на сообщение « Девочки, подскажите, кто стоит в... »
    #868
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    Цитата Сообщение от lovestory Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто стоит в обществе Эмилия и пользуется льготными билетами в театр=) Тут прислали список в Мариинку, цены смешные, но выбора мест нет. Вот интересно как места распределяются, это самые последние места выдаются аля "за дверью" или все же есть возможность попасть на хорошие места. И три цены к каждому балету или опере, от цены зависит место?
    Хотела детей сводить, но по своему опыту знаю, что впечатления о увиденном формируют и любовь к искусству, не хочется отбить на корню.
    Расскажите свой опыт.
    года 4 назад было вполне реально купить на что-то приличное билеты, а два года назад - уже нет. В принципе, 1 ряд третьего яруса - это еще более-менее места, но по факту, выбираешь, отсылаешь заявку - и ничего нет. я сделал несколько попыток, и забила. каждый раз по билеты есть только на то, что мне не интересно. На хороший классический балет - фиг((
    и у них билеты в старое здание - только 2-3 ярус, в новое - тоже партера нет. На втором ярусе - места в ложах за креслами, на 3-м - может быть любой ряд, да и с самого края могут быть места, где вообще плохо видно. Раньше они присылали объяснение, какие места у них бывают, сейчас, видимо, забили на это(( Когда я еще что-то через них заказывала, писала, что мне только 1 ряд 3-го яруса либо первый в этих ложах за креслами. Детям во втором ряду вообще ничего видно не будет((

  9. #869
    Старожил Аватар для lovestory
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    ладожский парк
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от jooraff Посмотреть сообщение
    года 4 назад было вполне реально купить на что-то приличное билеты, а два года назад - уже нет. В принципе, 1 ряд третьего яруса - это еще более-менее места, но по факту, выбираешь, отсылаешь заявку - и ничего нет. я сделал несколько попыток, и забила. каждый раз по билеты есть только на то, что мне не интересно. На хороший классический балет - фиг((
    и у них билеты в старое здание - только 2-3 ярус, в новое - тоже партера нет. На втором ярусе - места в ложах за креслами, на 3-м - может быть любой ряд, да и с самого края могут быть места, где вообще плохо видно. Раньше они присылали объяснение, какие места у них бывают, сейчас, видимо, забили на это(( Когда я еще что-то через них заказывала, писала, что мне только 1 ряд 3-го яруса либо первый в этих ложах за креслами. Детям во втором ряду вообще ничего видно не будет((
    Спасибо, действительно видимо надо указывать 1 ряд.
    Решила попробовать, заказала, отписались, что надо изменить нагрузку, изменила и пока тишина. В общем действительно лотерея. Еще эта нагрузка, совсем не на детское, смущает =)

  10. #870

    Девочки, кто был в школе диета сегодня? Что там по поводу летнего отдыха 2018 говорили?

Страница 87 из 649 « Первая  «  377783848586878889909197137187587 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •