Страница 293 из 651 « Первая  «  193243283289290291292293294295296297303343393 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для Helen1984 , на сообщение « Девушки ,доброе утро ! Очень надеюсь... »
    #2921

    Цитата Сообщение от Helen1984 Посмотреть сообщение
    Девушки ,доброе утро ! Очень надеюсь ,на ваши мнения в этом вопросе ,как специалистам в данной области(. Сыну 2,4 года месяц назад примерно начался мягкий стул не оформленный . Я особого значения не придала ,ну садиковская еда ,ну пятёрки активно лезут . Но потом стул участился ,когда увидела пену ,напряглась и сдали копрограмму. Там показало умеренное воспаление ,лейкоцитов 3-6. Педиатр сначала назначила Энтерол,Креон и Смекту. Лучше не становилось . И да ,однократно было поднятие температуры до 38. Педиатр думала на ротавирус . Но на всякий сдали на диз группу и паразитов ,все отрицательно . Но пока готовились анализы врач уже успела назначить Энтерофурил,так как на Энтероле и Смекте стул продолжался до 6-10 раз ,ребёнок при этом активный ,весёлый . Через неделю такого стула я заметила прожилки крови ,тут я не на шутку напугалась и записалась к гастроэнтерологу в НИИ ДИ. Та посмотрела на фото стула ,говорит это энтероколит ,но на ротовирус не похоже ,там стул более водянистый . Похоже на аллергию 🤨. Назначила анализы . Сказала ,что иногда так начинается Ц😭😭😭. Анализ на ротовирус отрицательный . Аллергены не готовы ещё . Иммуноглобулин в норме 20. Железо 11,6 . Гемоглобин в норме . В росте и весе не отстаёт ,а даже наоборот . Весит 18,рост около 100. Но он и родился крупняш около 5 кг. Зубы в норме прорезались . Вот пока жду анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе и прокальцитонин ,сойду с ума 😭😭😭. Сейчас на Адиарине и Зостерине и Зиртеке ( назначения гастроэнтеролога ),стул стал лучше ,но все равно раза 3-4. Уже не знаю ,что думать 🤔. Извините за много букв ,похоже это на Ц? Как у вас начиналось ? Или я зря паникую ,голова кругом уже . Хаотичный рассказ получился ,конечно ,помогите пожалуйста советом 😭🙏🏻
    Вы отсидели после инфекции положенный срок на диете без фруктов, без молочки ? Нужно очень строго без них. Иначе кишечник зажить может не успевать.

  2. #2922

    Здравствуйте. Долго я не заходила на этот сайт. У нас так же все не понятно,один врач говорит что нужно садиться на диету, но и диагноз не ставит. Другой говорит что не надо так как гена нет и кровь отрицательная, а по биоритмы не понятно.Девочки я понимаю что это странная просьба, но все так спрашу. Кто-то может фото стула ваших детей с целиакией прислать мне в лику . Просто я понимаю что у моих детей не нормальный. Я и Ревновой отправляла ( она просила) , но она нам тоже точный ответ не дала. Сказала МОЖНО сесть на деету . Я надеюсь на Вас!

  3. ответ для Kvistis , на сообщение « Это вы ели глютен пару раз в неделю и... »
    #2923
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
    Это вы ели глютен пару раз в неделю и имеете такие проявления болезни сильные(
    IgA к ТТГ - это очень высокий риск заболевания целиакией.
    если целиакия есть , то садиться на диету и слезать с нее - очень опасно для организма, такие удары могут плохо закончиться, провокации опасны
    Пожалуйста, обследуйтесь очень серьезно у другого врача. Вам положена биопсия с такими антителами и проявлениями. До диеты. Или если сидите на диете, то в ближайший месяц... Чтобы потом не пришлось провокации делать.
    Так мы с марта на бг диете, в июне сдавали. Специально ели глютен для них. Сейчас нам поставили аллергию, теперь мы без глютена, молока, яиц и пр. аллергенов на 3 мес.

  4. #2924
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Девушки, вот у ребенка вчера заболел живот-5 дней на бг диете. Запор у нее. Я вот вообще подумала с какого перепуга нас посадили на диету? У нас толко один показатель превышен на 0,5 ед
    Иммуноглобуллин класса G к глиадину -13,06 при норме 12,5
    Теперь встал вопрос с садиком
    Сад может исключить продукты, которые мы скажем. Но это получатся почти все😅. Там же и соусы и панировка..
    Вот как врачу сказать, что пусть сеачала до конца все выяснить, а потом сажает на диету?

  5. ответ для Mama-mama , на сообщение « Девушки, вот у ребенка вчера заболел... »
    #2925
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Девушки, вот у ребенка вчера заболел живот-5 дней на бг диете. Запор у нее. Я вот вообще подумала с какого перепуга нас посадили на диету? У нас толко один показатель превышен на 0,5 ед
    Иммуноглобуллин класса G к глиадину -13,06 при норме 12,5
    Теперь встал вопрос с садиком
    Сад может исключить продукты, которые мы скажем. Но это получатся почти все😅. Там же и соусы и панировка..
    Вот как врачу сказать, что пусть сеачала до конца все выяснить, а потом сажает на диету?
    диета только после диагноза

  6. ответ для Pollya , на сообщение « Так мы с марта на бг диете, в июне... »
    #2926
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    Так мы с марта на бг диете, в июне сдавали. Специально ели глютен для них. Сейчас нам поставили аллергию, теперь мы без глютена, молока, яиц и пр. аллергенов на 3 мес.
    это нормально, но может быть мало 3 мес.

  7. ответ для AngelikaVas , на сообщение « диета только после диагноза »
    #2927
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    диета только после диагноза
    Да я уже чувствую, что что-то не то
    И покраснения почвились на какие-то печенья видать из безглютеновых..или макароны
    Это же новые продукты для ребенка

  8. #2928
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Добрый вечер. Кто-нибудь использует такую зубную пасту? Безопасна для нас?

  9. ответ для luden , на сообщение « Добрый вечер. Кто-нибудь использует... »
    #2929

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует такую зубную пасту? Безопасна для нас?]
    судя по фото это Колгейт. официально Колгейт признает только одну бг пасту
    Colgate cavity protection


    https://www.colgate.com/en-us/produc...ity-protection
    https://www.colgate.com/en-us/oral-h...d-healthy-0914

  10. #2930
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Спасибо.

Страница 293 из 651 « Первая  «  193243283289290291292293294295296297303343393 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •