Страница 367 из 651 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417467 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #3661
    Участник Аватар для marishka_u
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    СПб, ул.Варшавская
    Сообщений
    258

    Сколько врачей, столько и мнений, к сожалению. У нас вообще только один показатель был повышен и биопсия в норме, поэтому подозрение на аллергию, но целиакия под вопросом. Я так поняла вообще эта болезнь мутная. Сидим на диете пока.
    Марина

  2. ответ для luden , на сообщение « Девочки, наконец то решила заняться... »
    #3662
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Девочки, наконец то решила заняться собой и сдать кровь на целиакию. Посмотрела комплекс в Инвитро (Иммуноглобулины класса A (IgA)Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG .Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA, Антитела к ретикулину IgA и IgG, Антитела класса IgG к тканевой Антитела к эндомизию, IgA , Антитела класса IgА к тканевой трансглютаминазе , там 7130 руб. ООООй, дорого. Неужели все антитела из списка надо сдавать?
    Ревнова, на последней встрече в Эмилии рекомендовала в Мед Лаб сдавать на Ц.. тк там помимо основных генов, есть еще парочка ( или несколько, я не уверена), по которым косвенно тоже можно заподозрить Ц.,( при отсутствии основных генов)
    еще есть скидка от Эмилии в лабмд , 10 % ( я та сдавала ген, было бюджетнее всего), они в лаборатории 1 меда делают.

  3. #3663
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    Ревнова, на последней встрече в Эмилии рекомендовала в Мед Лаб сдавать на Ц.. тк там помимо основных генов, есть еще парочка ( или несколько, я не уверена), по которым косвенно тоже можно заподозрить Ц.,( при отсутствии основных генов)
    еще есть скидка от Эмилии в лабмд , 10 % ( я та сдавала ген, было бюджетнее всего), они в лаборатории 1 меда делают.
    Скажите пожалуйста, а что за скидка от Эмилии, я знаю это общество, как Ее получить?
    Мне Ревнова назначила реьенку 2.9 года сдать в 1 меде ряд анализов на целиакию.
    Этого достаточно будет?
    Вот список:tTG IgA , IgG
    DPG IgA, IgG
    aEMA
    Как называются эти анализы?
    Ещё назначены аллергены 90 пищевая панель . Дорогой анализ очень, есть ли в нем смысл? В лабтест . Можно ли сэкономить , скидки какие-то что ли?
    И ещё вопрос, кто знает, есть ли у кого из детей нетипичная картина при Ц, что нет диареи, а просто стул непонятный много раз, живот болит у пупка по 30 -40 секунд почти каждый день? При этом рост и вес выше среднего.

  4. ответ для Ollja , на сообщение « Скажите пожалуйста, а что за скидка от... »
    #3664
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а что за скидка от Эмилии, я знаю это общество, как Ее получить?
    Мне Ревнова назначила реьенку 2.9 года сдать в 1 меде ряд анализов на целиакию.
    Этого достаточно будет?
    Вот список:tTG IgA , IgG
    DPG IgA, IgG
    aEMA
    Как называются эти анализы?
    Ещё назначены аллергены 90 пищевая панель . Дорогой анализ очень, есть ли в нем смысл? В лабтест . Можно ли сэкономить , скидки какие-то что ли?
    И ещё вопрос, кто знает, есть ли у кого из детей нетипичная картина при Ц, что нет диареи, а просто стул непонятный много раз, живот болит у пупка по 30 -40 секунд почти каждый день? При этом рост и вес выше среднего.
    По анализам не подскажу, а по поводу симптомов - у нас так было. В этом же возрасте даже. Чуть позже добавилась рвота от манной каши. Сразу после употребления, но при этом ребёнок отлично себя чувствовал.
    Рост и вес по прежнему выше среднего, развитие тоже. Именно из-за этого нам не назначали даже анализы на Ц. Креоном кормили, стул считали что незрелая ферментативная система. На руках и попе высыпания были. Зиртек почти постоянно прописывали.
    Сдали антитела и ген- все повышено в разы! Сели на диету. Через пару недель вся сыпь ушла, живот перестал болеть. Стул налаживался значительно дольше.

  5. ответ для Ollja , на сообщение « Скажите пожалуйста, а что за скидка от... »
    #3665
    Участник Аватар для marishka_u
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    СПб, ул.Варшавская
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а что за скидка от Эмилии, я знаю это общество, как Ее получить?
    Мне Ревнова назначила реьенку 2.9 года сдать в 1 меде ряд анализов на целиакию.
    Этого достаточно будет?
    Вот список:tTG IgA , IgG
    DPG IgA, IgG
    aEMA
    Как называются эти анализы?
    Ещё назначены аллергены 90 пищевая панель . Дорогой анализ очень, есть ли в нем смысл? В лабтест . Можно ли сэкономить , скидки какие-то что ли?
    И ещё вопрос, кто знает, есть ли у кого из детей нетипичная картина при Ц, что нет диареи, а просто стул непонятный много раз, живот болит у пупка по 30 -40 секунд почти каждый день? При этом рост и вес выше среднего.
    Анализы это антитела к тканевой трансглутаминазе классы IgA и IgG, также к дезаминированным пептидам обоих классов и к эндрмизию. Самые важные анализы и назначила. Насчет на аллергены, если дорого, я бы посоветовала сходить к аллергологу (нас направляли в 1 дгб), там назначат необходимые. Мы проверялись где-то на 10 алоергенов основных, которые едим. Причем у нас панель была отрицательная, т е. анализ на иммунноглобулин, а в больнице нам делали именно методом ДТК, это отсроченная аллергия, вот он и показал.
    Марина

  6. #3666

  7. ответ для Ollja , на сообщение « Скажите пожалуйста, а что за скидка от... »
    #3667

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, кто знает, есть ли у кого из детей нетипичная картина при Ц, что нет диареи, а просто стул непонятный много раз, живот болит у пупка по 30 -40 секунд почти каждый день?
    Диаре́я - патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая (более 3 раз в сутки) дефекация, при этом стул становится водянистым, имеет объём более 200 мл и часто сопровождается болевыми ощущениями в области живота, экстренными позывами и анальным недержанием

  8. #3668
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    Диаре́я - патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая (более 3 раз в сутки) дефекация, при этом стул становится водянистым, имеет объём более 200 мл и часто сопровождается болевыми ощущениями в области живота, экстренными позывами и анальным недержанием
    Ну это да.. вот такого состояния у реьенка нет.. ттт
    Просто от 2-3 и выше до 10 к примеру раз стул по кусочку..

  9. ответ для marishka_u , на сообщение « Анализы это антитела к тканевой... »
    #3669
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от marishka_u Посмотреть сообщение
    Анализы это антитела к тканевой трансглутаминазе классы IgA и IgG, также к дезаминированным пептидам обоих классов и к эндрмизию. Самые важные анализы и назначила. Насчет на аллергены, если дорого, я бы посоветовала сходить к аллергологу (нас направляли в 1 дгб), там назначат необходимые. Мы проверялись где-то на 10 алоергенов основных, которые едим. Причем у нас панель была отрицательная, т е. анализ на иммунноглобулин, а в больнице нам делали именно методом ДТК, это отсроченная аллергия, вот он и показал.
    Спасибо, поняла!

  10. ответ для NinaG , на сообщение « По анализам не подскажу, а по поводу... »
    #3670
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    По анализам не подскажу, а по поводу симптомов - у нас так было. В этом же возрасте даже. Чуть позже добавилась рвота от манной каши. Сразу после употребления, но при этом ребёнок отлично себя чувствовал.
    Рост и вес по прежнему выше среднего, развитие тоже. Именно из-за этого нам не назначали даже анализы на Ц. Креоном кормили, стул считали что незрелая ферментативная система. На руках и попе высыпания были. Зиртек почти постоянно прописывали.
    Сдали антитела и ген- все повышено в разы! Сели на диету. Через пару недель вся сыпь ушла, живот перестал болеть. Стул налаживался значительно дольше.
    Вот и нам Креон, Фламин.
    Все без толку.
    А что раз рацион у реьенка? Как справляетесь?
    И какие гены сдавали, сможете написать и где?
    И какой прогноз? Такая диета навсегда?

Страница 367 из 651 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417467 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •