Страница 8 из 69 « Первая  «  4567891011121858 Последняя »  » 

Тема: ДЕНЬ АНГЕЛА - ПЯТЫЙ КАНАЛ - АНГЕЛЫ ЗОВУТ

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « Мы предложили Кате жить с нами, она... »
    #71
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Мы предложили Кате жить с нами, она отказалась. Прочитала ещё раз её характеристику. То, что написано о ней вообще не соответствует действительности. Она не " плохая"- нет, но совершенно "другая". И если семья захочет её взять в гости, прочитав о ней на " дети ждут", "то ожидания" совершенно не соответствуют " действительности". Катя- " другая"
    У нас тоже описание ребенка не соответствовало действительности. Но если напишут как есть, видимо детей не захотят забирать.

  2. ответ для @ленушка , на сообщение « У нас тоже описание ребенка не... »
    #72
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    У нас тоже описание ребенка не соответствовало действительности. Но если напишут как есть, видимо детей не захотят забирать.
    почему? Просто захотят забрать "другие", которым "такой" ребёнок подходит.

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « почему? Просто захотят забрать... »
    #73
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    почему? Просто захотят забрать "другие", которым "такой" ребёнок подходит.
    Ну не знаю) Если ребенок не хочет учиться, не хочет читать. А пишут очень любит учиться)) Может конечно кто-то и заберет, но реально сейчас я бы не забрала такого ребенка по совокупности факторов.
    Лучше бы реальную давали характеристику.

  4. #74

    несколько раз писала и стрирала. все же напишу.
    во вторник мы звонили по ребенку и опека нас сегодня ждала, когда я звонила то ни словом не обмолвились о том, что ребенок фактически уже не свободен.
    хотя прекрасно знали о том, что он на гостевом!
    приехали , нас приняли рассмотрели все доки , выписали направление и так уже выписывая направление сказали , что к ребенка то навещают. но вы типо конечно сходите.
    мы пошли , там нас уже ждал врач соцработник и еще кто то - вроде директор, они все рассказали нам, что женщина навещает , берет на выходные, на каникулы и что она уже точно его заберет, вот уже она в ШПР даже уже учится! и сейчас вот вот уже закончит , но вы конечно приоритетны - у вас уже есть заключение, но мальчик сказал , что он с вами знакомится не хочет , потому как уже привязан к той женщине и расцвел и ждет что его заберут .
    у меня возник вопрос к опеке, как же так , что бы познакомится только требуется заключение , даже АКТ ЖБИ пытались у нас попросить, что бы выдать направление,

    а тут человек еще даже ШПР не закончил и уже с ребенком каникулы проводит.
    в общем написали мы отказ , что ж мы внедряться будем меж ними, раз он уже привязался к женщине , даже не пошли знакомится с ним. нам сказал, что он не хочет .
    но тут он в напоминалках есть - и типо семью ищет!

  5. #75
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Да, ситуевинка! Может она знакомая чья-то? Поэтому и берет мальчугана в гости. Вы то, я уверенна, сделали правильно.Я бы тоже отказалась от знакомства, чего мешать то... ТОлько бы это было так, как говорят...

  6. #76
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Странно конечно, нам в гостевом даже с законченным ШПР отказали, пока не будет заключения на руках. А тут все так просто...

  7. #77

    опека , отдавшая ребенка на гостевой человеку без ШПР, ссылаются на Постановление Правительства РФ от 19 мая 2009 г. N 432 "О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/195611/#ixzz4dXYqpn2A
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  8. #78
    Активный участник Аватар для AngelDay_5-tv
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    502

    Это, безусловно, сложная ситуация, но логику органов опеки можно объяснить. Во-первых, по поводу "у меня возник вопрос к опеке, как же так , что бы познакомится только требуется заключение , даже АКТ ЖБИ пытались у нас попросить, что бы выдать направление, а тут человек еще даже ШПР не закончил и уже с ребенком каникулы проводит". Это гостевой режим. Официально называется "временная передача детей в семьи". Чтобы забирать ребенка на каникулы, выходные, свободное время на буднях, нужны: а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала); б) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан; в) справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, либо медицинское заключение по форме 164/у-96 (медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина, желающего усыновить, принять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем), выданное лечебно-профилактическим учреждением. Есть некоторые ограничения, подробности можно прочесть здесь http://www.usynovite.ru/adoption_/Vr...redacha_detey/ .
    Вы, вероятно, о гостевом режиме знаете, но подчеркнем еще раз - он рассматривается как самостоятельная форма семейного устройства. Её стараются использовать, конечно, как "переходный режим" перед окончательным устройством ребёнка, но бывает, что он приобретает характер "тестового" - пожили вместе на каникулах и пришли к выводу, что забирать не будем. Очень часто наблюдаем такое. Что это значит для органов опеки и детского дома? Что женщина, которая проводит с ребёнком время, к сожалению, может 1) передумать; 2) уехать/заболеть/забеременеть; 3) может передумать ребёнок; 4) ещё что-то случится. Пока нет официально оформленного согласия, ребёнок формально считается открытым к предложениям. И ему нужно предоставлять выбор. Возможно - это только предположение, но всё же - в детском доме не уверены до конца в действующей кандидатке, но напрямую сказать вам об этом не могут (потому что по закону не вправе вас прогнать). Поэтому и мучаются "и не то, чтобы да, и не то, чтобы нет".
    Что касается напоминалок: мы перестаём напоминать о ребёнке, когда получаем об этом просьбу от регионального оператора данных о детях без попечения родителей. Если её нет - значит, нет уверенности в устройстве судьбы ребёнка и нужно продолжать держать его на виду.
    Каждый четверг в 8.35 на Пятом канале

  9. #79
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    несколько раз писала и стрирала. все же напишу.
    во вторник мы звонили по ребенку и опека нас сегодня ждала, когда я звонила то ни словом не обмолвились о том, что ребенок фактически уже не свободен.
    хотя прекрасно знали о том, что он на гостевом!
    приехали , нас приняли рассмотрели все доки , выписали направление и так уже выписывая направление сказали , что к ребенка то навещают. но вы типо конечно сходите.
    мы пошли , там нас уже ждал врач соцработник и еще кто то - вроде директор, они все рассказали нам, что женщина навещает , берет на выходные, на каникулы и что она уже точно его заберет, вот уже она в ШПР даже уже учится! и сейчас вот вот уже закончит , но вы конечно приоритетны - у вас уже есть заключение, но мальчик сказал , что он с вами знакомится не хочет , потому как уже привязан к той женщине и расцвел и ждет что его заберут .
    у меня возник вопрос к опеке, как же так , что бы познакомится только требуется заключение , даже АКТ ЖБИ пытались у нас попросить, что бы выдать направление,

    а тут человек еще даже ШПР не закончил и уже с ребенком каникулы проводит.
    в общем написали мы отказ , что ж мы внедряться будем меж ними, раз он уже привязался к женщине , даже не пошли знакомится с ним. нам сказал, что он не хочет .
    но тут он в напоминалках есть - и типо семью ищет!
    Я не знаю, что за мальчик и что за ситуация там на самом деле. Но несколько раз сталкивалась с тем, что хорошего, перспективного ребенка устраивают в гостевую семью с неясными перспективами. В результате гостевая семья его не забирает, потому что изначально рассчитывала только на "гости" и "помочь ребеночку из ДД", а приходящим кандидатам фактически отказывают, говорят так же, как Вам: Вы, конечно, имеете право, но сами понимаете, ребенок-то к гостевой семье уже привязался и его такая ситуация устраивает.
    Выигрывает, естественно, от этого только детский дом, который таким образом не позволяет сокращать численность своих детей.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  10. ответ для Dune , на сообщение « Я не знаю, что за мальчик и что за... »
    #80

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что за мальчик и что за ситуация там на самом деле. Но несколько раз сталкивалась с тем, что хорошего, перспективного ребенка устраивают в гостевую семью с неясными перспективами. В результате гостевая семья его не забирает, потому что изначально рассчитывала только на "гости" и "помочь ребеночку из ДД", а приходящим кандидатам фактически отказывают, говорят так же, как Вам: Вы, конечно, имеете право, но сами понимаете, ребенок-то к гостевой семье уже привязался и его такая ситуация устраивает.
    Выигрывает, естественно, от этого только детский дом, который таким образом не позволяет сокращать численность своих детей.
    я знаю о таких форкусах, но они гарантированно сказали, что уже даже в лагерь летний его на путевку не ставили - точно забирают
    я прослежу за этой ситуацией, потому что гостевой опираясь на это постановление годен три месяца.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

Страница 8 из 69 « Первая  «  4567891011121858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •