Страница 361 из 651 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371411461 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #3601
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Мы на диете 2 недели, пока ничего... ждемс. А так тоже по неврологам таскались, естественно все хорошо по обследованиям всем. Последние надежды на бг диету.

  2. ответ для Pollya , на сообщение « Кто-нибудь сталкивался с различными... »
    #3602
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с различными поведенческими отклонениям типа сдвг, раздражительность, агрессия и т.п. на фоне целиакии. Оно пройдет на диете? И через какое время это произошло?
    У меня была плаксивая, апатичная, абсолютно без сил, как физических, так и эмоциональных (и это в 2 года, когда обычно у детей энергия прет просто!). На диете через 2 недели все прошло. Но диета должна быть чистейшей. Я все полки зачистила от прежних продуктов, даже гречку пачки обновила тогда на случай если запылились мукой пшеничной.
    И кстати первый срыв произошёл через несколько месяцев и на лицо было именно изменение настроение опять на супер плаксивое, помимо стула и тому подобной «классики».

  3. #3603
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Может от возраста зависит. Мы дольше глютен ели. Почти 6 лет.

  4. ответ для luden , на сообщение « У нас также на диете сын стал лучше. Я... »
    #3604
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    У нас также на диете сын стал лучше. Я его раньше космонавтом называла, вечно на своей орбите был (рассеянный), раздражительный. Сейчас, конечно, немного осталось (носки по квартире ищет и пр., но это и у нормальных детей есть), но спокойнее, позитивнее. Жить стало намного легче. Результат появился точно и не помню когда, наверное через пару месяцев. Но на погоду реагирует и сейчас, но у него Вегето-сосудистая дистония.
    Вот у нас тоже он, как с Луны)

  5. #3605
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Вот гадаю, если не целиакия, а непереносимость, то тоже должна быть чистейшая диета? Не заметила изменений в поведении, хотя ждала. Вот на БАКе или таблетках замечаю, на диете нет. Но я все переживаю, что не все что едим вот точно-точно без глютена и про сад ещё, вроде ничего в саду тупо не ест, но ведь иногда что-то съедает и понятия не имею, что это может быть. В саду есть утверждают, что ничего не дают такого что нельзя, как сказала заведушая на мои сомнения и распросы "работники кухни же не тупые", ну не знаю.... Ошибки могут быть и на кухне, и у няни, и ребенок может просто незаметно утащить булочку у соседа. Один раз мне в этом призналась сама, что мешает в другой раз просто не признаться, чтоб маму не расстраивать. Няня и воспитатель естественно ничего не видели. А вот дети в группе подтвердили. Может и нет поэтому заметных изменений. На Дундича направили, хоть и на диете, но хотелось бы анализы сдать, так понимаю, что если плохие, значит диета плохо все таки соблюдается?

  6. #3606
    Старожил
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    м. Звёздная
    Сообщений
    1 237

    Подскажите, пожалуйста, на Тобольской генетический анализ, как и в Инвитро делают? https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/849/37189/

  7. #3607
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на Тобольской генетический анализ, как и в Инвитро делают? https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/849/37189/
    Точно не знаю то или нет. Там делают гены и антитнла и еще что-то. И по их анализу можно потом у генетика проконсультироваться бп по направлению. Можно даже попробовать бп сдать. Бп если ребенок конечно.

  8. ответ для Natli , на сообщение « Вот гадаю, если не целиакия, а... »
    #3608
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Вот гадаю, если не целиакия, а непереносимость, то тоже должна быть чистейшая диета? Не заметила изменений в поведении, хотя ждала. Вот на БАКе или таблетках замечаю, на диете нет. Но я все переживаю, что не все что едим вот точно-точно без глютена и про сад ещё, вроде ничего в саду тупо не ест, но ведь иногда что-то съедает и понятия не имею, что это может быть. В саду есть утверждают, что ничего не дают такого что нельзя, как сказала заведушая на мои сомнения и распросы "работники кухни же не тупые", ну не знаю.... Ошибки могут быть и на кухне, и у няни, и ребенок может просто незаметно утащить булочку у соседа. Один раз мне в этом призналась сама, что мешает в другой раз просто не признаться, чтоб маму не расстраивать. Няня и воспитатель естественно ничего не видели. А вот дети в группе подтвердили. Может и нет поэтому заметных изменений. На Дундича направили, хоть и на диете, но хотелось бы анализы сдать, так понимаю, что если плохие, значит диета плохо все таки соблюдается?
    Мы дома сидим и уже все без глютена. Раньше по неврологам таскались и ничего нам не помогало. Один раз фенибут пошел, но потом на отмене откатилось все, второй раз фенибут уже не действовал( фенибут тот же был что и в первый раз). Вот жду когда диета поможет...

  9. ответ для Pollya , на сообщение « Точно не знаю то или нет. Там делают... »
    #3609
    Старожил
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    м. Звёздная
    Сообщений
    1 237

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    Точно не знаю то или нет. Там делают гены и антитнла и еще что-то. И по их анализу можно потом у генетика проконсультироваться бп по направлению. Можно даже попробовать бп сдать. Бп если ребенок конечно.
    Спасибо большое за информацию!

  10. #3610

    А скажите, кто-нибудь из взрослых дошел до Орешко?
    и с какими анализами?
    Нашла вот свежую канадскую рекомендацию, по ней получается, что там у взрослых рассматривается вообще только IgA TtG и дальше на биопсию.
    https://www.cag-acg.org/images/publi..._guideline.pdf

Страница 361 из 651 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371411461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •